RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Архангельске отремонтируют проблемный участок улицы Стрелковой

В Архангельске отремонтируют проблемный участок улицы Стрелковой

Сейчас в этом месте — горы грязи

Так сейчас выглядит улица Стрелковая

В Архангельске в 2022 году отремонтируют проблемный участок улицы Стрелковой. Об этом сообщил глава города Дмитрий Морев.

На работы выделят около 40 миллионов рублей из областного бюджета. Сейчас даже лучшая часть улицы Стрелковой неудобна для пешеходов: тротуары есть далеко не везде и приходится идти по проезжей части, а переход через железнодорожные пути закрыли забором. На ремонтируемом участке пообещали сделать тротуары и обочины.

— Сейчас участок от Октябрят до дома № 28 по улице Стрелковой в удручающем состоянии: машины продвигаются по бесчисленным ямам и лужам, а пешеходы вынуждены прыгать по узкой кромке из булыжников. Исправим ситуацию — проект ремонта предусматривает асфальтирование проезжей части, устройство тротуаров и обочин, — сказал глава города Дмитрий Морев. — Считаю, что этот объект очень важен для города: здесь большой микрорайон, много людей, машин — все выезжают на Московский, и там образуются пробки. Сделаем дорогу-дублер и разгрузим Московский проспект. Более того, подходим к решению задач комплексно. Ремонт участка Стрелковой увязывается с еще одним объектом — в этом году в рамках проекта БКД ремонтируется улица Смольный Буян от улицы Стрелковой до проспекта Ленинградского.

В 2022 году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 13 участков дорог в Архангельске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления