Дороги и транспорт инфографика Куда сможем летать из Архангельска в 2024 году: все направления — в одной картинке

Куда сможем летать из Архангельска в 2024 году: все направления — в одной картинке

Этой весной список городов увеличится

В конце 2023 года аэропорт Архангельск открыли после реконструкции

География полетов из Архангельска постепенно расширяется, появляется всё больше прямых рейсов в другие города. Скоро запустят и международные направления. Показываем в инфографике, куда можно улететь сейчас и в ближайшем будущем.

Некоторые направления уже запустили, другие на стадии проработки

С 1 февраля возобновили полеты по маршруту Архангельск — Котлас. Авиаперевозки осуществляются на небольших самолетах Як-40 . На них же теперь можно улететь в Вологду. С 21 февраля запустили авиасообщение с Екатеринбургом. С 31 марта возобновляются прямые направления в Сочи. А с 27 апреля архангелогородцы смогут снова летать в Турцию.

Этой весной также в планах открыть авиасообщение с Минском, Минеральными водами и Нижним Новгородом. Ранее в областном Министерстве транспорта сообщили, что в список новых направлений на 2024 год войдет еще и Новосибирск.

— Увеличение маршрутов, повышение пассажиропотока — это одни из важнейших задач, для реализации которых была проведена масштабная модернизация нашего аэропорта в рамках президентского нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», — отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Напомним, аэропорт Архангельск открыли после семи месяцев реконструкции. Его закрывали, чтобы обновить взлетно-посадочную полосу, но некоторые изменения коснулись и здания, где находится зал ожидания. Мы показали, как он теперь выглядит изнутри. Также мы рассказывали, куда можно будет улететь из обновленного аэропорта, и пообщались с первыми пассажирами.

Ранее сообщалось, что аэропорт начнет работу с 1 декабря, однако это случилось даже раньше. Зампредседателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин сообщил, что аэродром соответствует всем требованиям и нормам, безопасен и готов принимать воздушные суда без ограничения по взлетной массе.

В августе стало известно, что при реконструкции аэропорта Архангельск было совершено мошенничество и бюджету причинен ущерб на 7 миллионов 300 тысяч рублей. Однако, как сообщили в правительстве области, аэропорт уже получил сертификат соответствия Росавиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления