
Конкурс проходит второй год
В Архангельске прошел конкурс «Лучший водитель городского автобуса 2025». Обязательным условием участия было безаварийное вождение. Среди 25 претендентов выбрали трех самых достойных.
Как сообщили в транспортной компании «Рико», победителями стали Александр Галушин (со стажем в категории D более 6 лет), Сергей Кобелев (со стажем около года) и Петр Пучнин (его стаж — больше 30 лет). Все трое работают на маршруте № 5, который обслуживается «Рико» с 1 декабря 2024 года.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала участники отвечали на вопросы о ПДД, затем демонстрировали мастерство вождения при выполнении маневров — «Стоп-линия», «Змейка», «Автобусная остановка» и «Заезд в бокс задним ходом». Лучшим водителям вручили кубки и денежные сертификаты. Победители прошлогоднего конкурса представили Поморье на всероссийском этапе.
«Основная задача конкурса — это популяризация профессии. Проводя этот конкурс, мы отдаем дань уважения водителям-профессионалам. Водители перевозят ежедневно тысячи пассажиров, от работы городского транспорта зависят жизни и планы горожан. Профессия водителя — это нужная, уважаемая и перспективная работа и должна развиваться», — отметили в ТК «Рико».
Последние новости общественного транспорта
10 октября ТК «Рико» объявила о приостановке работы на 14 маршрутов. В компании это объяснили задолженностью в размере нескольких сотен миллионов рублей со стороны администрации.
Власти Архангельска тогда заявили, что «выполняют обязательства по оплате контрактов» и проводят сверку графиков платежей.
Позже стало известно, что депутаты рассмотрят законопроект об изменении городского бюджета. Большая часть перераспределенных денег — 138,5 млн рублей — должна пойти ТК «Рико».






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев