RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Снежный коллапс За неубранные тротуары архангельских коммунальщиков накажут рублем

За неубранные тротуары архангельских коммунальщиков накажут рублем

Сейчас в городской администрации высчитывают точную сумму штрафа для Плесецкого дорожного управления

Плесецкое дорожное управление решили оштрафовать, но на какую сумму — пока неизвестно

Уже несколько дней Архангельск утопает в снегу. Если автомобильные дороги содержатся в относительном порядке, то тротуары даже в центре стали настоящей зоной бедствия. За это в городской администрации решили лишить Плесецкое дорожное управление части прибыли за неубранные тротуары.

Точная сумма пока неизвестна. Сейчас в горадмине оформляют акты. Когда подсчеты закончат, информацию о размере штрафа разместят в открытом доступе.

— В настоящее время оформляем акты. Точная сумма будет определена исходя из объема непринятых работ. Проверки проходят и на сегодняшний день, — сообщил директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Александр Феклистов.

В Плесецком дорожном управлении утверждают, что сейчас у них «для безопасного движения пешеходов сделан акцент на уборку тротуаров и зон возле пешеходных переходов».

В 2017 году Плесецкое дорожное управление выиграло контракт на двухлетнее содержание дорог Архангельска. Сумма контракта — 593 миллиона рублей. В первую же зиму их оштрафовали на 165 тысяч рублей за невыполненную работу по уборке тротуаров за одну неделю.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления