Зима Снег, морозы и потепление пройдут на этой неделе в Архангельской области

Снег, морозы и потепление пройдут на этой неделе в Архангельской области

В пятницу может похолодать до -27°, но уже в воскресенье ситуация изменится.

Снег, если и выпадет, то в небольшом количестве

К концу недели в Архангельскую область придет потепление. По прогнозам синоптиков, на выходных выпадет немного снега и в воскресенье усилится западный ветер до 8–13 м/с.

— В пятницу, 12 января, ветер будет умеренный, температура воздуха ночью при прояснениях понизиться до –22...–27°С, днем — от –6 до –11°С. К 13 января есть вероятность, что по акватории Баренцева моря будет смещаться циклон и атмосферные фронта, усилится ветер, ночью сохранится холодный температурный фронт. В воскресенье и начале следующей недели ожидается потепление, — рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Людмила Цыплакова.

Рабочая неделя пройдет без резких погодных скачков, выпадет небольшой снег, в четверг температура воздуха ночью и днем будет колебаться от –4 до –9°С, при прояснениях до –14°С.

Синоптики предупреждают: погода не создала условий для зимней рыбалки.

— В связи с периодическим усилением ветра от юго-востока к северо-западному направлению над морем происходит частичный взлом припая у островов и по берегам в вершине дельты реки Северная Двина и в Сухом море (остров Мудьюг). Очень резко меняется ледовая обстановка в зависимости от смены направления ветра в вершине Онежского залива, — пояснила начальник отдела речных и морских гидрологических прогнозов Северного УГМС Елена Скрипник.

Евгения Рачеева
Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления