Дороги и транспорт Автобусная реформа «Снижать надо, а не повышать!»: что читатели 29.RU думают про изменение цен на проезд в автобусе

«Снижать надо, а не повышать!»: что читатели 29.RU думают про изменение цен на проезд в автобусе

Скоро он будет стоить по 40 рублей в Архангельске и Северодвинске

В Архангельске цена на проезд поднимется 26 декабря

В Архангельске и Северодвинске поднимают цену на проезд в автобусах. Теперь поездка будет стоить 40 рублей в обоих городах. Северяне встретили новость с негодованием — собрали комментарии наших читателей.

— Очень жаль людей, которые живут дальше и вынуждены на работу и с работы ездить, а еще если несколько раз в день? А дети, а если несколько детей? Это просто ужас! Ни льгот, ни нормальных проездных горожанам. Плюс жуткие автобусы, худшие из наихудших, в которых бесконечно трясет и толпы людей в неудобном салоне. Тут снижать надо, а не повышать! Ну и позор властям, конечно же, конкретно Цибульскому и Мореву — наживаются на самых социально незащищенных категориях населения! — написал Владимир Сибас.

— Вот твари! Афиш действующих о расписании автобусов практически нигде нет, пересадочных тарифов тоже, школьных и студенческих тарифов — тоже не слышали... позор, — написал Дмитрий Яровой.

— Когда едешь на наших автобусах, такое впечатление, что он бесконечно спотыкается, и пожилым людям, когда им приходится стоять, надо очень крепко держаться, чтобы не упасть. К бордюру никогда не останавливаются. Ну раз «качество» обслуживания повысилось, цены надо тоже поднять, а как иначе, — написал Вячеслав Тарасов.

— Мне интересно, почему Северодвинск, прикормленный Москвой, равняют с Архангельском? У нас зарплаты и цены ниже, почему одинаковый тариф? — спрашивает Екатерина Богданова.

— Поездки на метане выгоднее, чем на бензине, в 3 раза. Причем запчасти служат намного дольше. В средней полосе, на Урале, очень многие водители перешли на метан и довольны, сужу по отзывам родственников. Так, заправив авто на менее чем 500 руб., ездят неделю по делам, кстати, немало ездят. Понятно, что автобусы делают за день много рейсов, но всё равно выгоднее на метане, — замечает Татьяна Лебедева.

— Т. е. по факту повысят на 11%, что выше инфляции, при этом не изменится ничего. P. S. Скоро и регоператор повышение затребует, вот увидите, и при этом ни о какой мусоропереработке речи не идет, — считает анонимный читатель 29.RU

— Позор таким властям! Год назад подняли плату за проезд, и вот снова! Автобусы ужасно неудобные, водители-варвары, что ни день, то авария с автобусом «Рико». Кондукторы по-русски двух слов связать не могут, ни по остановкам, ни по маршруту не могут подсказать. Почему за наш счет московский бизнес обогащается? Ничего своего скоро в регионе не останется, только деньги выкачивают в Москву, — возмущается анонимный пользователь сайта.

— Прошлый год подняли по причине новых автобусов. В этом году к новым гарантийным автобусам нужно оплачивать запчасти. Придумано жесть! — написал читатель 29.RU.

— А мне непонятно следующее: проезд был рассчитан и включал стоимости — дизеля или бензина, а сейчас автобусы на газе ездят, но повышают тариф, в расчет которого входило другое топливо. И никого это не смущает, — задается вопросом другой анонимный пользователь.

— Если заменить кондукторов на валидаторы для оплаты проезда, как и планировалось при запуске проекта, то цену можно снизить до 32 рублей, — считает читатель.

— Сейчас во всех городах при входе в автобус есть терминал небольшой, как сейчас у нас в аптеках стоят и все платят картой, почему у нас нельзя это сделать! Благодаря этому и плата за проезд снизится.... — написал читатель 29.RU.

— Вот интересно, почему компенсация зарплат у народа ниже компенсации цен на билеты. На сколько процентов подняли зарплату рабочим? На сколько процентов подняли цену на билеты? Кто возьмет в свой карман разницу? Давайте глянем с другой стороны. Давайте направим здравоохранение к этим автобусникам. Давайте проверим на чистоту их кондиционеры? Бедные аллергики. В некоторых автобусах пыль торчит из решеток кондиционеров. В большинстве автобусов в светильниках салонов грязные разводы. Грязь осталась после летних дождей. С виду новый автобус. А приглядишься — свинарник. Отсюда вопрос. Надо ли компенсировать? И на что уйдут деньги? Может, цена на бензин — это только предлог, чтобы сорвать больше денег с народа? — задумывается анонимный пользователь сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления