RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Новый год — 2023 Будет ли тепло в новогоднюю ночь в Архангельске и области? Ответ синоптиков

Будет ли тепло в новогоднюю ночь в Архангельске и области? Ответ синоптиков

Прогноз дали в Северном УГМС

Кстати, в центре Архангельска в этот раз не планируется массовых гуляний. От салюта тоже решено отказаться

Новогодняя ночь наступит совсем скоро! Многие планируют погулять после боя курантов или просто будут возвращаться домой от родных и друзей. Будет ли комфортная для этого погода? Спросили и синоптиков Северного УГМС.

И их прогнозы скорее радуют. Как рассказала 29.RU начальник отдела метеопрогнозов архангельского Гидрометцентра Наталия Пархомчук, если днем 31 декабря будет еще достаточно морозно — от -7 до -12 градусов, то к ночи существенно потеплеет.

— Новогодняя ночь ожидается теплой, так как циклон смещается с Атлантики: температурный фон повысится до 0...-5, морозная погода сохранится только на востоке области. При этом в регионе будет ветрено, ожидаются метель и снег, — рассказала Наталия Пархомчук.

К утру 1 января на юге области возможен даже слабый плюс. В Архангельске ожидается от 0 до -3, но со снегом и метелью.

1–2 января в регионе будет от -2 до -7, холоднее только на северо-востоке и востоке Поморья — при прояснениях там до -12. Сохранится небольшой снег, но ветер уже будет стихать.

Морозы усилятся с 3 января. Температурный фон от -10 до -15 продержится до 6 января. При прояснениях по ночам может быть -20...-25 градусов. В последние дни новогодних каникул снова потеплеет: будет -1...-6, а также будет снег.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления