перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Северсталь» отказалась от полетов из Архангельска в Москву и Санкт-Петербург

8 июня 2023, 09:33
8 июня 2023, 14:15
Ремонт ВПП аэропорта Архангельск идёт опережающими темпами. Так что, может быть, уже к концу лета и откроют его.
Гость
8 июня 2023, 14:48
265905946, не правда это
Гость
8 июня 2023, 20:21
год забыли указать, к концу лета 2024 года может быть....
8 июня 2023, 14:17
Своевременный улёт вылетающих - дело самих вылетающих!
8 июня 2023, 16:05
А..... Вот из=за чего была задержка утренного рейса на МСК. Должен был вылететь в 9:30, вылетел по факту в 16:30 вро де бы......
Гость
8 июня 2023, 14:33
Совсем оборзели
Гость
8 июня 2023, 14:54
Натуральное кидалово. ВПП тут не причём, жалкие компашки сливаются, когда поняли что нахапали слотов, а выполнить их не могут. В Васьково ВПП не хуже чем в Талагах, туда они летали постоянно и не возмущались. Теперь попасть можно в основном только в Москву, где S7 оказались такими же хапугами, установив цены на билет с багажом в районе 15-18 тыс в одну сторону. Им плевать на людей, Правительству области тоже. Аэропорт закрыли, а с новым ничего толком не решили, перевозчиков нет. Типичная Россия, бардак и беспредел.
Гость
8 июня 2023, 15:52
Именно
Гость
8 июня 2023, 19:16
В Талагах ВПП раздолбанная, так что неуместное сравнение.
Гость
9 июня 2023, 09:55
Не очень понимаю вашу логику. От золотого направления отказываются авиакомпании? Не смешите. Только одна с7 пока не слилась, слава богу. То что в этом году ценник будет конь итак понятно, потому что самолетов для текущей ВПП кот наплакал. Слава богу что вообще хоть кто-то летает.
Гость
8 июня 2023, 11:25
Это жесть, у них были хоть более-менее адекватные цены, страшно дорогие 7500, но не 11000. Я не понимаю бездействие Области, хоть бы субсидирование какое сделали. В Санкт-Петербург - столицу нашего северо-запада вообще не выехать. Поезд два раза в неделю, цена на авиа космос.
Гость
8 июня 2023, 12:20
Рыночег решает, а субсидирование регион не потянет, а фед.бюджет не поймёт - и так уже на реконструкцию выделили. Это капитаклизм.
Гость
8 июня 2023, 12:40
Гость
8 июня 2023, 12:20
Рыночег решает, а субсидирование регион не потянет, а фед.бюджет не поймёт - и так уже на реконструкцию выделили. Это капитаклизм.
У федерального бюджета щас итак нагрузка большая ввиду специального оперирования, до Архангельска ли тут.
Гость
11 июня 2023, 07:51
При средней зарплате в области 67 тысяч билет за 11 тысяч не дорого. Хватит ныть, работать надо, есть вакансии за 200 тысяч, даже полёт бесплатный...
Гость
8 июня 2023, 12:55
На рынке междугородних пассажирских перевозок отрылась ниша,предприниматели, ловите. Автобусами.
Гость
8 июня 2023, 14:10
Сутки ехать на автобусе? А если жарко, а если солнечная сторона А если с детьми едут? Был такой опыт - 14 часов на автобусе из Арх-ка на юг области, летом, в жару. Одного раза хватило на всю жизнь В поезде хоть полежать можно И в туалет не по расписанию сходить
Гость
8 июня 2023, 14:14
Для района Васьково-Валдушки только лучше. Меньше шума, меньше гадости на землю попадёт Нужно было переносить вылеты в Мирный И возить пассажиров туда автобусами
8 июня 2023, 14:16
Гость, ты ку-ку!
Гость
8 июня 2023, 15:13
Билеты пропали из продажи ещё раньше, поэтому Embrier не при чем. В Череповец и Мурманск летают ведь. А все потому, что обделались и не могут признать что не справились.
Гость
8 июня 2023, 15:40
А Вы попробуйте билет в Мурманск или Череповец после 13 июня купить у них ))
Гость
8 июня 2023, 19:55
У меня было куплено куплено до СПб и обратно на троих на 1-14 июля 66000, а теперь на эти же даты 142000
Гость
11 июня 2023, 07:55
Какие проблемы при средней зарплате по области в 67 тысяч рублей? Надо добавить меньше 80 тысяч и планы можно не менять! Санкт-Петербург ждёт.
Гость
8 июня 2023, 14:12
Нормальная ситуация, что месяц назад можно было за те же деньги купить у Руслайна билет, точне за 7800, а не 7500. сейчас даже при полном возврате, за эти же деньги билет не купить уже. Кто возмещать разницу будет, к тому же за время пока проводится возврат средств- билеты могут еще больше вырасти в цене
Гость
8 июня 2023, 14:57
Даже с этим аэропортом обделались.💩 Но вот отремонтировать холл за 27,5 миллиона рублей -- это задача №1.👍
Гость
8 июня 2023, 15:09
Позавчера Embraer-170 повредил пневматики при посадке в Васьково, видимо Северсталь этим инцидентом озадачилась и сделала выводы...
Гость
8 июня 2023, 15:50
Серьезно? Цены на июль по 20-30 тыщ ща 1 билет У меня нет слов
Гость
8 июня 2023, 20:28
Аха! ВПП позволяет летать в Мурманск и Череповец, а в СПб и Москву - увольте!
Гость
9 июня 2023, 14:09
Если они знали что закроют Талаги на год, а полоса в Васьково, я так понимаю, убитая, почему они не подлатали Васьково до закрытия Талаг?
Гость
9 июня 2023, 21:59
Вообще люди не сведущие в авиации пишут порой то..со стула упасть
9 июня 2023, 22:28
Проблемы негров; шерифа не беспокоят
Гость
10 июня 2023, 16:02
Да запретить ей вообще показываться в Архангельске на долгие годы, только в Мурманск и летала, да и то выкатилась за пределы взлётной полосы, а тут Васьково. Хороший ход, а у кого 13 рейс, планы, стыковочные рейсы. Гудбай отпуск. Всегда доверял поездам, просто, надёжно и практично и всегда успеешь в любую погоду.
Гость
12 июня 2023, 09:34
Великолепно обеспечили регион авиасообщением, аж на целый (!) месяц хватило. Ссылаются на состояние ВПП... Возникает вопрос, а что там в Васьково готовили, если даже эти "недоаэробусы А380" не могут летать?! Где деньги, Зин? Или же причина в чем-то ещё?! А ценники на рейсы - отдельный зоопарк. Или это завуалированное финансирование ремонта Талаг силами граждан, так стоимость отбивают?!