Дороги и транспорт Автобусная реформа «Автобусники» попросили водителей Архангельска быть добрее

«Автобусники» попросили водителей Архангельска быть добрее

В компании «Рико» рассказали о нескольких ДТП, где пострадали люди

Недавно мы подробно проанализировали транспортную реформу, которая произошла в Архангельске почти год назад

В компании «Рико», которая выполняет рейсы по большинству автобусных маршрутов Архангельска, рассказали о нескольких аварийных ситуациях, в которые попали их водители. Как отметили в фирме, больше всего ДТП возникает из-за того, что один из участников движения не уступил дорогу другому. Представители компании привели несколько примеров и даже приложили видео. А еще попросили водителей быть добрее.

— Так, КАМАЗ совершал поворотный маневр навстречу автобусу. ДТП удалось избежать, но травму получила кондуктор в результате резкого торможения, — говорится в сообщении.

Также, по словам перевозчика, у ТЦ «Макси» автомобиль — белая «Лада Гранта» — резко «подрезал» автобус. В результате упала пассажирка и получила травмы.

— Переместимся на Левый берег, к магазину «Дельфин». «Нива» подрезала автобус, в результате резкого торможения травму получила пассажирка при падении, — пишут в «Рико».

— На улице Поморской в результате маневра такси травму получила наш кондуктор, ударилась головой и длительное время лечилась в стационаре, — описали еще одно ДТП в компании.

— С такими недружелюбными маневрами водители общественного автобусного транспорта сталкиваются ежедневно. Травм можно избежать, если бы водители не только автобусов, но и другого транспорта были чуточку добрее, хотя бы на долю секунды, — написали на страничке «Рико» во «ВКонтакте».

Водителей, которые проявляют аккуратность и вежливость, в фирме поблагодарили.

Недавно мы подробно проанализировали транспортную реформу, которая произошла в Архангельске почти год назад. А до этого подробно рассказывали о компании «Рико».

Жители Архангельска до сих пор жалуются на проблемы общественного транспорта. Претензий много, и все они разные, начиная с лихачества водителей и заканчивая редкими рейсами на окраины. На вопросы и претензии северян мы попросили ответить администрацию Архангельска. Почитайте, что из этого получилось.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления