
Поезд № 183/184 начал курсировать из Архангельска с 22 мая
У некоторых поездов «Таврия» маршрут теперь будет заканчиваться и начинаться в Керчи. В этот список попал состав № 183/184 Мурманск — Севастополь с вагонами беспересадочного сообщения из Архангельска.
Новая схема движения ж/д транспорта в Крыму действует с 10 июня. Ее ввел оперштаб республики для сокращения ночного передвижения поездов.
Как сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс», по прибытию на станцию «Керчь Южная» пассажиры будут пересаживаться на автобусы, предоставленные Республикой Крым.
«На каждом автобусе будет указано направление (например, Керчь — Джанкой, Керчь — Владиславовка, Керчь — Симферополь). Пассажиры смогут сесть на свой автобус и доехать до станции окончания поездки в билете».
В Керчь из Симферополя, Севастополя, Евпатории и других городов также можно будет добраться на автобусах.
Расписание автобусов опубликовано на сайте Министерства транспорта Республики Крым.
Посадка и высадка пассажиров будет происходить на железнодорожных или автобусных станциях.
Поезд из Архангельска отправляется по пятницам в 19:39. В Севастополь, по старому расписанию, поезд прибывал в понедельник, в 18:25. Билеты стоили от 12037 тысяч за плацкарт и от 23826 тысяч за купе.

Сейчас на сайте перевозчика можно купить билеты только до Керчи. Туда поезд прибывает по понедельникам в 10:33. Плацкарт продается за 10748 рублей, купе — за 21272 рубля.

Обратно из Керчи поезд отправляется также по понедельникам, в 08:39. В Архангельск состав приезжает в среду, в 22:38.
Ночью 8 июня по поезду Москва — Симферополь ударил беспилотник. В результате атаки погиб один человек, еще одного ранило.
Куда еще можно уехать из Архангельска на юг поездом, мы писали здесь.



