RU29
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Архангельске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

с-з.

760мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В автобусах Архангельска и Северодвинска подорожает проезд

3 декабря 2025, 13:49
Гость
Гость
8 декабря 2025, 07:18
Когда сделаете нормальные маршруты, чтобы можно было доехать до жд вокзала с Обводного-Выучейский, Обводный-Р. Люксембург и т. д. без пересадок, пустить например 64 автобус не по Урицкого, а по Обводному-Воскрксенская-жд вокзал. Сколько можно просить об этом
Гость
7 декабря 2025, 13:45
Цыбулького выбрали теперь не нойте жкх ещё на 24 процесс повысит ему надо перед путиным хвалит как обдирает северян
Гость
6 декабря 2025, 15:06
Странно что объективные комментарии не публикуют. Вроде канал независимый . Попытаюсь вновь. Дочка с утра не может уехать на учебу в институт. Из-за сбоев интернета не видно где автобус. Каждое утро лотерея , уедет не уедет. В автобусе все битком. По Поморью одни форумы, конференции, глубоководные порты с кампусами. Город в крысах. Обводный канал как улица не существует долгие годы, постоянно перекрыт. Город превратился в серое пятно. Нельзя не согласится с комментариями что просто издевательство над собственными жителями.
Гость
6 декабря 2025, 15:03
А у людей спросили выросла ли у них зарплата? Конечно нет!
Гость
5 декабря 2025, 09:11
Великая страна, самая комментируемая тема - подорожание билетов в автобусах.
Гость
4 декабря 2025, 21:00
Ч Морев никак не накушаються.
Гость
4 декабря 2025, 19:53
я как то говорил,пригрели питерского вора,а порядка как не было так и не будет в этой структуре.что ещё можно сказать?
Гость
4 декабря 2025, 17:01
Почему все это без предупреждения! Совсем обнаглели! Накануне объявляют. Вообще-то полагается объявлять за 2 недели. В автобусах никаких объявлений нет и не было. Люди имеют право не подчиниться.
Гость
4 декабря 2025, 18:05
имеют право не возить,а ты с правом пешком давай
Гость
4 декабря 2025, 14:49
Маршрут номер 9 часто отменяют, на 20:00,20:20 отмена рейса с галушина в маймаксу незначем добираться, приходится мёрзнуть на остановке по 40 минут! Жалобы в горадминистрацию и департамент транспорта не помогают!
Гость
4 декабря 2025, 15:29
ой,ой,ай,ай!
Гость
4 декабря 2025, 14:40
А какова рентабельность маршрута одного автобуса с учетом всех начальных и текущих расходов ? Наглядно бы увидеть.
Гость
4 декабря 2025, 18:07
предприятие частное,рентабельность их дело,не твое
Гость
4 декабря 2025, 13:02
У меня сын студент. Стипендия 2700.Уехать на учёбу с Обводного канала на 5 маршруте просто нереально!!!!!
Гость
4 декабря 2025, 14:17
ну,понятно,полгода уж как,и че?
Гость
4 декабря 2025, 11:40
Накопить денег и в праздник проехать на.. Автобусе, и почувствовать себя как Москве
Гость
4 декабря 2025, 14:16
мечтатель!
Гость
4 декабря 2025, 11:24
Всё, приехали!
Гость
4 декабря 2025, 15:31
с тобой понятно,а вот мы нет
Гость
4 декабря 2025, 07:47
При таком качестве обслуживания и двадцать рублей за проезд дорого
Гость
4 декабря 2025, 05:30
Отлично, считаю надо по 100р делать билет! Тогда уж люди начнут ездить на конях)))
Гость
4 декабря 2025, 00:45
Единственный плюс пока, это одинаковые красивые автобусы. Остальное - марк: графики часто срывают, хотя обещали, что штраф большой и тд, летом - кондиционеры не работают или не включают их, только хорошие бригады делают комфортные условия. Проездных нет. Как дотируют миллиадры, собирают миллиарды, и нет для пенсионеров многодетных и тд денег на проездные????
Гость
4 декабря 2025, 00:12
Все на велосипеды! Погода благоволит, да и по снегу можно катать, как встарь. Обслуживать только надо.
Гость
3 декабря 2025, 22:51
Не удивляет уже рост цент на хлеб, продукты, водоснабжение и т.д. Пусть и возмущается росту цен, т.к. зарплата не растет, но услуги хотя бы оказываются эти. Но повышать цены на проезд автобусом при таком низком качестве услуг (ниже,только гужевой транспорт, пожалуй)- это кощунство!
Гость
3 декабря 2025, 22:05
А чё сразу не 1000₽ и все буду в шоколаде с сахарной пудрой ! Мэрия включи мозги и научись считать чужое бабло !!
Гость
3 декабря 2025, 21:55
Минэкономразвития в обзоре текущей ценовой ситуации отмечает, что годовая инфляция на 1 декабря зафиксирована на уровне 6,61%. Причем здесь стоимость бензина и прочее. Есть официальная инфляция или у вас государство в государстве. 40*6.6%=42.64
Гость
3 декабря 2025, 21:47
Давайте объявим байкот: 5 декабря все не поедем на автобусах. Найдем другой вариант как добраться до места.
Гость
3 декабря 2025, 20:05
Что вы губера да мэра поносите? Они часть системы, часть режима.
Гость
3 декабря 2025, 20:50
Течет река, бежит река.
Гость
4 декабря 2025, 10:45
Либерального.
Гость
3 декабря 2025, 20:02
Ну покричали, повозмущались в комментариях, пар выпустили, и все, так и будем дальше ждать автобусы по часу, ездить в битком набитых и платить сколько скажу, и ничего не изменится
Гость
4 декабря 2025, 10:41
При либеральном-продажно-рыночном режиме, ничего и не изменится, всё идёт по плану.
Гость
3 декабря 2025, 19:50
Автобусы битком, не всегда в них можно влезть, график нарушается. Крайне дискомфортные условия (едешь на одной ноге в жуткой тесноте и духоте),с угрозой для здоровья. Сидячих мест не требуем, но стоять в салоне уж явно не 10 человек должны на 1 квадратном метре. Салоны грязные. Люди опаздывают из-за автобусов. Естественно, все возмущаются. Автобусами люди вынуждены пользоваться. Конкурентов у Рико нет, к сожалению, свои авто далеко не у всех. Такси для ежедневного пользования дорого. И самое страшное, что десятилетиями озвучиваются эти проблемы, и ничего не улучшается, становится только хуже. На примере района Галушина транспортная доступность только ухудшилась за последние годы. Для виду проводились какие-то мониторинги , но если что-то и поменялось, то в худшую сторону.
Гость
4 декабря 2025, 17:23
Это всё понятно. Что делать будем?!
Гость
5 декабря 2025, 19:23
Гость
4 декабря 2025, 17:23
Это всё понятно. Что делать будем?!
Лично я поменяла работу на ту, которая в пешей доступности. По важным делам куда-то стараюсь ездить на такси. Автобусами пользуютсь не так часто, но спектр эмоций после поездок переполняет. Утром ,проходя мимо остановок, вижу битвы за место в салоне. А что делать людям, кто вынужден ездитькажлый день- не знаю. Вряд ли кто поможет, людей никто не слышит. У вас есть предложения?
Гость
3 декабря 2025, 17:33
аппетит однако с чего это вдруг?
Гость
3 декабря 2025, 17:23
- задняя площадка - передавайте деньги за проезд - передней.
Гость
3 декабря 2025, 17:30
😂 Ага. Набираем воздуха, втягиваем живот и продвигаемся в середину салона.
Гость
3 декабря 2025, 17:17
29.RU - граждане объявляют "ВЫГОВОР" ответственным людям по обсуждаемой проблеме, в надежде, что ОНИ исправятся.
Гость
3 декабря 2025, 16:42
Их же субсидирует из бюджета (то есть из наших налогов) администрация, 130 млн. только осенью получили, и еще 73 млн. получат. При этом сами не могут обеспечить оплату всеми пассажирами проезда, жалуются на своих же кондукторов. Плюс инфляция не такая большая. Надоело уже это вранье.
Гость
3 декабря 2025, 16:25
О деревне замолвим. Ликвидировав инфраструктуру в деревнях, люди перемещаются учиться, лечиться, развлекаться, закупаться товарами - в города, и, остаются жить-ютиться в городах. Пора снова осваивать целину в России, возрождать заброшенные земли: трудиться, учиться, ЖИТЬ пл людски.
Гость
3 декабря 2025, 16:44
ГАЗПРОМ против, они за уничтожение деревень и городов.
Гость
3 декабря 2025, 16:15
В Москве метро - 80 рублей, С-Петербурге - 86 рублей. Метро возможно только для городов "миллионников". Планировка городов предусматривала до 50 личных авто на 10 тыс.человек, а фактически сегодня более 300 авто. Вывод: развивать общественный транспорт: доступный, удобный, экономически выгодный, прежде всего пассажиру.
Гость
3 декабря 2025, 16:41
ГОСТ У этих мозги на - наживу заточены, какой транспорт развивать, Вы о чём? Для транспортной реформы - дороги нужны (инфраструктура), предлагалось мусор перерабатывать, чтобы себестоимость строительства дорог снизить - нет, эти против.
Гость
3 декабря 2025, 17:10
Ошибка. На 1 тысячу жителей России - 315 авто. Проезд метро Москве = 83 рубля Петербурге = 86 рублей
Гость
4 декабря 2025, 04:31
Гость
3 декабря 2025, 17:10
Ошибка. На 1 тысячу жителей России - 315 авто. Проезд метро Москве = 83 рубля Петербурге = 86 рублей
Во-первых: зп в Москау немного, почти незаметно, но выше чем в Архаре; Во-вторых: сел на метро и проехал из одного края Масквы и до другого. А в Архаре пересадки. 48+48; В-третьих: про расстояния я не говорю. Разница в разы (ка-то по пр. Вернадского от одной остановки метро до другой 8 км пешком гуляли); В-четвертых: карточки масквича и пенсии тоже что-то да значат
Гость
3 декабря 2025, 15:50
МРОТ повышают с января, зарплату получим только в феврале, а проезд дорожает в декабре, почему?
Гость
4 декабря 2025, 15:32
патамушта
Гость
3 декабря 2025, 14:59
Морев и Цыбульский большой болт положили на всех Архангелогородцев, разве это не понятно.
Гость
3 декабря 2025, 15:00
Так чему Вы удивляетесь то?
Гость
3 декабря 2025, 14:46
Официальная инфляция 4%, а повышают сразу на 20% - надо писать жалобы в ФАС, прокуратуру и в Москву, пусть разбираются с обоснованностью повышения.
Гость
3 декабря 2025, 19:38
В Спортлото лучше напишите.
Гость
4 декабря 2025, 17:17
А как это сделать? Надо инициативную группу создать и объявить митинг протеста. Думаю, поддержат тысячи людей. Я пенсионерка, но выйду поддержать. Но сделать надо грамотно.
Гость
6 декабря 2025, 18:19
Гость
4 декабря 2025, 17:17
А как это сделать? Надо инициативную группу создать и объявить митинг протеста. Думаю, поддержат тысячи людей. Я пенсионерка, но выйду поддержать. Но сделать надо грамотно.
Это сложно, люди разобщены, эти и пользуются проходимцы у власти.
Гость
3 декабря 2025, 14:45
В Люксембурге весь общественный транспорт-бесплатный даже для приезжих. Капиталисты там живут без масковского рико-ко и пенса морева-очень хорошо. Друг ИИГ.
Гость
3 декабря 2025, 15:43
Так это ты глазик?
Гость
3 декабря 2025, 16:54
Гость
3 декабря 2025, 15:43
Так это ты глазик?
гостьь глазик, голуба, он не ты. брысь на трассу.
Гость
3 декабря 2025, 14:42
РИКО, Народная премия лучший бизнес 2025 I место. Аплодисменты
Гость
3 декабря 2025, 14:57
ГОСТ Кстати да, сейчас же проводится какая-то бредовая голосовалка - за бизнес.
Гость
3 декабря 2025, 14:41
Вкусно и точка. Кому не нравится - иноагент!
Гость
3 декабря 2025, 14:39
Сытый голодного не разумеет. Эти 8 рублей наглядно показывают истинное отношение власти к народу
Гость
3 декабря 2025, 14:38
Всем переполненным автобусом в пробке будем петь дифирамбы нашей любимой власти! Дмитрий Морев молодец, политик лидер и борец!
Гость
3 декабря 2025, 14:35
Ой, спасибо вам родные, что не 50! Можно целых 2 рубля по монетке себе на глаза положить и лечь помирать
Гость
3 декабря 2025, 14:33
6% инфляция, наглядно. У кого-то проблемы с математикой, видимо
Гость
3 декабря 2025, 14:32
Зато безвиз в Китай есть! Заживём! Ураааа!
Гость
3 декабря 2025, 14:30
Чо ж не сто как в Маскве то?
Гость
3 декабря 2025, 14:29
Есть прекрасный депутат Фролов, есть прекрасный депутат Фролова, есть прекрасный депутат Самдовов, есть прекрасный депутат Шананина, есть прекрасный депутат Грачёв, есть прекрасный депутат Назаренко, есть прекрасный депутат Чанчиков и... что-то я ни разу не слышал об их обеспокоенности за людей. Не сказали ничего против бардака с дорогами, с вечно перекопанными трубами, с натуральной жестью с общественным транспортом. Видимо заняты своими карманами, а не судьбами жителей города. Где народные избранники, которые вроде как должны отстаивать интересы граждан? Как что в городе, они голову в песок.
Гость
3 декабря 2025, 14:55
ГОСТ Пишешь тут несуразицу, тем самым вводишь Народ в заблуждение. Разберись сначала в ФИО написанных и кто - есть кто? Например, та же Фролова - депутатом не является, ну это я тебе так, для общего развития. Когда же доходит до дела, ты прячешься. Может ты - провокатор? И вообще, что ты от либерастов хочешь - выбирая их?
Гость
3 декабря 2025, 19:58
Фролов, Чанчиков, Назаренко и прочие в первую очередь бизнесмены и пекутся о своих карманах, так сложилось в нашей стране, что депутатство это просто способ обогащения и получения привилегий, и уж никак не голос народа и отстаивание прав простых людей
Гость
4 декабря 2025, 10:43
Гость
3 декабря 2025, 19:58
Фролов, Чанчиков, Назаренко и прочие в первую очередь бизнесмены и пекутся о своих карманах, так сложилось в нашей стране, что депутатство это просто способ обогащения и получения привилегий, и уж никак не голос народа и отстаивание прав простых людей
ГОСТ Про привелегии, можно поподробнее? Вы же были депутатом? Просто интересно, правда.
Гость
3 декабря 2025, 14:22
Это подарок к Новому году от Морева? Спасибо дедушка мороз! Как я понимаю, с нового года с поднятием ндс, и ростом цен на 20-40% на всё, мы ещё все весело и дружно посмеёмся над этими 8 рублями, когда уже нормальная качественная еда станет недоступной роскошью
Гость
3 декабря 2025, 14:26
После Нового года, ещё поднимут.
Гость
3 декабря 2025, 19:41
Нам с зарплатой около 100 тысяч рублей не о чём беспокоиться.
Гость
3 декабря 2025, 14:21
Я бы написал комментарий, но увы, его признают экстремистским, он заденет тонкие чувства наших любимых чиновников и вообще, иноагент и тюрьма по нам плачет, по тем, кто просто хочет выразить протест этому кошмару!
Гость
3 декабря 2025, 14:20
Где автобусы и где Морев на своей Камри. Не смешите. Им до вас как до Луны.Будут выжимать все соки, пока есть возможность
Гость
3 декабря 2025, 22:14
Соки тоже подорожает !
Гость
3 декабря 2025, 14:19
Понимаете, в чём вся суть? Дело даже не в этих пресловутых восьми рублях, а в откровенном глумлении над людьми! Транспортная реформа полностью провалилась. Автобусы, переполненные в любое время суток, утром приходится ждать по 20–30 минут, вечером — ещё дольше. И на фоне этого хаоса, когда в городских пабликах ежедневно сообщают о ДТП с автобусами и невозможности втиснуться в салон, власти поднимают цены. Занавес!
Гость
4 декабря 2025, 10:34
Всё либерально, сами же хотели.
Гость
4 декабря 2025, 18:41
Всё выборы прошли - можно ВСЁ!
Гость
5 декабря 2025, 18:17
променяли свободу на колбасу, а теперь у вас и колбасу отобрали.
Гость
3 декабря 2025, 14:16
Сейчас набежит пресс-служба Морева и начнёт писать: 8 рублей это не деньги, идите работайте! А вы только вдумайтесь, вы студент, и добираетесь на автобусе с пересадками до учёбы. 8 рублей за проезд, это почти 40 дополнительных рублей трат в день, 500 в неделю. У студентов денег лишних нет. Сейчас будет ситуация: либо я ем, либо иду домой пешком
Гость
3 декабря 2025, 14:43
Это же - рыночег.
Гость
3 декабря 2025, 14:15
Ну так конечно, смотрят эти хозяева жизни на пенсионеров, мужиков, студентов, которые забились в этот автобус и думают: да какое там, стерпят! Они ржут над нами, набивая карманы
Гость