Дороги и транспорт Два архангельских моста отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

Два архангельских моста отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

На работы выделено около 300 миллионов рублей

Работы на обоих мостах запланированы уже в этом году

По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» Архангельску выделили средства на ремонт сразу двух мостов. Это путепровод над железной дорогой в районе улицы Кировской и мост через Соломбалку по улице Мостовой.

Городская администрация со ссылкой на главу Архангельска Дмитрия Морева сообщает, что на работы из вышестоящих бюджетов выделено около 300 миллионов рублей.

— В ближайшее время будут определены подрядчики, которые уже в этом году проведут комплекс работ капитального характера, — отметил Дмитрий Морев.

В горадмине обещают, что ремонт не нарушит транспортную доступность Северного округа. Для этого рядом с мостом через Соломбалку собираются устроить временный мост, а путепровод на Кировской будет работать в реверсивном движении: ремонтировать его полосы подрядчик будет поочередно. Кроме того, разработан объездной путь через промзону с выездом в районе Первых Пятилеток.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления