Дороги и транспорт Сбер профинансировал резидента Арктической зоны «Эко Шиппинг»

Сбер профинансировал резидента Арктической зоны «Эко Шиппинг»

Банк открыл кредит на 580 млн рублей сроком на 6 лет с предоставлением субсидий

Компания «Эко Шиппинг» осваивает территорию Арктической зоны

Сбербанк открыл кредитную линию ООО «Эко Шиппинг» на сумму 580 миллионов рублей сроком на шесть лет. Компания направила средства на покупку и модернизацию транспортного судна.

Финансирование под 2% годовых осуществляется в рамках программы развития Арктической зоны РФ с предоставлением субсидии на уплату процентов. Такое соглашение ранее подписали Сбербанк и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

— Это первая сделка Сбера на северо-западе, реализованная в рамках программы по поддержке резидентов Арктической зоны. Наряду с налоговыми льготами и преференциями компании с таким статусом могут получить финансирование по сниженной ставке за счет субсидий из федерального бюджета. Это в свою очередь позволит более комфортно проводить обновление флота и модернизацию судов, в том числе и в рамках ESG-повестки, — отметил управляющий Архангельским отделением ПАО Сбербанк Константин Виноградов.

Компания «Эко Шиппинг» выполняет в Арктике каботажные рейсы, связанные с реализацией государственных программ, строительства промышленных и добывающих объектов инфраструктуры Арктической зоны РФ.

— В последние два года наблюдается значительное увеличение спроса на перевозку грузов в Арктике, в том числе крупных тяжеловесных узловых конструкций. Мы приняли решение о приобретении судна «Мыс Флора», способного перевозить грузы массой до 300 тонн, чтобы обеспечить перевозку тяжеловесных грузов флотом под флагом РФ, — подчеркнул учредитель ООО «Эко Шиппинг» Павел Андреев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления