RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Вернемся к билетам в рулонах? Перевозчики Архангельска обозначили проблему с оплатой по карте

Вернемся к билетам в рулонах? Перевозчики Архангельска обозначили проблему с оплатой по карте

Чековая лента сильно подорожала и закончилась у поставщиков

В компании, которая обслуживает большинство городских маршрутов, чековой ленты хватит на 2 недели

Перевозчики автобусных маршрутов столкнулись с подорожанием чековой ленты для терминалов и ее дефицитом на рынке. Как рассказал 29.RU директор компании «Архтрансавто», которая обслуживает большинство маршрутов в Архангельске, сначала цена на один рулон выросла в разы, теперь же чековых лент просто нет в наличии.

— В «Архтрансавто» хватает ленты еще на 2 недели. Либо она закончится, либо мы найдем поставщика за вменяемые деньги. Но, думаю, найти бумагу сейчас будет трудно. Когда она будет заканчиваться, мы будем думать, что делать дальше, потому что без нее терминал не сможет работать. Пока я вижу единственный выход — использовать рулонные билеты, которые выдаются за наличные. Для нас это тоже крайне неприятная и неудобная ситуация, — прокомментировал Николай Карягин.

На маршруте № 65 уже отказались от бумажных чеков. Об этом редакции сообщила архангелогородка, которая ездила на нем этим утром. Но оплачивать проезд картами там можно.

— При оплате картой не дают чек — он же билет. Висит объявление, что теперь билет приходит в электронном виде. Чтобы его получить, нужно по какой-то ссылке перейти или отсканировать QR-код.

Перевозчик 65-го маршрута — компания «Автолайн». Ее директор Алексей Федосеев пояснил, что переход на электронные билеты планировался уже давно, а подорожание чековой ленты ускорило этот процесс.

— На 7-м маршруте уже больше года такая практика, потому что там введена бескондукторная система. Теперь это постепенно переходит и на кондукторную. Билеты проверяют с помощью специального терминала, эта система уже во многих городах работает. Пассажир прикладывает свою карту к нему, и на экране высвечивается, оплачен ли проезд. У кондукторов на 65-м маршруте уже есть такой терминал, — рассказал 29.RU Алексей Федосеев.

Если вы не понимаете, как получить электронный билет, то можете обратиться в центр обслуживания клиентов «Единой транспортной карты — Архангельск» по телефону 47–08–07 или ознакомиться с информацией на сайте.

Ранее в автобусах Архангельска приостановили оплату проезда по смартфонам. Воспользоваться Apple Pay, Google Pay и другими сервисами нельзя с 10 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления