Ушел от столкновения на тротуар: видео из Архангельска, где водитель сбил пешехода
21 ноября 2023, 13:07
Гость
21 ноября 2023, 13:16
Теперь предложат отменить тротуар?
Гость
21 ноября 2023, 15:00
ну чего, где тот самый комментарий у которого будет виноват пешеход?
Гость
21 ноября 2023, 13:15
Судя по заголовку (водила уходил от столкновения летя на запрещающий) виноваты опять пешеход мирно стоящий в ожидании разрешающего сигнала и сам светофор посему-то стоящий у перекрестка ((( Да нет господа, в городе нет ГИБДД, от слова совсем, нет профилактики нарушений, нет наказаний отсюда и зашкаливающая статистика дорожных происшествий.
Гость
21 ноября 2023, 13:43
По правилам дорожного движения водитель может проехать на желтый свет только, если не успевает остановиться без экстренного торможения....так что тут не однозначное нарушение правил .
Гость
21 ноября 2023, 14:23
а выбирать скорость соизмеримую с погодными условиями и состоянием дорожного покрытия водитель не обязан по ПДД ? так что ..... пусть молится что б пешеход без тяжелых последствий из больницы вышел.
Гость
21 ноября 2023, 16:02
Водитель второго авто тоже начал маневр не убедившись в безопасности проезда. Так что тут оба постарались.
Гость
21 ноября 2023, 16:54
Да и пешеход мог бы не приходить сюда!
Гость
21 ноября 2023, 13:24
Судя по видео Renault Sandero уже выехал на перекресток от школы, там приличное расстояние , т.е. нарушитель по любому шел уже на красный со стороны Набережной и ни о каком "уходе" от столкновения речи нет. Умышленное ДТП с пострадавшим, с гарантированным лишением прав.
Гость
21 ноября 2023, 13:40
убрать пешеходный переход.
Гость
21 ноября 2023, 14:15
Уж лучше в автомобиль виновника вьехать чем пешехода в больницу отправить.
Гость
21 ноября 2023, 18:46
Девица тоже хороша. Каким местом она могла видеть, что у встречного жёлтый?
Гость
21 ноября 2023, 19:07
Это я к тому, что бывает отложенный зеленый. Пример. Еще недавно, в этом году, на перекрестке Урицкий-Обводный так было. Поворачиваешь налево с Урицкого на Обводный. Уже красный, а еще пропускаешь 5 машин, идущих прямо, в сторону реки. Согласен, опасно. Сейчас вроде поправили. Разбили на две фазы. Но поворачивая налево надо стоять и ждать, пока вся встречка остановится.
Гость
21 ноября 2023, 20:49
Мог быть ложно-отрицательный желтый. А мог ещё быть ложно-положительный зелёный, знать надо!
Гость
21 ноября 2023, 13:14
"уйти от столкновения с другим автомобилем — Renault Sandero/ Hyundai в этот момент двигался на запрещающий желтый сигнал светофора, а ехал на разрешающий зеленый и поворачивал налево." - Скородумов, вот что опять понаписал то?
Гость
21 ноября 2023, 13:34
енто был Искухвственный Интелклехт 😂
Гость
21 ноября 2023, 15:47
Зачем по три новости делать одинаковые?
Гость
21 ноября 2023, 21:44
Для рейтингу цЫтируемости.
Гость
21 ноября 2023, 17:24
Нашего Старого жила тоже чуть не сбили у пешеходного перехода в Соломбале. "В субботу 18 ноября поздно вечером, примерно в 20:45 , судя по выложенной в интернете записи видеорегистратора, нашего Старожила тоже чуть не сбил перед светофором автобус компании маршрута №42 (О165ТН)". Жаль, лучше бы сбили. Надоел всем своим нытьём.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
вос.
738мм 100%Ушел от столкновения на тротуар: видео из Архангельска, где водитель сбил пешехода