Зима Трудности переправы «Страшно — одна вода»: жители Маймаксы боятся подтаявшей переправы между 22 и 23-м лесозаводами

«Страшно — одна вода»: жители Маймаксы боятся подтаявшей переправы между 22 и 23-м лесозаводами

Протяженность переправы с подтаявшим льдом — 1,4 километра

Люди боятся, но выходят на переправу

Переправа между 22 и 23-м лесозаводами в Маймаксе наводит страх на местных жителей — из-за теплой погоды лёд там стал хрупче и появилось много воды. Местные жители говорят, что ходить по переправе опасаются, но всё равно выходят на лёд. Архангелогородка Нина Зайцева рассказала, что этой переправой пользуется постоянно, но впервые видит, чтобы при таких погодных условиях ею разрешалось пользоваться.

— Это вообще жесть! Идешь на одном дыхании: очень страшно — одна вода. Мы ходим по этому льду, и никто ничего не делает, считая это нормальным. Такое происходит впервые, раньше лёд ломали буксиры, — рассказала местная жительница Нина Зайцева.

Раньше, говорит Нина Зайцева, до такого ситуацию не доводили

В социальных сетях также появились фото опасной переправы, которую интернет-пользователи уже окрестили «Дорогой жизни».

По этим фото видно, насколько лёд тонок

Отметим, что эту переправу открыли только 3 февраля. По данным регионального МЧС о состоянии ледовых переправ на 11–12 февраля, она числится в числе открытых и используемых. Подробнее узнать о том, насколько опасны переходы по переправе сейчас, оперативно не удалось.

Люди отмечают, что под ногами на переправе много воды
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления