RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Авиабилеты на Соловки подорожают из-за реконструкции местного аэропорта

Авиабилеты на Соловки подорожают из-за реконструкции местного аэропорта

Ремонт взлетной полосы начнут в июне. Вместо самолетов на архипелаг будет летать вертолет

Этим летом ограничат авиасообщение с Соловецкими островами. Как сообщает правительство области, в этот период реконструируют взлетно-посадочную полосу аэропорта.

Добраться на архипелаг по воздуху можно будет только на вертолете Ми-8Т, принадлежащему АО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд». Изменится расписание рейсов.

— Изменение в расписание планируется внести с 15 июня 2019 года до завершения навигации. Напомним, что в 2018 году навигация на Соловецких островах была закрыта 17 декабря 2019 года, — поясняет пресс-служба обладминистрации.

Из-за смены типа воздушного судна вырастут цены на билеты. Сейчас перелет на острова стоит семь с половиной тысяч рублей. Прежнюю стоимость сохранят для жителей архипелага, которые официально там зарегистрированы.

Ремонту подвергнут участок площадью 53 с половиной гектара. Как утверждают специалисты, там высокий уровень грунтовых вод, местами идет подтопление. Поэтому зимой взлетную полосу не отремонтировать. Скорее всего, металлические плиты заменят на покрытие из сборного железобетона или монолитного цементобетона.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления