Дороги и транспорт Из-за НЛО? В Архангельске утром задержали два рейса в Санкт-Петербург

Из-за НЛО? В Архангельске утром задержали два рейса в Санкт-Петербург

На некоторое время над Пулково закрывали небо

Сейчас на оба рейса посадка закончена

Воздушное пространство над аэропортом Пулково закрыли в радиусе 200 километров сегодня днем. Из-за этого был задержан вылет двух рейсов из Архангельска в Санкт-Петербург. Информацию об этом 29.RU подтвердили в пресс-службе аэропорта Архангельск.

Не смогли вылететь вовремя рейсы на 10:40 и 11:10. Но, по данным онлайн-табло аэропорта, на момент публикации на оба задержанных рейса посадка пассажиров завершена, вскоре они должны вылететь.

В пресс-службе аэропорта 29.RU уточнили, что как на запасной аэропорт к нам не был отправлен ни один рейс, который из-за закрытия неба над Пулково не смог там приземлиться.

Всё, что известно о закрытии неба над Пулково, собрали в отдельном тексте.

Как сообщает «Фонтанка», в небе над Санкт-Петербургом находился неопознанный летающий объект, из-за которого и закрыли воздушное пространство. Сейчас небо уже открыто. Это подтвердили в региональном центре Единой системы организации воздушного движения в Санкт-Петербурге.

— Сегодня дежурными силами Западной зоны ответственности за ПВО проведена тренировка по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением, — говорится в сообщении военного ведомства. — В ходе тренировки отработаны все вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления