ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Фото пользователя
26 дек 2021 в 14:51

«Подарок на Новый год»? Ну, дык, а кто владелец ПАЗов и иже с ними? :-) Вот кому подарок на Новый год! Вот кто без подарков не останется. ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2021 в 14:57

в 2001 году проезд на ПАЗике в Архангегельске составлял 4 рубля. За 20 лет стабильности проезд вырос на 750%. Примерный рост 36% в год. Сбер покуривает в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2021 в 14:53

И где же наши дорогие депутаты.про мэра и губернатора уже не говоря.что то помалкивают.Чем занимается антимонопольная служба тоже непонятно С автором абсолютно согласен.да только кто нас слушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2021 в 14:28

пару месяцев пусть 'пожируют' ..потеплеет и можно будет пешком пройтись пару остановок, а то и по городу..здоровее будем.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2021 в 15:12

Зато после ежегодной пресконференции одного знакомого президента,вся страна обеспечена бесплатной лапшой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2021 в 15:26

Это не власти потакают. Хозяева автобусов и есть власти. поэтому и творят, что им вздумается.

ОТВЕТИТЬ
Макс Юрьич
26 дек 2021 в 15:55

В пятницу ехал на 43 , вышел на Дачной на повороте. Водила дверь открыл - пока я до нее дошел с тремя сумками - он ее тут же закрыл передо мной и поехал дальше. Спасибо другим пассажирам, устроили кипиш - меня выпустили метров через 100.
Но это же ещё по старой цене было,так что не считается :)

ОТВЕТИТЬ
Karden
27 дек 2021 в 07:09

А как насчет ИП Стрекаловского, который обслуживает маршрут 60. Федеральным законом 54-ФЗ запрещены наличные расчеты без ККМ. Он поступает хитро. Если платишь картой выдается чек. Если наличкой отрывается талончик, чек не выдается, а талончики теперь вне закона. Уверен, что то что прошло по талончикам в официальные доходы не попадает. Значит при расчете тарифа не учитывается. От сюда и убыток появляется. Писал в ИФНС, пришла отписка, что из-за ограничений по Ковиду проверки запрещены. Так и ездит, и людей и государство обманывает.

ОТВЕТИТЬ
Алеша
26 дек 2021 в 17:23

На 1 маршруте за топливо платит водитель, так что хозяину Евдокимову В. В. Все равно сколько будет стоить топливо, все с водителя. Так же и на 60. Один пазик привозит в будни 800-900 билетов, в деньгах 20-23 тысячи за смену. В выходные меньше10-15. В месяц получается450-500. На 1 маршруте 20 автобусов. Можете примерно подсчитать сколько хозяин имеет денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 00:27

Ничего не меняется, хамство кондукторов, маски у всех на подбородке, полный автобус народу и все хорошо, только теперь все тоже за 34 рубля. Вот бы так зарплаты и пенсии росли.

Гость
26 дек 2021 в 18:27

Безобразие.говорили говорили что плохо работают автобусы.взяли и повысили проезд. Сегодня 40 минут ждали автобус 9. Кто отвечает за то, что водители нарушают график.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2021 в 06:48

С утра бы еще ГЛОНАСС включали на пазиках, чтобы понимать сколько ждать/стоять на морозе. И возможно придётся идти на остановку раньше, чтобы влезть в автобус.

Гость
26 дек 2021 в 16:15

Для них уже и Президент не указ, совсем недавно запретивший резкие скачки цен для населения.... Здесь они сами себе президенты... Да и депутаты у них лакеи...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2021 в 14:58

Так ненужные НАРОДУ "подарки"от путинских птенцов генерала власова ежегодно сыплються без задержек.То тряпки-обереги на лица,то вакциножижи алхимика Гинцбурга,теперь скоткодами одаривают,незабывая повышать цены в магазинах,тарифы за"услуги"ЖКХ,проезд в общественном транспорте.А на новогодний десерт наваливают штрафы,аресты,тюремные срока

Настя
26 дек 2021 в 15:37

Ничего не измениться,как были убогие автобусы так и будут ездить.

гвость
26 дек 2021 в 21:14

Как же оперативно действуют, в кратчайшие сроки навязали коды, теперь- повышение тарифов. Без каких-либо публичных обсуждений или обоснованных доказательств. Эту бы энергию - да на пользу людям, вместо того, чтобы выдумывать обвинения противникам кодов, и нового повышения- тоже могут в чём-нибудь обвинить, типа, регулярную и всестороннюю заботу партии и правительства нужно принимать с чувством глубокого удовлетворения и признательной благодарности. А кто недоволен и задаёт неудобные вопросы- запросто что-нибудь сфабрикуют

Гость
27 дек 2021 в 10:35

Дорогой автор, чувствуется, что Вы очень осведомлены во всех этих тарифах и т.д. Я - простой человек, на автобусе №9 приходится ездить на работу и обратно каждый день. Маршрут ужасный. Сегодня, 27.12.2021 г., ехала на работу, подала карточку и все..... Если бы не прочитала эту статью, ничего бы не знала о повышении. Кондуктор даже не сообщает об этом. Объявлений на прошлой неделе тоже не видела. Помогите народу разобраться со всем этим беспорядком, дорогой автор. Мы, простые обыватели, можем только поворчать в автобусе. Вы же пишите все подробно, с цифрами и фактами. С нас берут повышенную оплату, при этом не поднимая зарплаты, не возвращают пенсию. Я - пенсионер. Пенсия небольшая, приходится работать.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 дек 2021 в 15:02

требуйте у кондуктора-стюардессы за такие цены прохладительные напитки и легкий завтрак.

ОТВЕТИТЬ
Алеша
26 дек 2021 в 17:06

Пазик- супер автомобиль. Другие в нашем городе не выживают

ОТВЕТИТЬ
Ван Гог
27 дек 2021 в 10:28

Глупые комментарии, тупой и неуместный юмор. На деле все серьезней некуда. Отнимают последние копейки у нищего населения. И в этом виновата областная и городская власть, Цыбульский и Морев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2021 в 16:31

Правильно подмечено, что региональный и местный бюджеты должны взять на себя часть ответственности и расходов за развал системы общественного транспорта в регионе. Во всех релизах стыдливо упоминается рост стоимости горючего и нигде не говорится, что принятые властями ограничения расшатали ситуацию. Зато о них говорил архангельский перевозчик: это обязательная вакцинация, выбившая часть персонала, и ограничения на посещения крупных торговых центров, вроде как снизившие пассажиропоток. Так как люди постоянно жалуются на несоболюдение перевозчиками графиков движения, видимо, в том числе и совокупность указанных факторов, привела к уменьшению числа автобусов на маршрутах. А нарушение регламента принятия решения о повышении стоимости проезда свои корни имеет еще в 2020 году, когда органы местного самоуправления, под предлогом введенных ограничений, вольно обращались с положениями заключенных муниципальных контрактов. Им, в зависимости от коньюктуры, нужно было то уменьшить число автобусов на маршруте, то — увеличить, и вот теперь власти возвращают перевозчикам должок. Почему, при этом, решения о повышении стоимости проезда в автобусах поинимают те, кто ими не пользуется, и за все расплачиваются пассажиры — на этот вопрос нет ответа.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2021 в 16:30

у нас на работе давно уже что-то вроде народного такси, как в Казани. Созваниваемся по утрам - один на своей тачке еще двух-трех везет.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2021 в 16:42

Я месяц назад за интернет и зомбо-ТВ грабителям"Билайна"платил 600 рублёф в месяц.Когда я отказался от лживого билайновского зомбо-ТВ,то за интернет стали драть 680рублей,которое услужливые услугопредоставители билайна повысили всего на 10% если не врут разбойники.

ОТВЕТИТЬ
Зашел в гости
27 дек 2021 в 22:27

Господи, у нас в депутатах сидят владельцы пазов и аффилированные лица. Администрация даже штрафы с перевозчиков взыскать не может, потому что качественно оформить все это дело не в состоянии, не хватает мозг..., профессионалы своего дела, в общем. Прокуратуру бы тогда подключили, что ли. Перевозчики творят, что хотят: нарушение своих же обещаний, условий договоров, графиков, нарушение налогового законодательства. А в награду за это им еще и тариф на перевозку повысили. А расплачиваются в итоге самые малообеспеченные жители города. Позор руководству города и области! Ищите альтернативных подрядчиков, раз эти такие высокозатратные, хотя и используют пазики, которые и считаются самыми низкозатратными автобусами. Странно это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2021 в 16:31

В прошлый раз, тоже много чего обещали, новые автобусы, но они растворились среди старых пазов. Зарплата в таком соотношении не растёт, и вот интересно, минималка в Северодвинске процентов на 20 выше, а проезд всего на 2,5

гость
26 дек 2021 в 17:00

Вот ещё подарочек на новый год автолюбителям.Троица Турчак,Клишас,Крашенинникова внесли законопроект о передаче федеральным путинским алигархам контроля за автоматическим взыманием штрафов,зафиксированых камерами наблюдения.На вакцинах кормиться семейка Голикова-Христенко,Попова,Голодец,а кто будет стрич овец за рулём определит жребий в Ново Огарёво.

Гость
26 дек 2021 в 17:10

вы квакайте себе на здоровье,а бабки то готовьте,платить будете сколько скажут!👻👻

Гость
26 дек 2021 в 20:55

В мороз стояла ждала автобуса 40 минут. Ехала в переполненом автобусе, дышать нечем, людям становилось плохо, остановить автобус нельзя, на дороге пробки. Вышла вся потная и на мороз и конечно простыла. Кто будет за это отвечать, лекарства не дешовые. Если уж увеличили стоимость за проезд, проследите как работает транспорт, а то скоро некому будет ездить.

Гость
26 дек 2021 в 22:55

Наши власти, что хотят то и вытворяют. Зарплаты стоят на месте а цены на всё взлетают как истребитель

Пётр
27 дек 2021 в 01:24

Только что был в Нижнем Новгороде. В метро проезд 28 руб.! Сравните затраты на Метро и ПАЗик! Даже пусть там государство дотирует. Может быть стоить нашим пазиковладельцам все доходы в чистую вывести, убрать черную кассу, тогда и орать, что платить зарплату нечем не придётся? И жадность свою понять? Смогли же найти деньги на уничтожение трамвая-троллейбуса, так, суки, может пора город нормальным транспортом обеспечить!

Алина
27 дек 2021 в 10:43

Возмущает бессилие властей навести порядок на пассажирском транспорте в Архангельске!! Из года в год одно и то же. Дорого, дак хотя бы чуть-чуть больше порядка и комфорта... Нет, властям это не интересно! Печально.

Гость
26 дек 2021 в 17:40

Статья ни очём,всё и так давно известно. Мне фиолетово, какие там цены и условия в этих автобусах. Единственное волнует: быстрее бы они все вышли из строя,что бы не мешали ездить. Сам я последний раз наверно годика этак 2,5,а может и больше не ездил на этом хламе. У нас по городу можно пешком ходить,не такой уж он и большой. Крайний случай воспользуйся такси,то же за календарный год может 5-7 поездок от силы.

ОТВЕТИТЬ
Алеша
26 дек 2021 в 22:33

Развелось гостей всяких, не то он, не то она, мутные вы какие-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2021 в 17:29

Персонаж по имени «гость» загадил тут всё своими опусами, 1/3 всех комментов натыкано этим низколобым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2021 в 17:51

вы смотрите что творится в Украине. все федеральные каналы только об этом и говорят

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2021 в 18:04

А будете много возмущаться ростом цены за проезд в скотовозах,власовцы отключат воду и тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2021 в 18:34

В регионе есть хоккейный клуб Водник, от которого в этом году отказался титульный спонсор, и теперь его содежание полностью лежит на региональном бюджете - 60 млн. р. При этом, сборы от домашних матчей клуб планировал тратить на благотворительность. Неплохо так, пользы минимум, радости - единицам, расходы на бюджет. Может тогда региональное правительство и перевозки возьмет на счет бюджета, а сборы от билетов перевозчики будут тратить на благотворительность? Или региональный оператор по обороту ТКО. Региональное правительство дважды проиграло суд по снижению норматива накопления ТКО для горожан, потому что не смогло доказать его обоснованность. После второго снижения из областного бюджета регоператор получил 140 млн. р. на покрытие выпадаюших доходов. Да, косяк правительства с расчетами, но оно ведь не является учредителем регоператора, чтобы поддерживать его финансово из бюджета. При этом, объем ТКО вывозимого из домов оборудованных мусоропроводами почти 2 раза меньше того объема, который жильцы за год оплачивают по вмененному нормативу накопления ТКО. Так может тогда регион и выпадающие доходы перевозчиков компенсирует, через субсидии муниципалитетам? Куда весь креатив по добыванию денег из бюджета вдруг исчез?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 10:02

Президент не знает.
А то бы поставил на место аферистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 19:45

А ничего, что рейтинг города и губернатора упадет еще ниже? И почему по ТВ наши новости молчат о таком" знаменательном" событии?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2021 в 15:20

Надо обратиться за помощью к братьям из ближнего зарубежья!Верблюды,ослы,ишаки вот экологически чистый общественный транспорт будущего,вместо трамвая,тролейбуса,Архангельского метрополитена

гость
26 дек 2021 в 15:34

Глубинноверующему рускоязычному росиянцу неугодишь.Трамвай за 3 копейки-это грабёжь,автобус-тролейбус за 5 копеек обираловка.Потерпеть надо,т.к.многообещающие майские указы,госпрограммы,нацпроекты продлили исполнение до 2045года.

гость
26 дек 2021 в 16:21

Зато северянцы-пацаны с дефками в кабинетах на пл.Ленина,на транспорт и какчество доставляющее слуг народа робототь чтоб наработаться,нежалуються своим роботодавателям,рассекающих в скотовозах с тряпками на .....

Алеша
26 дек 2021 в 17:32

Ты про себя чтоли? Это твой брат

Марико
26 дек 2021 в 18:46

А как вам такое-проезд из арзангельска в новодвинск стоит дешевле на 2 рубля, чем из новодвинска в архангельск, с любой остановки! Хотела прояснить у контролирующей организации-телефон вне зоны, дали другой телефон-результат тот же! Но я упорная, добьюсь обьяснения этого нонсенса!

Губернатор
26 дек 2021 в 18:56

Дык депутатики и члены ветвей власти на автобусах не ездят...они далеки от народам... Холопы народные другой жизнью живут...

Алеша
26 дек 2021 в 19:11

Это как поговорка, кто не работает, тот ест. Автобусники работают плохо, но по их требованию повышают проезд, хотя по всем правилам наоборот должны понизить или оставить. Только в нашей стране такой маразм. Просто не укладывается в голове. Человек работает плохо, а ему премию.

Гость
26 дек 2021 в 19:28

Вспомните время ,когда по городу ходили трамваи тролейбусы автобусы Икарусы гармошки! За 5 копеек..было же времечко.

Алеша
26 дек 2021 в 19:33

Некоторые мои статьи удаляют, Почему-то, потому, что правду говорю?

Гость
26 дек 2021 в 20:02

Владимир Владимирович Путин теряет управление страной.

Гость
26 дек 2021 в 20:30

Утром при поездке на работу буду расплачиваться только 5-тысячной купюрой. И если все так - пусть везут бесплатно

Гость
26 дек 2021 в 21:30

Совсем уже сдурели!!!

Гость
26 дек 2021 в 22:57

Ну вот, прорывы пошли, а то всё рывки да рывки. Ну теперь-то заживем, вот теперь-то уж 110%, что всё будет выполнено: и современные теплые вместительные автобусы, и адекватный график с его соблюдением (и это сейчас даже не речь про период пандемии, когда, не смотря на напасть, как селедки в бочке), и вежливый персонал... всё то, что в уши лили на прошлых подъемах, начиная с 18 рублей (* ирония в том, что в этот раз про то и не поют больше, речь просто в режиме "а не будут брать, отключим газ"..).
А всё потому, что мы - часть мировой экономики, у нас рыночная экономика и мы не можем не ориентироваться на мировой рынок, иначе всю сферу общественного транспорта, в куче со всеми убогими "ракушками" и "пазиками", переманят, например, те же норги, шведы, японцы.. (это так же как и с прочими "статьями расходов", начиная от эффективных манагеров, заканчивая морковкой в сезон урожая) - тут понимать надо всю глубину наших глубин. А кто не согласен - тот иностранный агент ;-)

Игорь
27 дек 2021 в 08:16

Людям должны бесплатно ездить,особенно кто живет в отдаленных районах,таких как северный округ,а им цены еще подняли,что могу сказать-Россия.

Сергей
27 дек 2021 в 09:54

Низкий поклон Вам аж на 5р увеличили , думали на 1р будет увеличен

Гость
27 дек 2021 в 12:12

Где Прокуратура и антимонопольный комитет? Почему молчание? 5

Пастух
27 дек 2021 в 14:55

Потому что с замороженным продуктом можно делать всё что угодно. На то они и замороженные. Да и штемпель QR- code имееться. Запомните , замороженных нельзя размораживать.

Гость
27 дек 2021 в 19:32

Проезд итак дорогой! Во Владимире например 24р! Зарплаты там не меньше! Откуда такие дикие тарифы? Обезумели от жадности!

Инженер
5 фев 2022 в 22:32

Не вопрос все пункты в статье одобряю, вот поясните только, как администрации , согласно этих пунктов, обойти ФЗ №44 и ФЗ №233? А тот ведь обозначится нехилая попоболь?