Дороги и транспорт После избиения кондуктора все автобусы маршрута Архангельск — Новодвинск оборудуют видеокамерами

После избиения кондуктора все автобусы маршрута Архангельск — Новодвинск оборудуют видеокамерами

Всего перевозчик установит 40 комплектов видеонаблюдения

На сегодняшний день система видеонаблюдения работает в режиме эксперимента

Воскресный инцидент с избиением кондуктора в автобусе № 144 побудил «Архтрансавто» оборудовать системой видеонаблюдения все свои автобусы на межмуниципальных и городских маршрутах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Оборудование будет установлено во всех автобусах межмуниципального маршрута № 144 Архангельск — Новодвинск в течение декабря.

— Мы планировали в течение двух недель тестировать систему видеофиксации в одном автобусе, чтобы оценить ее востребованность и эффективность. Но выводы пришлось сделать уже по итогам первых дней работы: избиение нашего сотрудника, свидетельством которому служит запись, убедило нас в необходимости как можно скорее приступить к установке камер. Уже размещен заказ на поставку 40 комплектов. Сперва будут оборудованы 12 единиц транспортных средств на маршруте № 144, а затем камеры установим в автобусах марки МАЗ, которые работают на городских линиях Архангельска, — рассказал директор ООО «Архтрансавто» Николай Карягин.

Напомним, что о жестоком избиении сотрудника предприятия стало известно вчера, хотя сам инцидент произошел, когда водитель и кондуктор совершали последний рейс в воскресенье. По факту, зафиксированному видеокамерами, проводится проверка регионального УМВД.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления