Дороги и транспорт Архангельск засыпало снегом «Изменения произошли, но в худшую сторону»: губернатор раскритиковал уборку снега в Архангельске

«Изменения произошли, но в худшую сторону»: губернатор раскритиковал уборку снега в Архангельске

Александр Цыбульский поручил главе города взять ситуацию под личный контроль

17 января улица Гагарина в Архангельске выглядит так: пройти и проехать здесь сложно

На еженедельной планерке губернатор Поморья обратил внимание на то, что улицы завалены снегом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Александр Цыбульский напомнил, что глава Архангельска Дмитрий Морев, когда еще только претендовал на должность, обещал качественно изменить подход к уборке города.

— Изменения произошли, но явно в худшую сторону. Люди застревают на машинах во дворах, пешеходы, мамы с колясками не могут пройти. Считаете, в таких условиях горожане могут чувствовать себя комфортно? — сказал губернатор. — Почему техника на уборку улиц выезжает в восемь утра, когда жители уже идут на работу? К этому времени всё должно быть уже убрано.

Дмитрий Морев объяснил ситуацию тем, что за первые недели нового года осадков выпало в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлой зимой. По словам главы города, ежедневно «Мезенское дорожное управление» вывозит свыше трех тысяч тонн снега. Однако губернатор отметил, что этого недостаточно.

— С уборкой общественных территорий предприятие явно не справляется. Возьмите его деятельность на личный контроль. И в течение двух дней сформируйте планы и начните уборку дворов и общественных территорий, — добавил Цыбульский. — Если не готовы справиться самостоятельно, скажите, чем помочь, но вы должны иметь четкий план действий. Задача номер один — привести город в порядок.

Ранее в администрации Архангельска объяснили 29.RU, кто несет ответственность за уборку снега во дворах и на парковках города. В декабре горадмин и «Мезенское дорожное управление» оштрафовали за ненадлежащее содержание дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления