Дороги и транспорт Трудности переправы В Архангельске ищут владельцев автомобилей и каракатов, которые выезжают на лед

В Архангельске ищут владельцев автомобилей и каракатов, которые выезжают на лед

Водителям грозит административный штраф

Это не единственный вездеход на переправе между Соломбалой и Хабаркой

На пешеходные ледовые переправы в Архангельске доступ автомобилям запрещен, но горожане эти требования нарушают. Администрация Октябрьского округа и сотрудники ГИМС провели рейд. На льду рядом с переправой на Кегостров они нашли четыре автомобиля.

— Мы сделали запросы в ГИБДД для установления личностей владельцев машин. Как только эта информация станет известной, будут составлены протоколы об административном правонарушении. В дальнейшем мы продолжим отслеживать ситуацию, чтобы не допустить подобных фактов, — цитирует пресс-служба горадмина замглавы Октябрьского округа Дмитрия Рубцова.

Мониторинг ведут и на переправе Соломбала — Хабарка. По словам замглавы Соломбальского округа Максима Милинтеева, здесь транспорт тоже выезжает на лед.

— Основная трудность заключается в том, что данные транспортные средства выезжают на лед без номеров — как правило, это каракаты и снегоходы, которые подвозят груз к руслу реки. Отсутствие номерных знаков затрудняет поиск нарушителей, однако мы ведем фотофиксацию и будем делать все от нас зависящее для привлечения их к административной ответственности, — уточнил он.

По статье 2.1 областного закона «Об административных правонарушениях», выезд наземных транспортных средств на лед в необорудованных для этого местах карается штрафом от 500 до 2000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления