RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Коммунальные аварии В Архангельске на неделю перекроют Обводный канал: как будут ходить автобусы

В Архангельске на неделю перекроют Обводный канал: как будут ходить автобусы

У нескольких маршрутов изменится схема движения

Автобусы изменят маршруты 9 апреля в 10:00

Из-за коммунальной аварии в Архангельске на неделю перекроют часть Обводного канала. По этой причине изменятся маршруты некоторых автобусов.

По информации Госавтоинспекции, с 9 по 16 апреля будет ограничено движение на участке дороги от ул. Логинова до ул. Садовой.

Причиной перекрытия являются затянувшиеся аварийно-восстановительные работы в районе дома № 5 по улице Логинова. В компании ТГК-2 сообщают, что повторный ремонт теплосетей затянется на неделю.

На период работ меняются схемы движения автобусов № 5, 69, 75б, 75м:

  • в направлении улицы Гагарина автобусы будут следовать по следующему маршруту: проспект Обводный канал — улица Логинова — проспект Советских Космонавтов — улица Гагарина и далее по действующим схемам;

  • в направлении улицы Воскресенской: улица Гагарина — проспект Ломоносова — улица Логинова — проспект Обводный канал и далее по действующим схемам.

Схема объезда маршрутов № 5, 69, 75б, 75м. Синим — в новый маршрут в сторону Гагарина, зеленым — маршрут в сторону Обводного

Из маршрутов исключаются остановки на проспекте Обводный канал: «Улица Гайдара», «Улица Комсомольская» в обоих направления, «Улица Логинова» в направлении улицы Воскресенской.

— Автобусы будут останавливаться на остановках на проспекте Советских Космонавтов: «Улица Садовая», «Улица Вологодская» и «Улица Комсомольская», на проспекте Ломоносова: «Областная больница», «Улица Комсомольская», «Улица Вологодская», «Улица Гайдара», — сообщают в транспортной компании «Рико».

UPD. Перекрытие продлили до 18 апреля.

Напомним, что коммунальная авария на перекрестке Обводного канала и улицы Логинова произошла 6 апреля. Она привела к массовому отключению отопления и горячей воды в Архангельске. Это происходит уже второй раз за весну: в конце марта около 400 домов в Октябрьском и Ломоносовском округах уже отключали из-за аварии на этом же участке.

В горадмине сообщают, что аварии указывают на необходимость замены всего участка магистральной теплосети в этом районе. Но делать это собираются в «благоприятный ремонтный период».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления