«Это грубое вторжение в безопасную среду людей»: колонка о том, как должны вести себя самокатчики на тротуаре
17 мая 2021, 15:00
Гость
17 мая 2021, 17:31
Читаем внимательно ПДД, там по русский написано что на тротуаре главный пешеход, про самокатчиков там речи не идет, следовательно самокатчики вне закона ! И вообще пусть эти самокатчики права получат и шлем купят прежде чем вообще куда-либо выезжать.
Гость
17 мая 2021, 20:01
Откуда у вас такие данные что в процентном соотношении, сами придумали ?
Ну да, водители нарушают, но и пешеходы тоже ведь нарушают. Велосипедисты тоже нарушают. Инспекторов на каждом углу не поставишь, нет тех кто бы не нарушил ПДД хотя бы раз в своей жизни !!!
Гость
18 мая 2021, 16:37
Про ускорение на пешеходном переходе не понял мысль автора, я сам автовладелец и если ускоряюсь, то из солидарности. А обычно никто не ускоряется, надумано это. Видимо у него самого комплексы про культ силы.
Гость
17 мая 2021, 22:16
А я считаю электросамокаты, велосипеды и прочие самодвижущиеся телеги совершенно неуместными на тротуаре. Кроме велосипедов все это должно быть отнесено к спортинвентарю и использоваться на специальных площадках для развлечений.
Гость
17 мая 2021, 22:35
Пока много людей не погибнет, никто не пошевелится и самокатчики с велосипедистами так и будут заругивать и наезжать на пешеходов на тротуарах.
Гость
18 мая 2021, 11:48
Вы правы
Гость
4 июня 2021, 11:06
"Читаем внимательно ПДД, там по русский написано что на тротуаре главный пешеход, про самокатчиков там речи не идет" . Читаем еще раз ПДД внимательнее, и видим, что самокатчик это не транспортное средство, а пешеход. Следовательно права равные. Если куча мамочек с колясками перегородила тротуар, что даже пешеходу не обойти, давайте тоже кричать, что им не место на тротуаре. В любом случае нужно быть взаимовежливыми и соблюдать хотя бы правила дорожного движения на тротуаре, быть внимательными (уткнуться в смартфон и одеть наушники), а то так не только самокатчик собьет, но и машина.
Гость
21 августа 2021, 22:52
Как самокатчик (ни разу ни на кого не наехавший) могу сказать, что звоночек ой как нужен. Зачастую люди идут навстречу занимая весь тротуар и даже не думают отходить (такое случается и когда я без самоката), поэтому приходится 'дзынькать'. Самое интересное в подобных ситуациях - люди видят, что им навстречу движутся, и даже не думают отходить. Если же тротуар узкий и впереди идущих людей я обогнать не могу, то всегда еду медленно сзади и жду возможности проехать. Так что со статьей не соглашусь.
Сейчас-9°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
752мм 92%«Это грубое вторжение в безопасную среду людей»: колонка о том, как должны вести себя самокатчики на тротуаре