перейти к публикации
44 комментария к публикации

«С пробками в Архангельске будут что-то делать?»: журналист 29.RU высказался о наболевшем

3 ноября 2024, 08:00
3 ноября, 10:53
Пробки создали бредовыми настройками светофоров прежде всего, это чем нужно было думать,чтобы на каждом перекрёстке ввести отдельную пешеходную фазу,а потом попутные потоки отдельно разводить? Да,я понимаю когда пожарная машина на перекрёстке Ломоносова - Воскресенская задавила ребёнка насмерть, хорошо согласен,что там нужно было сделать пешеходную фазу. Но зачем делать это повсеместно,где дорогу переходит 2-3 человека? Нужно вернуть прежний алгоритм работы тех де светофоров и проблема частично будет решена.
Гость
3 ноября, 11:27
ГИБДД в Архангельске не работает от слова совсем. А зачем?
3 ноября, 11:43
Гость
3 ноября, 11:27
ГИБДД в Архангельске не работает от слова совсем. А зачем?
Согласен с вами
Гость
3 ноября, 15:52
Гость
3 ноября, 11:27
ГИБДД в Архангельске не работает от слова совсем. А зачем?
В штате ГАИ мало сотрудников, вот и кажется что не работают.
Гость
3 ноября, 18:10
Говорите дороги не рассчитаны? Конкретный пример, от Выучейского до Урицкого по пр Ломоносова ходил трамвай 2 вы его убрали осталось место, Сейчас вы делали Ломоносов а третей полосы нет, вы просто тупо засыпали это черной землёй, а напротив 9 ой школы зделали парковку, и кто там будет ставить машину если нет перехода к школе, И заборы снова поменяли, в прошлом году тоже меняли, тупизна процветает
Гость
3 ноября, 10:15
проекты движения должны разрабатывать местные спецы вместе с гаи а не клоуны из других городов для которых архангельск отмывание денег
Гость
3 ноября, 08:54
гостьь мост в соломбалу "строить" собираются всякий раз когда человейник в соломбале строят и продажи надо увеличить, а на самом деле старый большегрузами гробят, ездят под знаки и понтоном сульфатским не парятся. не разу там постов не видел, даже камеры не поставили, что бы не дай бог с норникелем проблем не возникло. арктический путь опять же и куратор пришлый.
Гость
3 ноября, 15:32
Там такие грузовики ездят с камнями по три в ряд, мост аж дрожит. Тонн по 50 разом на сторону. Ибдд в теме. Они бояцца.
Гость
3 ноября, 19:21
Очень точное замечание!
Гость
3 ноября, 10:09
Ничего не будут делать с пробками и остальными проблемами. Зачем? У всех все хорошо. На охрану мэрии 15 млн. выделили и все в домике. Снеговики и памятники на набережной важней.
Гость
3 ноября, 18:18
Мда, много говорили. Областной центр - это большая *ОПА, с ее администрацией, безденежьем, и отсутствием рычагов воздействия. Искать другие места для жизни.
Гость
3 ноября, 08:36
Нужно вернуть хотябы одного Чубайса с украденными миллиардами и во всех городах на украденные деньги новые современные нанометро построить
Гость
3 ноября, 11:04
Это где такие пробки «по несколько часов»?🤣
Гость
3 ноября, 11:58
Автор даже ссылку вставил на конкретный случай. Для особо одаренных.
Гость
3 ноября, 23:45
Гость
3 ноября, 11:58
Автор даже ссылку вставил на конкретный случай. Для особо одаренных.
Для сверходаренного умника: в ссылке описан единичный случай и ни слова о «пробках по несколько часов». Ты часом архару с Москвой или Мехико не попутал?
Гость
3 ноября, 13:45
Новый мост - это из разряда Нью-Васюки в Талагах. Мой прогноз: делать почти ничего не будут, люди будут и дальше покидать регион. Цены на авто будут бесконечно поднимать. В итоге люди уедут (не все, конечно), автомобилей будет меньше, пробки сами собой исчезнут. У нас, ведь, ничего спонтанно не проходит, всё идёт по плану. Всё под контролем. Только что опубликовали, что 81% россиян доверяют и одобряют.
Гость
3 ноября, 15:15
Основная причина использования поголовного количества машин — ужасная инфраструктура общественно транспорта. Выделенок под автобусы нет, автобусы ходят очень редко для такого пассажиропотока и постоянно полные. Ещё и срывы рейсов бывают. Поскольку пользоваться общественным транспортом неудобно, люди покупают себе личный автомобиль.
Гость
3 ноября, 23:06
Власти ничего не хотят делать для города-они не для этого туда пришли, бесконечные отговорки. Если выделенные деньги не удалось разворовать, то они уходят обратно. Продержаться на стуле как можно дольше, а потом свалить в Москву-вот программа минимум для власть придержащих, на интересы города и людей им глубоко фиолетово
Гость
3 ноября, 13:37
пр.Ломоносова пр. С.Космонавтов должны работать в обе стороны. Под проезжей частью не должно быть никаких коммуникаций. Под различные трубы должна быть "выделенная полоса и не рядом с дорогой.
Гость
5 ноября, 11:46
2) Кузнечевский мост – история с очередным освидетельствованием моста. Когда этот лот появился на сайте госзакупок с НМЦ около 5 млн, наша компания рассматривала этот объект, но быстро отказалась, потому как если выполнять весь объем работ который там написан и выполнять его честно (а это на минутку и водолазные осмотры и промеры глубин, но самое главное это колоссальный объем расчетов прочности, а по итогу было необходимо выдать не только заключение и расчеты но и предложения как дальше с этим мостом быть) то стоимость работ была бы около 20 млн. НО! Находится ООО «Рога и копыта» которая за 900 т.р. «выполнит» все работы. Дак, где результат? Власти опять отмалчиваются, потому что ничего не выполнено. 3) Парковка у ЖД вокзала – это вообще классика. Так долго водить за нос наш профильный департамент и в итоге всё равно кинуть.
Гость
5 ноября, 11:46
Автор достаточно простым вопросом открыл ящик Пандоры проблем города Архангельска. Начиная разматывать этот клубок проблем в итоге, приходишь к трем главным: Это полная «импотенция» властей города, которые не способны завершить ни одно своё начинание так, как они обещали или презентовали. Об наш город вытирают ноги все кому не лень – ТГК, МДУ, РВК, Рико, Экоинтегратор, всевозможные Дорстрои и иже с ними, да любые подрядчики по благоустройству и прочим работам в городе. И это прямая «заслуга» наших управителей именно они добились такого низкого имиджа городской власти, что город запросто можно поиметь и кинуть на бабки и свалить и тебе за это ничего не будет. Чтобы не быть голословным, давайте с примерами : 1) Аэропорт – чем закончилась история с фиктивными изысканиями на объекте федерального масштаба??? Напомню – какие-то хлопцы решили нарисовать инженерные изыскания, фактически не выполняя их, но данные откуда-то появились и легли в основу проекта, по которому!!! велась стройка ВПП и других объектов на аэродроме. Хлопцев прижали ФСБ, завели дело, НООООО!!! Если работы по факту не проводились, значит проект ошибочен, но только никто стройку не остановил почему-то. Объект сдан, все молодцы, занавес!
Гость
5 ноября, 11:48
Третья проблема – полно отсутствие контроля во всех сферах жизни города. Власти города и профильные департаменты как-то самоустранились от этой важной операции. Тендеры разыграли, победителей определили, и всё? Дальше самом собой разрулится??? Дак у вас других то функций и не осталось ведь, теплом занимается ТГК, вода в концессии, мусор у Экоинтегратора, транспорт у Рико. Всё распихали, дак хоть контролируйте. Самое дурацкое в этой ситуации, то, что ведь всё уже придумано за них, все системы контроля и они достаточно просты.
Гость
5 ноября, 11:47
Разумеется, это не все примеры, а только лишь малая их часть, но которая подвести нас ко второй проблеме – низкой квалификации наших управителей. Сейчас во власть пришли «эффективные» менеджеры, блогеры и дилетанты. А нужен крепкий хозяйственник, действительно Глава города, с большой буквы! Любой проект, любое, казалось бы, хорошее начинание заканчивается полным провалом. Потому что нет стратегического мышления, подумать не на шаг, а на два вперед. Самым ярким провалом, мне кажется, является Площадь Профсоюзов
Гость
3 ноября, 12:24
Так мы же как в Москве живем.
Гость
3 ноября, 20:32
Власть запретила критику и считает критику власти вс РФ преступлением. Вот от этого все беды и начинаются. Власть борется со следствием и пугает штрафами, которые ещё больше создают проблем у строителей. Все нацпроекты только на бумаге и в жизни мы видим хвалебные речи. Надо бороться не со следствием, а устранять ПРИЧИНЫ. Пока в РФ правят дилетанты порядка не будет. Карательные законы идущие от думы и от властей, это тормоз развития цивилизации. Кто ничего не делает и никогда не ошибается. Если кто то ошибся, то не надо карать штрафами, а помочь устранить с участие грамотных специалистов.
Гость
4 ноября, 09:41
Нет хозяйна в городе. Кивала у власти. Влияния ни какого.
Гость
5 ноября, 09:03
Расширение дорог, велодорожки, малоэтажное строительство хотя бы в центральной части города.... О чем это я? Это не Архангельск, это... Финляндия, увы
Гость
5 ноября, 11:49
Иной раз читаешь новости Северодвинска, как их глава города песочит подрядчиков по строительству, как заставляет чиновников ножками пройтись по объектам или пересесть на автобусы. Возможно, это своего рода тоже популизм, но по крайней мере он хотя бы создает видимость заботы о гражданах своего города. Почему нам то так не везет? Власть должна быть с зубами, бороться за свой авторитет, за свой имидж и работу свою строить на благо граждан. Ведь только поступками можно добиться положительного отношения к себе. А то, что творится у нас в городе – это диверсия против жителей. Мне кажется, что господину Бастрыкину уже можно переезжать в Архангельск на ПМЖ, потому что только после его поручений в чем-то разобраться у нас начинает что-то двигаться. А разбираться у нас есть с чем.
Гость
3 ноября, 16:16
Велосипеды всех спасут. Радует , что всё больше людей их выбирают для круглогодичной езды! Ну и отдельное спасибо водителям, кто оставляет правый край свободным и на обочине не останавливается. Так вы нас велосипедистов от пробок спасаете. В Архангельске с этим очень хорошо, в отличие от южных регионов.
Гость
3 ноября, 17:33
На пришествие китайцев намекаете?
Гость
3 ноября, 18:22
Сам езди на велосипеде зимой
Гость
4 ноября, 22:55
Гость
3 ноября, 18:22
Сам езди на велосипеде зимой
Китайцы будут ездить...
Гость
4 ноября, 00:16
У нас пробок особо и нет. Недавно в Москве проезжал МКАД и выезжал на м8, там стоял около двух часов, вот это пробка. А у нас ерунда это. Ямки бы ещё заделать на дорогах, а то при движении слалом, ямы объезжаем! И вообще будет хорошо
Гость
4 ноября, 16:52
"Где долгосрочный, но понятный план по капитальному ремонту всех сетей?" - при системе ГЧП не может быть планирования, никакого. Это мешает извлечению - ПРИБЫЛИ, а значит противоречит Уставу партнёрства.
Гость
3 ноября, 21:22
Напокупают машин, а потом ноют. Неужели не понятно, что сам город маленький и просто не предназначен для такого количества автомобилей.☝️🧐 Нужно ввести ограничения на покупку личного транспорта, и принудить всех ездить на общественном.🙋‍♂️🙋‍♀️
Гость
3 ноября, 22:59
Выдавать права только тем, кто родил ребёнка :)
Гость
3 ноября, 15:52
А зачем что то делать ? И так сойдет.
Гость
3 ноября, 17:32
Согласен, телевизор надо чаще смотреть.
Гость
3 ноября, 15:29
Про Соломбалу молчок, будто этой дороги на порт и жителей за мостом нет. Красота.
Гость
4 ноября, 11:12
денег как всегда не хватает, государство не богатое ., зачастую нет рациональности в принятии решений.Вот сейчас делали Ломоносова ,ну думаю сейчас наделают парковок. .. мечты .Конечно город стал лучше ,но очень много ещё развалюх.Но столько проблем ,и ЖКХ ,и мелеющая Двина ,экономика (ведь столько было предприятий ,и все не рентабельно !!!!!!),налоговая политика (!),медицина ,образование ,старики . . .есть подвижки , но это именно "подвижки ",надо двигаться (!) вперёд ,Север прекрасен и народ здесь неплохой. живёт, надо молодежь во власть , я уверен ,что они будут патриотами нашего края ,нашей страны , и чем моложе ,тем лучше !!!!!!!!
Гость
4 ноября, 13:49
Нужно нормальный общественный транспорт и дестимулировать владение машинами в центре (например платные парковки). Ещё при Павленко было исследование транспортной сети пассажирской, фирма сделала хорошее заключение. Но их план пе пустили в работу. Потом и при Годзише делали и еще раз вроде как после. Но делали всё не так, как предлагали специалисты. Например, стали укрупнять маршруты (9 и 10 пустили через весь город в противоположные районы и тп), и тп, что бы увеличить кол-во пассажиров на один рейс, что выгодно было перевозчику (которому в итоге весь город и отдали)
Гость
3 ноября, 10:52
Как только автор перестанет возить единолично свою тушку в автомобиле , пробки уменьшатся.
Гость
3 ноября, 21:12
В каждой второй семье по две машины а говорят плохо живут в архангельске