Дороги и транспорт Отвлекся — телефона нет: что говорит кондуктор, которого обокрали прямо в автобусе Архангельска

Отвлекся — телефона нет: что говорит кондуктор, которого обокрали прямо в автобусе Архангельска

Молодой человек не ожидал такого от пассажиров

Вора быстро нашли

У молодого кондуктора из Архангельска украли телефон прямо во время рейса. Пассажир в капюшоне вытянул его из нагрудного кармана прямо под камерой. Видео с моментом кражи опубликовал перевозчик, и оно тут же разлетелось по городским пабликам. Многие северяне кондуктору посочувствовали, однако были и те, кто решил позлорадствовать над «невнимательным» молодым человеком. Мы решили связаться с кондуктором и спросить о том, как он относится к произошедшему.

На человека в капюшоне завели уголовное дело

Кондуктора, у которого стащили телефон, зовут Данил Мишин. Парню всего 20 лет, и на работу в ТК «Рико» он устроился совсем недавно, в октябре 2023 года. Он просто хотел зарабатывать честным трудом и подвоха от пассажиров не ожидал.

— В момент кражи я был отвлечен другими пассажирами, они как раз заходили в автобус. По этому человека, который вытащил мой телефон, я даже не запомнил. Это было очень неприятно и случилось со мной впервые.

Данил рассказал, что украденный телефон был хоть и не очень дорогой, но всё же важной для его вещью.

— У меня под чехлом 500 рублей лежало. Сам телефон не прямо дорогой, но это в любом случае неприятно. В полиции говорят, что следствие ведется и телефон ищут, но я, если честно, уже не сильно надеюсь на то, что его найдут.

С потерей и злыми комментариями молодой человек, кажется, уже смирился и отнесся к неприятностям философски.

— Я, конечно, не разочаровался. Я и до этого знал, что есть разные люди. Есть добрые и есть злые. Поэтому просто продолжу работать.

Напомним, что сразу после кражи представители компании «Рико» написали в социальных сетях обращение:

— Обращаемся к вору: «Воришка, ты заработал на краже б/у мобильного телефона не только 500 рублей, но славу воришки на весь город!»

Параллельно с этим Данил обратился в полицию. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 28-летний житель Ленского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за похожие преступления.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная из одежды). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления