RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Проезд в общественном транспорте Северодвинска снова подорожает: чем это обосновано

Проезд в общественном транспорте Северодвинска снова подорожает: чем это обосновано

Мнение перевозчика и властей

О подорожании проезда сообщили власти Северодвинска

Проезд в общественном транспорте Северодвинска подорожает с 37 до 40 рублей. Новый тариф введут с 15 ноября. Об этом сообщили власти города.

Решение о повышении суммы оплаты проезда приняло агентство по тарифам и ценам Архангельской области. В администрации Северодвинска подчеркивают, что изменение тарифа произошло по инициативе транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки.


— Транспортные компании ссылаются на продолжающийся рост цен на топливо, они заявили о том, что фактически близки к риску полного невыполнения своих контрактных обязательств по перевозке пассажиров. По информации представителей компаний, осуществляющих пассажирские перевозки, расходы на транспортное обслуживание населения достигли той отметки, после которой невозможно обеспечить нормальное функционирование автотранспортных предприятий. Это касается в том числе проблемы кадрового обеспечения в отрасли: низкие зарплаты водителей приводят к их оттоку из сферы пассажирских перевозок, что, в свою очередь, влияет на регулярность выполняемых рейсов, — пишут в администрации Северодвинска.

Власти города в свою очередь обосновывают повышение цен инфляцией:


— Увеличение тарифа вызвано инфляционными процессами: цены на топливо за 2023 год в среднем выросли на 9,7%, на запасные части — на 20%. Увеличение минимального размера оплаты труда с 1 января 2023 год составило 6,3%, с 1 января 2024 года планируется увеличение на 18,47%.

О том, планируется ли повышение в районах Архангельской области, пока не сообщается.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления