Дороги и транспорт Архангелогородцы смогут следить за движением автобусов онлайн на сервисе «Яндекс.Карты»

Архангелогородцы смогут следить за движением автобусов онлайн на сервисе «Яндекс.Карты»

Такую возможность запустили с 14 апреля

А какими приложениями для отслеживания движения транспорта пользуетесь вы? Пишите в комментариях

Архангелогородцы могут следить за движением автобусов на городских и межмуниципальных маршрутах через систему «Яндекс.Карты». Такая возможность появилась с 14 апреля. Как рассказали 29.RU в пресс-службе «Яндекса», новая функция уже работает, хотя сегодня еще могут отмечаться сбои.

В компании уточнили, что сигналы о движении транспорта приходят каждые 30 секунд, а благодаря алгоритму прогнозирования метки на карте движутся плавно. Новая возможность сервиса поможет северянам правильно рассчитать время выхода к остановке, что особенно актуально в холодную и дождливую погоду.

Напомним, что у транспортной системы Архангельска есть и другие возможности подсказать горожанам, когда придет нужный им автобус. В пресс-службе администрации Архангельска 29.RU уточнили, какие из них актуальны сегодня:

— Можно отследить по QR-коду, которые на аншлагах остановок размещены, можно использовать мобильное приложение «Умный транспорт» и смотреть сайт АППП. Это работает со всеми городскими маршрутами — уже несколько лет.

Пользуетесь приложениями для отслеживания автобусов в Архангельске?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления