Дороги и транспорт Архангелогородцы будут узнавать время прибытия автобуса через QR-коды на остановках

Архангелогородцы будут узнавать время прибытия автобуса через QR-коды на остановках

В тестовом режиме их разместят пока на девяти остановках в городе

Архангельские остановки оборудуют QR-кодами, по которым можно отследить время прибытия автобуса через свой смартфон. Первой услуга появилась на остановке на площади Ленина, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первым QR-код появился на площади Ленина.

Сегодня же такие аншлаги должны появиться на восьми остановках города. С помощью веб-сервиса пассажиры смогут отследить, когда приедет нужный автобус.

Чтобы воспользоваться нововведением, на смартфон нужно установить мобильное приложение по считыванию кодов. Наведя камеру на QR-код, пользователь увидит на экране таблицу расписания, где указано, автобусы каких маршрутов и через сколько минут прибудут на остановку.

— В тестовом режиме будет оценена востребованность у жителей города такой услуги, после чего будет принято решение об оснащении аншлагами с QR-кодами и остальных автобусных павильонов, — пояснил директор МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» Руслан Ешимбетов.

В список экспериментальных остановок попали павильоны, расположенные у театра кукол (в обоих направлениях), у драмтеатра, у главпочтамта, на улице Поморской (в обоих направлениях), на площади Ленина, у магазина «Орбита» (в обоих направлениях).

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления