Дороги и транспорт В Архангельской области приступили к ремонту региональных трасс по нацпроекту БКАД

В Архангельской области приступили к ремонту региональных трасс по нацпроекту БКАД

Работы начались на пяти объектах из десяти

В Устьянском районе к работам приступило Плесецкое дорожное управление

В Архангельской области начались дорожные ремонты по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работам приступили на пяти из десяти заявленных в 2019 году объектов.

По информации «Архангельскавтодора», идет строительство 6-километрового участка дороги Усть-Ваеньга — Осиново — Фалюки в Виноградовском районе, приступили к ремонту участка дороги Усть-Вага — Ядриха по селу Красноборск и подъездам к нему. Эти — переходящие с 2018 года объекты. Начались работы на участке км 152-й — км 174-й автотрассы Усть-Вага — Ядриха в Верхнетоемском районе и на трассе Сия — Кулига в Холмогорском районе. На участке дороги Костылево — Тарногский городок в Устьянском районе уже приступили к укладке выравнивающего слоя дорожного полотна.

— Нынешний год — фактически первый, когда благодаря национальному проекту все торговые процедуры по определению подрядчиков нам удалось завершить ещё в середине мая. Обычно это происходило как минимум на месяц позже. Конечно, это большой плюс для подрядчиков, у которых будет больше времени для проведения ремонтных работ в наиболее благоприятный летний период, — пояснил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

На следующей неделе заключат контракты на ремонт участка автодороги Усть-Вага — Ядриха в Котласском районе и дороги Вельск — Шангалы в Вельском районе. После чего подрядчики приступят к работам.

С 1 июля планируется восстановление дорог по селу Карпогоры в Пинежском районе. К тому времени в район доставят и установят там передвижной асфальтобетонный завод, он появится там впервые за 20 лет. Всего в Пинежском районе в этом году отремонтируют порядка 14 километров дорог. Всего в Архангельской области в 2019 году по нацпроекту отремонтируют 107 километров дорог.

В национальном проекте Архангельская область участвует с 2019 по 2024 годы. Регион получит 22 с половиной миллиарда рублей из федерального бюджета.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления