RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт С 2021 года в автобусах Архангельска будут ездить «тайные пассажиры»

С 2021 года в автобусах Архангельска будут ездить «тайные пассажиры»

Сотрудники администрации будут лично следить за работой общественного транспорта

На перевозчиков поступает большое количество жалоб

В 2021 году на архангельских автобусах планируют внедрить практику «тайных пассажиров». Сотрудники департамента транспорта администрации Архангельска будут лично инспектировать работу перевозчиков.

Причиной такого решения стали многочисленные жалобы горожан. В администрацию постоянно приходят сообщения о пропуске остановок, несвоевременное объявление об остановках, отклонение от схем движения.

В администрации прошла встреча с перевозчиками. Их попросили дополнительно проинструктировать водителей и кондукторов, чтобы об остановках объявляли своевременно зимой сложнее сориентироваться из-за темноты. С перевозчиками обсудили в том числе и масочный режим.

— Перевозчики не обязаны обеспечивать пассажиров масками. Но нужно включить человеческий фактор. Недавно произошел случай, когда кондуктор высадила из автобуса 12-летнюю девочку без маски. Это случилось на остановке у 95-й школы — киосков и магазинов рядом нет. Ребенок уже не мог вернуться домой, поскольку проехал одну остановку. Девочке пришлось несколько остановок идти пешком. Впереди морозы, и перевозчикам все же нужно предусмотреть запас масок на такие исключительные случаи, — обратился к перевозчикам исполняющий обязанности заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрий Максимов.

Из-за отмены массовых гуляний ночью 31 декабря автобусы работать не будут. Но перевозчиков попросили выставлять дополнительные рейсы по вечерам во время каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления