RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

«Трудностей с движением не избежать»: в Архангельске будут ремонтировать улицу Гагарина

Глава города просит северян набраться терпения

Горожане уже высказывали недовольство тем, что улицу Гагарина «постоянно перекапывают»

В этом году в Архангельске будут ремонтировать улицу Гагарина. Ожидается, что участки дороги будут перекрывать в течение всего лета.

— Трудностей с движением автомобилей по столь важной магистрали не избежать, поэтому заранее прошу горожан набраться терпения на всё лето и думать о конечном результате — ровной дороге без перекрытий и разрытий, — обратился к северянам глава Архангельска Дмитрий Морев.

Горожане уже высказывали недовольство тем, что улицу Гагарина «постоянно перекапывают» из-за работ на трубах. В этом году там запланирована реконструкция теплосетей. При этом «ТГК-2» и «Севзапдорстрой» должны синхронизировать свои планы.

— К замене труб специалисты приступят сразу после майских праздников, — сообщил Дмитрий Морев. — Реконструкции подлежит большой участок трассы от Обводного канала до участка за улицей Самойло — около 400 метров. Далее труба уходит с дороги в газоны и на территорию областной больницы.


Как отметили в администрации города, работу планируют выполнять этапами, и первым станет участок от Обводного канала до улицы Советских космонавтов.

Ремонт улицы запланирован в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего же в 2023 году на проект в Архангельске потратят 449,5 миллиона рублей. В планах — отремонтировать шесть участков в разных частях города.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления