Дороги и транспорт Всё о коронавирусе фоторепортаж Предъявите документы: что происходит на въезде в Северодвинск — фоторепортаж 29.RU

Предъявите документы: что происходит на въезде в Северодвинск — фоторепортаж 29.RU

Город закрыли на карантин сегодня в полночь

Если вы едете в город по работе, то у вас должен быть при себе паспорт и справка от работодателя

Сегодня, 6 июня, ровно в полночь решением врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского из-за сложной эпидемиологической обстановки в город Северодвинск ограничили въезд и выезд до особого распоряжения. Действуют три контрольно-пропускных пункта, на которых дежурят сотрудники ДПС и останавливают для проверки весь транспорт: это КПП на пересечении трассы М-8 и улицы Окружной, в районе станции «Рикасиха» и на пересечении Солзенского шоссе и Онежского тракта.

Корреспонденты 29.RU вели прямую трансляцию с места событий, а еще задокументировали на фотографиях историческое событие — город корабелов оказался закрыт для праздных людей впервые с 1992 года. Смотрим фоторепортаж Сергея Яковлева о том, как это выглядит.

И въезд ограничен 
И выезд тоже
Организованы все три КПП
Для проверки документов останавливают всех граждан. Без паспорта никакие другие разрешения не помогут
Могут и багажник посмотреть, если надо
Те, кто везет в город продукты и товары первой необходимости, пропускаются (если документы в порядке)
Скорую, полицию, спасателей и пожарных останавливать не будут. А вот всем остальным придется доказать, что они имеют право проезда
Отметим, что сотрудники ГИБДД соблюдают масочно-перчаточный режим
Северодвинск перестал быть закрытым городом 29 лет назад, и стационарный пост на пятом километре тогда был снят
Журналисты 29.RU увидели своими глазами, как работают сотрудники ГИБДД — и показали это всем в прямом эфире
Ограничение будет действовать до особого распоряжения
Посты работают круглосуточно
Мы надеемся, что эпидостановка в Северодвинске вскоре нормализуется, пандемия кончится, и мы все поедем гулять в Ягринский бор

Подробнее о том, кому будет разрешено въезжать и выезжать из города корабелов и какие для этого нужно иметь при себе документы, смотрите в нашем материале. Сегодня к этому списку добавили новые категории граждан: можно выезжать из Северодвинска или въезжать в него, если вы направляетесь в аэропорты города Архангельска и Приморского муниципального района, на железнодорожный вокзал города Архангельска (при наличии билета).

Уточняется также, что введенные ограничения на въезд в город не касаются граждан, постоянно проживающих (пребывающих) в Северодвинске. А вот ограничения на выезд касаются всех граждан — в том числе проживающих (пребывающих) в Северодвинске.

Для консультирования по вопросу ограничительных мер на территории Северодвинска работает горячая линия: 8 (8184) 58–73–57 и 8 (8184) 58–30–05. Телефоны многоканальные. В рабочие дни они доступны с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), в выходные — с 10:00 до 16:00.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как закрывали на карантин Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления