RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Тариф изменили не ради нас»: обсуждаем с «Рико» последствия автобусной реформы в Архангельске

25 декабря 2023, 10:59
Смотрю первую инфографику на странице. Количество перевезенных не достаточно для того, что бы платить такую среднюю зарплату и полностью отчисления в бюджет. Где-то ложь... А на что содержание транспорта? На что заправляем? Из городского бюджета? Теперь понятно почему дороги не чищены и дворы не отремонтиованы....
Гость
25 декабря 2023, 13:26
Не указаны контрактные деньги из бюджета. 1 миллиард. О них нельзя говорить в слух, иначе понятно откуда автобусы и прочее и тут уж точно не получится сравнивать до и после
Гость
25 декабря 2023, 13:47
40 рублей за поездку теперь, и было дорого, а стало капец накладно - считай три билетика за день вылетает только в путь, а это уже полкило хорошей докторской колбасы, а ее три дня можно есть . Понятно что те кто нам тарифы устанавливают такую мелочь не считают, но для нас это и есть наша жизнь.
Гость
25 декабря 2023, 16:10
Вы еще и причины мирового кризиса на Рико повесьте))
Гость
25 декабря 2023, 10:51
Господа не держите нас за идиотов, 900 сотрудников по 87 000₽ , в течении 11 месяцев только 13% с зарплат будет более 110 000 000₽. Зачем рассказывать о налогах в бюджет которые уплачены с зарплат сотрудников. И зачем сравнивать до и после, когда Ваша выручка 1 ярд + из бюджета 1 ярд. Новые автобусы не добрая воля а контакт в котором автобус оплачен полным рублем.
Гость
25 декабря 2023, 14:05
Точно поморов держит за дураков и это делает за деньги поморов
Гость
25 декабря 2023, 17:50
Гость
25 декабря 2023, 17:50
Точно поморов держит за дураков и это делает за деньги поморов
С кажным годом архангелогородцам всё дороже обходится дарёная губернатором транспортна рыформа.
Гость
25 декабря 2023, 18:05
Вы не учитываете что деньги с пассажиров идут в бюджет а не в карман перевозчику. Сумму контракта он не просто так получает. А за проезд деньги получает бюджет !!!!
Гость
25 декабря 2023, 08:37
Прогиечспогань отказалась устранять гарантийные обязателтства и выставила на суд фирмочку с 1 человечкос в шиате и 14 тысячами уставноно капитала и посоветовала нм в чем себе не отказываиь?
Гость
25 декабря 2023, 09:23
Пьяный чтоли?
Гость
25 декабря 2023, 09:32
Врёт как дышит, вот по персоналу в штате, СПРАВКА прямо ИЗ РЕЕСТРА и по налогам в Москву согласно ИНН (а не в Архангельск), ну и по з/п в белую: 1) Согласно данным ФНС, среднесписочная численность работников за 2022 год составляет 29 человек. 2) Уплаченные ООО ТК "РИКО", ИНН 7718863239 налоги и сборы за 2022 год Налог на добавленную стоимость 508 392 руб. Налог на прибыль 28 324 руб. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования 1 492 202 руб. Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 835 752 руб. Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации 6 454 313 руб. Транспортный налог 1 510 579 руб. Итого 10 829 562 руб. 3) Среднемесячная зарплата 2022 г. 29 человек 57,5 тыс. руб.
Гость
25 декабря 2023, 09:35
Гость
25 декабря 2023, 09:35
Пьяный чтоли?
автобус, тряска, нервы. это тебе не привыкать когда тебя имеют. можешь вбить в поиск ютуба - Прогресс-строй Архангельск.Жесткий брак. А что сказал Галузин и ГАСН? - или Прогресс-строй Архангельск. Техническое заключение квартиры в новостройке. Все снести и переделать ? и посмотреть чьи в конце подписи? а ведь метр уже почти 1 500 баксов у этой помойки.
Гость
25 декабря 2023, 12:15
Не задан САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос - сколько денег из БЮДЖЕТА получает РИКО? И по какой методике рассчитывается дотация?
Гость
25 декабря 2023, 18:11
А вам не интересно сколько денег он тратит на содержание сотрудников 900 человек, базы , топлива и прочего. Расходы то считать сложнее. Посчитайте
Гость
25 декабря 2023, 18:28
Гость
25 декабря 2023, 18:28
А вам не интересно сколько денег он тратит на содержание сотрудников 900 человек, базы , топлива и прочего. Расходы то считать сложнее. Посчитайте
До этого местные содержали 340 автобусов а не 170))) а это расходы и еще большие.
Гость
25 декабря 2023, 19:01
НЕ задан немаловажный вопрос а сколько предприятие тратит и во сколько обходится содержание автобазы чтобы кпримеру иметь такое муниципальное АТП , потянет ли его бюджет небольшого города?
Гость
25 декабря 2023, 11:06
Ничего лучше не стало!!! Например маршрут 12 стал намного реже ходить, есть перерывы по 50 минут, конечно, в аэропорт же все на машинах ездят!!! Были случаи не выхода автобуса на рейс и НИ РАЗУ не прислали запасной!!! Другие маршруты, например по Троицкому: 42, 43, 44 и т.д... постоянно ходят переполненные, практически на любой остановке невозможно зайти с ребенком 4 лет, в лучшем случае будешь стоять в дверях, не то, что сесть с ребенком!!! Часто приходится идти своим пешком на конечную, чтобы потом спокойно ехать с ребенком СИДЯ!!! И вообще: автобусы постоянно грязные, и внутри и снаружи, большинство водителей не открывают переднюю дверь, холодно им видите ли!!! Кондухтеры считают автобусы практически своими, зимой в салоне жара, им блин холодно... Дак одевайтесь теплее, блин. А почему я, выходя из дома в -20 в теплой кофте и куртке должен потом 40 минут ехать мариноваться в ваших тропиках весь сырой? Летом у половины автобусов форточки были закрыты, а кондиционеры не работали по каким-то выдуманным кондухтерами причинам!!! Не помню, когда последний раз водители опускали пол, чтобы коляску завезти, на руках приходится затаскивать!!! ЗАПОМНИТЕ!!! Это ВЫ нас обслуживаете!!! А НЕ МЫ вас!!! И это ВЫ ДОЛЖНЫ делать НАШУ поездку комфортной, а не СВОЮ!!! Запчасти, газ? Да нифига там не подорожало!!! Вы просто пришли деньги зарабатывать и пофиг вам на всех нас вместе взятых!!!!!!!
Гость
25 декабря 2023, 18:32
Всегда цена росла. И при пазиках тоже. Только за что мы тогда платили ?
Гость
26 декабря 2023, 00:32
Гость
26 декабря 2023, 00:32
Всегда цена росла. И при пазиках тоже. Только за что мы тогда платили ?
Платили в разы меньше за то, чтобы автобусы ходили чаще. И платили своим, местным. А не чечену бородатому.
Гость
26 декабря 2023, 19:20
Реформа в действии.
Гость
25 декабря 2023, 15:28
Прям какие - то филантропы , аж слезу вышибает . И про семь миллиардов не обмолвился, может совестно стало ?
Гость
25 декабря 2023, 17:14
Наглый увод денег из Архангельского бюджета, эти хитровы..... ные спекулянты, доят архангелогородцев, и даже не краснеют..... а нас чиновники не защищают, т.к. нет патриотов. А всем известная партия,,, в шоколаде.
Гость
26 декабря 2023, 00:37
А почему не спросили кто конечный бенифициар РИКО? Все ж давным-давно понятно.
Гость
25 декабря 2023, 14:11
загуглите и вы увидите что по стране это самый дорогой тариф после мск и спб
Гость
25 декабря 2023, 17:22
Все так
Гость
25 декабря 2023, 19:06
👍😠
Гость
25 декабря 2023, 23:36
Куда делись бесплатные автобусы, которые гоняли в васьково? Почему нет таких же автобусов в талаги аэропорт?
Бесплатные автобусы в Васьково вводились на время ремонта аэропорта "Талаги". Сейчас "Талаги" снова работают, поэтому и бесплатные автобусы исчезли.)
Гость
26 декабря 2023, 01:49
Давайте просто этого бородатого покатаем один день в автобусе стоя
Гость
27 декабря 2023, 00:06
Он тя покатает потом)
Гость
25 декабря 2023, 09:01
Не убедил ответом "так всегда было", цена на газ не менялась и она значительно ниже дизеля и бензина, опять же сам говорит автобусы новые, значит на гарантии и на запчасти тратится не надо.
Гость
25 декабря 2023, 13:29
Вы не поняли))) агенство не считало тариф с учетом субсидии в 1 миллиард, не пересчитывали стоимость топлива, не считали ни чего, просто приклеили процент инфляции к старому тарифу и всё))))
Гость
25 декабря 2023, 18:11
Гость
25 декабря 2023, 18:11
Вы не поняли))) агенство не считало тариф с учетом субсидии в 1 миллиард, не пересчитывали стоимость топлива, не считали ни чего, просто приклеили процент инфляции к старому тарифу и всё))))
А где вы нашли информацию про судсидию миллард? Никакой субсидии нет, и оплата пост фактум .ТОесть у компании еще должна быть оборотка содержать в белую 900 человек, оплачивать топливо и налоги. Предыдущие перевозчики так смогли бы? Нет
Гость
25 декабря 2023, 18:30
Гость
25 декабря 2023, 18:30
А где вы нашли информацию про судсидию миллард? Никакой субсидии нет, и оплата пост фактум .ТОесть у компании еще должна быть оборотка содержать в белую 900 человек, оплачивать топливо и налоги. Предыдущие перевозчики так смогли бы? Нет
)))) даже депутаты спросили сколько в среднем стоимость проезда с учетом субсидии в миллиард и Рико ответило что стоимость 80₽, так как 1 ярд собрали и 1 ярд получили из бюджета, читай не только оглавление книги
Гость
25 декабря 2023, 15:47
Женщины лёгкого поведения сРИКО
Гость
25 декабря 2023, 18:34
Контракт от 2022 года, контракт нетто, это когда выручка идет напрямую перевозчику, плюс бюджет выплачивает согласно контракта за проделанную работу(рейсы) сумму установленную контрактом. Ежегодно эта сумма 1 миллиард рублей. Так же в контракте прописана индексация проезда ежегодно не менее 1го раза, по закону можно индексировать 2 года.
Гость
25 декабря 2023, 18:44
Не увидел внизу сноски "На правах рекламы"
Гость
25 декабря 2023, 18:48
В автобусах скользко, почему до сих пор не решёна эта проблема?
Гость
26 декабря 2023, 00:41
Архангелогородцы, вижу очень много недовольных и это честная реакция на то что творится с транспортом! я не езжу на автобусах, но тот бардак видно из любого места города и меня до глубины души возмущает вся эта ситуация, и наши власти которые молчат, тоже! давайте перекроем Троицкий в кокой нибудь день! чтобы власти пришли и объяснились?
Гость
26 декабря 2023, 01:54
Наши бы чиновники добирались до работы на этих автобусах. Народ бы изменил к ним мнение, как и они поменяля бы эти столыпинские автобусы
Гость
1 января 2024, 16:06
Как-то ехала на64 автобусе. Водитель так резко тормозил, что парень кондуктор упал. На 3ке кондуктора приспособились к сколькому полу и просто подкатывают к пассажирам.
Гость
25 декабря 2023, 08:49
Говорит молодежь не идёт на физический труд. А ты платить научись . Вот часы сколько у тебя стоят ? Да и вообще ты не местный езжай туда от куда приехал .
Гость
26 декабря 2023, 03:48
Гость, пусть в своём ауле такие автобусы закупит
Гость
25 декабря 2023, 09:06
Первый вопрос - когда это автобусы стали визитной карточкой города? Второй - сколько заплатил "Рико" за это "интервью"?
Гость
26 декабря 2023, 03:49
Гость, ага, столыпинские автобусы Архангельска стали визитной карточкой. Его бы самого прокатить денёк на этой визитной карточке.
Гость
25 декабря 2023, 09:56
заставить бы этого холеного "чеха" - кататься в час пик утром и вечером на его автобусах. что было понимание что не только в "забыли показать поворотник" дело
Гость
25 декабря 2023, 18:36
Везде в часы пик такая ситуация. В любом городе
Гость
25 декабря 2023, 10:06
Почему до сих пор не вели проездные билеты в городе для студентов школьников и граждан. Перевозчик теперь один и можно ввести проездные билеты. Только и могут повышать стоимость проезда
Гость
25 декабря 2023, 10:54
Какой проездной, только и разговор про 40₽ за поездку))) проснись
Гость
25 декабря 2023, 10:16
Автобусы ездят с огромными промежутками, работают неадекваты, кондуктора и водители постоянно орут на по телефону, постоянно в наушниках! Автобусы дёргаются, двери не открывают! Одно разочарование от этой реформы
Гость
25 декабря 2023, 18:35
На пазиках как будто одни профессора ездили. Не смешите
Гость
25 декабря 2023, 08:56
Жадный перевозчик . 40 рублей проезд . Ну по его лицу видно кто он и что он .
Гость
25 декабря 2023, 18:36
Жадный пассажир. Деньги на водку копишь сразу видно
Гость
25 декабря 2023, 20:34
Гость
25 декабря 2023, 20:34
Жадный пассажир. Деньги на водку копишь сразу видно
- Тролль мэрский, а почему у тебя везде водка? Может ты из зашитых и у тебя синдром такой?
Гость
27 декабря 2023, 00:08
А что ты смог бы показать лицом к лицу?
Гость
25 декабря 2023, 11:23
Статейка заказная. И таки просказались: за перевозку одного пассажира РИКО получает по 70-80 рублей. По 80 рублей за поездку, КАРЛ !!! Это звездец какой то. Таксисты таких тарифов давно не видели. А тут на автобусе в давке, с проездом остановок ...
Гость
25 декабря 2023, 11:50
👍
Гость
25 декабря 2023, 13:31
А теперь представьте что в бюджете нет денег, как ранее с мупами
Гость
25 декабря 2023, 13:51
Гость
25 декабря 2023, 13:51
А теперь представьте что в бюджете нет денег, как ранее с мупами
Деньги были всегда - задача стояла угробить МУПы любой ценой и под любым предлогом, чтобы всё и вся и во всём транслировать рентабельность и качество ГЧП (т.е. ложь и действия были спланированы загодя).
Гость
25 декабря 2023, 18:05
Раньше зато когда на пазиках повышали тариф, никто не возмущался
Гость
25 декабря 2023, 18:12
Уважаемый, раньше будем честны тариф добавляли рубль два и то обосновывали, плюс с бюджета 1 рубль на все про все. Сейчас 1 000 000 000 в год плюсом к выручке. Ты понимаешь что это плюс столько же сколько перевозчики собирали за проезд в течении года.
Гость
27 декабря 2023, 03:26
Гость
27 декабря 2023, 03:26
Уважаемый, раньше будем честны тариф добавляли рубль два и то обосновывали, плюс с бюджета 1 рубль на все про все. Сейчас 1 000 000 000 в год плюсом к выручке. Ты понимаешь что это плюс столько же сколько перевозчики собирали за проезд в течении года.
Обосновывали😂. РАЗВОДИЛИ.
Гость
25 декабря 2023, 12:09
Пусть будет руководителем Рико Иван Иванович, вот увидите порядок восстановится.
Гость
25 декабря 2023, 12:55
тролль из мэрии сгинь отсюда.
Гость
25 декабря 2023, 17:14
Ещё хуже будет
Гость
29 декабря 2023, 09:41
Хуже это когда заплатил чеченцу а сам пошел пешком Пусть ему будет стыдно да стыдно
25 декабря 2023, 18:08
Да что все возмущаются то по поводу роста цены за проезд. Во всех регионах поднимают цены, а здесь жалуются и возмущаются! Обратитесь к своему руководству, чтобы согласно ТК РФ проиндексировали ЗП.
Гость
25 декабря 2023, 18:20
Возмущает не подьем цены а не учтеный 1 миллиард из бюджета что идет плюсом к выручке от пассажиров. Возмущает что при переходе с ДТ на газ ( типа дешевле некуда) прирост в 4 рубля. Возмущает что сперва анонсировали что предприятие вступает в арктическую зону и тем самым сэкономит деньги на налогах, а в итоге ни чего не пересчитали и увеличили полным рублем. И это не обман населения?
Гость
25 декабря 2023, 18:30
Рико- благо для города
Гость
25 декабря 2023, 19:16
Благо это свое муниципальное предприятие, через 7 лет, Рико с выкупленными автобусами, с ежегодной прибылью в 10% ежегодно. С выкупленной базой за счет денег поморов а с чем город?)))) снова ищи только уже 10 ярдов на следующие 7 лет и проезд 100₽. Я конечно понимаю что сьем квартиры это круто, но это первое время))))
Гость
26 декабря 2023, 00:29
можно не буду читать до конца! на первом пункте ходим по расписанию, вам показать фото специально делаю когда вижу по 4- 8 ВОСЕМЬ автобусов на остановке Гайдара из Соломбалы!!! может департаменту транспорта показать фото, раз они не видят по глонасс как вы работаете
Гость
26 декабря 2023, 09:43
Ложь повторенная многократно - становится правдой, чьи слова?
Гость
26 декабря 2023, 01:40
Народ! Мы хотим чтобы у Рико были кондукторы с модельной внешностью и манерами светских дам, умеющих читать мысли пассажиров, водители категории VIP и обязательно только славяне, автобусы как минимум Мерседес в количестве по 50-60 на каждый маршрут и чтобы это все желательно было бесплатно, за спасибо, ну или почти за спасибо, ведь нам обязаны за 36-40 р предоставить все это))). Руководитель чтобы был помором коренным, пусть и с двойным гражданством, к примеру Израиля, ну или Доминикана, ну на крайняк нашего Русского, чей папа «юрист» по национальности. Мы хотим! Нет, мы требуем! Только вот вопрос,где это все взять?
Гость
26 декабря 2023, 09:45
Ого, в ночную смену бот из мэрии.
Гость
25 декабря 2023, 09:28
гостьь очередной раз - по просьбам трудящихся колбаса подорожала? терешковой никто не писал?
Гость
25 декабря 2023, 09:44
Спасибо! С приходом Рико в городе стало гораздо лучше!
Гость
25 декабря 2023, 09:47
ну конечно, они наверное кудесников установили? кудесники 7 лярдов не стоят.
Гость
25 декабря 2023, 09:49
А, вот ты точно тролль мэрский.
Гость
25 декабря 2023, 15:41
Лучше кому ФИО озвучьте, не стыдитесь деточка озвучьте.
Гость
25 декабря 2023, 10:10
а питере стало меньше этих голубеньких, зато появились электробусы. а сейчас еще и в северодвинске рико, значит в питере дышать станет легче.
25 декабря 2023, 11:17
Эх, звали бы директора Яков Моисеевич... больше бы доверия было
Гость
25 декабря 2023, 13:36
эь Ты
Гость
25 декабря 2023, 14:06
Не много ли сразу аж на 4р.повышать.Хороший подарок к Н.Г.
Гость
25 декабря 2023, 18:57
Яйца подорожали, теперь и проезд. Автобусы яйцами заправляют что ли? Ахаха
Гость
25 декабря 2023, 23:18
.. божья роса …
Гость
25 декабря 2023, 23:19
СПАСИБО ЗА " ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ!
Гость
26 декабря 2023, 01:51
Приятно читать комментарии. Вот она поддержка администрации. Подскажите когда уже вилы пора точить?
Гость
26 декабря 2023, 01:56
Майрбек, тут все сказано. Сразу видно коренной житель и понимает проблемы Архангельска
Гость
26 декабря 2023, 15:54
Меня интересует вопрос по выезду автобусов из карманов остановок. Почему у нас в городе вопреки ПДД автобусы всегда пропускают все автомобили, идущие по полосе, а не наоборот? Автобус должен пользоваться преимуществом при начале движения от остановок. А то стоишь, стоишь, пока не ослабнет поток машин и не появится возможность вклиниться в полосу.
Гость
28 декабря 2023, 23:16
УЗЗю
Гость
1 февраля 2024, 11:58
Кормушку передали в другие руки, убрав местных перевозчиков. Дали условия, какие местным и не снились. Работайте, давайте, а не создавайте видимость. Автобусов мало, их не достаточно на город, да ещё и работа совершенно не построена. То по Троицкому едет паровозик из 7 автобусов в ряд, мешая друг другу и создавая пробки, то 15-20 минут ждёшь когда приедет один из 4 подходящих маршрутов. Едут как в последний путь, честное слово. Пол скользкий, автобус так дёргает, что просто всеми конечностями за поручень держишься, вертясь как на вертеле. Первейшая задача уже просто сесть - это просто вопрос выживания. Сиденья узкие, а проход в амфитеатре узкий, все толкаются и пытаются не упасть, продвигаясь к остановке.Это, наверное, называется комфорт? Динамик просто орет в ухо про то, что надо закрывать окна, это важно знать зимой. Я езжу на автобусах на работу уже лет 15. Дорога из дома до работы всегда занимала минут 30-35. Сейчас это час. С ожиданием на остановке, раздеванием в салоне, толкотней и рывками. Не поспать, не расслабиться, надо держаться за поручень хоть сидя, хоть стоя и надеяться на лучшее
Гость
1 февраля 2024, 12:06
То, что было, развалили, а не привели в порядок. А кормим приезжих бизнесменов. Ну, так организуйте как положено! Автобусов стало в 2 раза меньше, не хватает их даже там, где никогда проблем не было! От центра до варавино не дождешься! То 42,43,44 приедут вместе, то ни одного. А как они толкаются в этих карманах, как ждут друг друга, игнорируя пассажиров.
Гость
1 февраля 2024, 12:07
Яндекс транспорт в последнее время указывает ложную информацию о подходящих автобусах, которых в реальности нет. Как вы это делаете??
Гость
1 февраля 2024, 13:18
я обращался в минтранс мне сказали что стоимость тарифа образуется из коэффициентов лейт мотив которых такой: чем меньше людей едет тем дороже цена! вместе с тем перевозчик получает субсидию из бюджета на закрытие издержек! и получается перевозчику выгодно поднимать тариф тем самым уменьшать пассажиропоток , а деньги получать в виде субсидий из бюджета на закрытие убытка вот и схема