RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Кто должен чистить дворы Архангельска и почему парковки завалены снежной кашей

17 января 2022, 13:05
А то что с придомовой территории снег после уборки не вывозится, а тупо складируется на газоне или парковочных местах. Никого не интересует данная ситуация или всем удобно. Зачем вывозить, весной всё растает и следов не будет.
Гость
17 января 2022, 14:31
Мореву наплевать на город.... Главное номер отбыть, да бабло отбить..
Гость
17 января 2022, 13:23
У нас ТСЖ, сами заказываем уборку дворов в складчину с соседним ТСЖ когда необходимо. Примерно раз в две недели после обильных снегопадов. за нас никто ничего не почистит. А вот центральные улицы убираются из рук вон плохо. Все дороги заужены. За год изменений в лучшую сторону у МДУ не видно.
Гость
17 января 2022, 12:26
Согласно написаного в статье,придомовые территории,включая тротуары общественного пользования обязаны ежедневно убирать и посыпать реагентами(песком)эффективные частные собственники с погонялом"УК-управляющая компашка",которые ежемесячно по квитанциям получают деньги с жильцов и городского бюджета за качественное содержание придомовых территорий и тротуаров общественного пользования.Прошлый год даже премии и благодарности получали Архангельские дворники,которых за всю зиму ни кто во дворах невидел.Напрашиваеться вопрос?А прокуратура не обязана контролировать работу УК,которые зимой неисполняют свои прямые обязанности,но ежемесячно получают деньги за невыполненные работы?Хотя зачем работать,когда ежемесячная халява сама на счёт капает.
Гость
17 января 2022, 14:06
Больше надо штрафовать за плохую работу
Гость
17 января 2022, 23:17
Верните к работе те компании которые готовы к уборке города. Компании Агсум и Аркомхоз. Которые и убирали город, хватит проводить тендеры, аукционы по уборке города. Из года в год, одно и тоже. Выигрывают компании у которых нет технических средств
Гость
17 января 2022, 12:16
А как городская администрация прокомментирует то, что в других городах уборка и ВЫВОЗ снега происходит в ночное время, а мешающие уборке, автомобили, вставшие под объявление об уборке, эвакуируются? Могу и примеры городов, если надо.
Гость
17 января 2022, 22:40
Хорош критикой заниматься, каждый со своей машины снег стряхнул, а потом взял лопатку из багажника и вокруг своей машины почистил. Если каждый так сделает, глядишь в городе почище будет. Собачники худо бедно за своими питомцами начинают понемногу отходы подбирать, а снег с вашей машины почему-то дядя должен убирать.
Гость
17 января 2022, 23:32
Свою машину и территорию вокруг машины лопатой не в лом почистить. Каждый день почти приходится. Но из двора не выехать, если не кроссовер, а уж между домами что творится! Похоже там ничья территория.
Гость
17 января 2022, 15:54
взять в аренду землю в центре города для устройства гостевой парковки, если под этой территорией проходят коммуникации и они " накроются " то все ремонтные работы за счет арендатора. А это другие деньги.Так что пусть лучше ЛУЖА😁
Гость
17 января 2022, 19:22
Што, опять народец негодный попался? На призывы не реагирует? А куда им машину переставлять на время уборки? Свободные места парковочные есть? А почему просто с лопатой не пройтись между машин? Я видел: в других городах это нормально работает, берут и чистят между машинами, а не объясняют, что ничего нельзя сделать, потому что народец опять подкачал.
Гость
17 января 2022, 15:04
рядом с домами была площадка, которая десятилетиями разбивалась машинами, которые ездили как попало. Жильцы своими силами привели ее в нормальное состояние и ставили машины согласно договоренности. Зимой убирали снег, осенью листья. Но ' важному" дяде не понравилось. Накатал. Теперь машины ставят у подъезда, а площадка завалена снегом. Пока- а весной превратится в месиво грязи и огромную лужу.
Гость
18 января 2022, 08:04
Парковочные места у придомовой территории надо сделать индивидуальные. Каждый владелец авто должен убирать свою территорию.
Гость
18 января 2022, 09:01
А что мешает сделать как в Питере, стоянка запрещена со значком эвакуатора в четверг с 7:00 до 21:00 на одной улице. С 7:00-15:00 на другой и т.д. и если кто-то оставил то эвакуация и чистите на здоровье. Не... Нам это не надо. Или вдруг машину богоугодных увезем. Или ещё что. По двору вообще молчу...
Гость
17 января 2022, 16:13
Вот когда витёк Павленко был мэром,то уборка города начиналась с его особняка.Шишка!
Гость
17 января 2022, 20:41
Удивляться нечему каждый год одно и тоже. Вроде 21 век на дворе, а вопрос со снегом решить так и не могут.
Гость
17 января 2022, 20:53
Центральные дороги убирает Мезенское дорожное управление, придомовые территории - УК, а кто отвечает за очистку междворовых проездов?
Гость
18 января 2022, 13:11
у нас очень много проездов, за которые по документам отвечает администрация. Но она нагло скидывает этот вопрос на ТСЖ и ЖКХ.