RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Игнор проблем — просто наглость»: редактор 29.RU возмутилась на реплику, что «Рико» работает на 1000%

Гость
3 декабря 2023, 01:21
Верните трамваи, хорош грабить Север, один город на такую территорию достоин трамвая. Пускай скидывают я нувориши для народа.
Гость
3 декабря 2023, 12:44
Какие трамваи? Тут с ПАЗов пересадку организовать не в состоянии.
Гость
3 декабря 2023, 09:59
Пусть научат водить, а то только дергаются так, что люди падают. Печки врубают во многих автобусах так, что людям плохо становится даже в мороз. И что вообще с графиком? 15 минут ждешь и ни одного автобуса, зато потом сразу 6! Это как вообще ?
Гость
3 декабря 2023, 23:13
Алкаши из пазиков ещё хуже ездили
4 декабря 2023, 03:01
Гость
4 декабря 2023, 03:01
Алкаши из пазиков ещё хуже ездили
Гость, они статью и заказали 😉
Гость
4 декабря 2023, 16:39
4 декабря 2023, 16:39
Гость, они статью и заказали 😉
ага, че не бомжи-то заказали))))
Гость
2 декабря 2023, 16:42
Подорожание проезда не обоснованно, запчасти, так пусть Рико сама за счет водятлов и закупает, оставляет без зарплат, раз специально портят имущество муниципалитета, не за счет граждан. Тут надо ФАС разбираться, на каком основание подняли. Ступеньки на входе низкие, это не пазики.
Гость
3 декабря 2023, 23:10
Как засчёт водил запчасти компенсировать, трудовой кодекс читал?
Гость
2 декабря 2023, 21:18
Печки да жгут ноги, но если кондуктора попросить выключают. Автобусы неудобные. Многие водители мчаться рывками, можно удариться, если не задержисься. И где милицейские препятствия ход не сбавляют вообще, внутри даже все органы подлетают. Надо проверить и обучить всех водителей. И по телефонамговорят едут , ничего и никого не видят на дорогах. Надо Администрации поработать над этим, поэтому и аварии. Ни зебры , ни светофора не видят некоторые.
Гость
3 декабря 2023, 18:51
Летом батарея ноги обжигает,а сверху кондей работает.Это Маразм
Гость
4 декабря 2023, 08:22
Гость
4 декабря 2023, 08:22
Летом батарея ноги обжигает,а сверху кондей работает.Это Маразм
В пазиеах ни батарей ни кондеев не было
Гость
2 декабря 2023, 17:14
Рико не работает , а отрабатывает кой кому свой приход в Архангельск на 1000%...не более. Миллиард из бюджета на содержание отлично делится..
Гость
4 декабря 2023, 08:23
Пазиководы угомонитесь уже, не будет в Архангельске больше ваших гнилых пазиков, ищите кормушку в другом месте.
Гость
3 декабря 2023, 14:36
Давайте писать коллективные иски во все инстанции! Где ставить подпись?! Рико вон из города! Оставляйте автобусы и выметайтесь!
Гость
4 декабря 2023, 08:24
Если автобусы оставят, а пазики городу и подавно не нужны
Гость
2 декабря 2023, 18:49
Всё правильно, всё по делу. Повышение платы за проезд пусть компенсируют за счёт дотационного миллиарда.
Гость
3 декабря 2023, 14:58
Леночка, вы же умная двевочка! И отлично понимаете в чем суть "реформы". Ее суть - в дотациях из бюджета. Помните как при Михальчуке, Орлове областное Агентство по тарифам говорило - не будет никаких дотаций, перевозчики документы обосновывающие не могут предоставить. Получается сейчас непонятное "Рико" документы предоставляет? Они раз в квартал получают от 250 до 300 млн рублей. Вы направьте запрос в Минтранс и АТЦ - какие документы предоставляет перевозчик? По какой методике расчитывается размер дотаций? А самое главное - по какой строке бюджета эти дотации проходят? Ну и про само "Рико". Вы посмотрите кто конечные бенифициары этой компании и откуда они. Подсказка - не из Москвы, и даже - не из России. Тогда картинка сложится сама и все станет ясно. С учетом того, а где же ГМО трудился до того как попал на муниципальную службу.
Гость
2 декабря 2023, 18:38
Контроля нет. Будет контроль - будет порядок. Хотя бы депутаты занялись этой проблемой.
Гость
2 декабря 2023, 21:27
Возит не муниципалитет, а частная лавочка, что ты хочешь толком скажи.
Гость
3 декабря 2023, 19:43
Гость
3 декабря 2023, 19:43
Возит не муниципалитет, а частная лавочка, что ты хочешь толком скажи.
И что? Контроль качества перевозок должен быть?
Гость
3 декабря 2023, 23:10
Гость
3 декабря 2023, 23:10
И что? Контроль качества перевозок должен быть?
Должен. Но кто этим будет заниматься?
Гость
2 декабря 2023, 19:31
Собаки лают караван идет
Гость
3 декабря 2023, 20:07
от вас дурно пованивает, г-н караванщик
Гость
2 декабря 2023, 21:28
Скоро к Лене придут...ведь за всё уже уплачено
4 декабря 2023, 03:03
Гость, давно пора
Гость
2 декабря 2023, 17:27
Лена абсолютно права. Миллиарду рублей дотаций в год можно было найти куда как лучшее применение. Радует и то, что есть еще в Архангельске главред открыто выражающий свое мнение.
Гость
2 декабря 2023, 19:38
👍🔥 Лена молодец, что открыто говрит о проблемах регион, а не молчит как все. Очень важно высказывать свое мнение, когда под видом транспортной реформы мы видим такое вот Рико, дальнейший рост стоимости проезда для населения при выделении колоссальных бюджетных средств. Когда вместо реальной обратной связи обществу предлагается слой PR-штукатурки от АЛО Монолог. Когда население региона всего за несколько последних лет сократилось почти на 12%! А ведь в своем Послании 2021 года Александр Витальевич четко обозначал, что именно эта динамика и является отражением качества работы органов государственной власти ­– «И нам с вами удастся создать устойчивый, перспективный тренд на рост числа жителей Архангельской области – это и будет главной оценкой нашей с вами работы. Это и будет означать правильность выбранного курса развития региона. Региона, в котором хочется жить.» Теперь эти слова не вспоминают, а послание это вам не статья в газете, послание – официальный документ, требующий отчета об исполнении. Когда под видом расселения ветхого жилья, жителей центра областной столицы завели в непонятную местечковую коммерческую программу КРТ. А получившие эти участки бизнесмены пытаются выселить людей из своих домов предлагая в качестве компенсации, менее половины от рыночной стоимости квадратного метра в городе. Выражение своего мнения — это не оппозиция, это призыв к настоящему диалогу.
Гость
3 декабря 2023, 19:45
Гость
3 декабря 2023, 19:45
👍🔥 Лена молодец, что открыто говрит о проблемах регион, а не молчит как все. Очень важно высказывать свое мнение, когда под видом транспортной реформы мы видим такое вот Рико, дальнейший рост стоимости проезда для населения при выделении колоссальных бюджетных средств. Когда вместо реальной обратной связи обществу предлагается слой PR-штукатурки от АЛО Монолог. Когда население региона всего за несколько последних лет сократилось почти на 12%! А ведь в своем Послании 2021 года Александр Витальевич четко обозначал, что именно эта динамика и является отражением качества работы органов государственной власти ­– «И нам с вами удастся создать устойчивый, перспективный тренд на рост числа жителей Архангельской области – это и будет главной оценкой нашей с вами работы. Это и будет означать правильность выбранного курса развития региона. Региона, в котором хочется жить.» Теперь эти слова не вспоминают, а послание это вам не статья в газете, послание – официальный документ, требующий отчета об исполнении. Когда под видом расселения ветхого жилья, жителей центра областной столицы завели в непонятную местечковую коммерческую программу КРТ. А получившие эти участки бизнесмены пытаются выселить людей из своих домов предлагая в качестве компенсации, менее половины от рыночной стоимости квадратного метра в городе. Выражение своего мнения — это не оппозиция, это призыв к настоящему диалогу.
🔥🔥🔥
Гость
4 декабря 2023, 00:38
Пожалуй больше главредов в архе и не осталось
Гость
2 декабря 2023, 19:58
Проезд на красный свет для Рико норма
Гость
3 декабря 2023, 03:17
Что вы врёте опять людям,уже лапшу некуда вешать...в маршруте номер 6 у которого нет дублирующего маршрута кондуктор ,которая сама еле влезла в автобус чтоб обилетить шпроты сказала что интервалы увеличили и рейсы сократили на этом маршруте потому и давка ...но стоимость вы увеличили интересно получается да,!?господин морев...даже с большой буквы ФИО писать не буду ...зажрался от безнаказанности...лень даже отвечать народу ...мы все завку оставили на прямую линию с ВВП все проблемы города озвучили....сообщение не от одного человека направлено...каждый отдельно оставлял...
Гость
3 декабря 2023, 11:13
Власть ругать и оскорблять нельзя, критиковать можно, но извиняясь, остается только молчать.))
Гость
3 декабря 2023, 14:42
все правильно.
Гость
2 декабря 2023, 17:31
Согласен с Автором статьи!! Спасибо, что смело, открыто, честно указывает на этот НАРЫВ на нашем с Вами теле! Очень хотелось бы, чтобы и до зажравшихся чиновников это дошло!! (хотя..... мечтать никому не вредно...)
Гость
2 декабря 2023, 19:17
Сейчас до всех доходит только после поданого заявления. Куда? От вопроса зависит. А так.. собака лает, караван идет.
Гость
2 декабря 2023, 16:56
Лена! Молодец, все по делу! С уваженим 68 комната)
4 декабря 2023, 03:08
Гость, или палата? 🤔
Гость
2 декабря 2023, 19:03
Елена Ионайтис, я тебя хочу.😁
Гость
4 декабря 2023, 09:41
Как стяжка?
Гость
4 декабря 2023, 00:24
Рико это очередная афёра властей. У нас до Рико были очень плохие перевозчики, но с приходом этой"чудо"организации всё изменилось в ещё "лучшую" сторону. Видимо Архангельск обречён.
Гость
4 декабря 2023, 09:34
Частично, просто видимо их там тоже начали прессовать уже. Внутри кадровый переворот какой-то? Графики, пробки? Штрафы. А по дорожной инфраструктуре в городе ничего не делается, ГИБДД бессильна как и администрация не видит выгоды пока.
Гость
5 декабря 2023, 09:50
Еще бы ездили по ПДД. Вчера 69 маршрут на отрезке 21 лз-14 лз ехал 100+ км/ч .