Зима Архангелогородец показал, как при уборке снега повредили деревья

Архангелогородец показал, как при уборке снега повредили деревья

По его словам, два дерева вырвали с корнем

Деревья повредили у ТЦ «Рим»

Из-за потепления в последние несколько дней по Архангельску стало затруднительно передвигаться. Тротуары превратились в снежную кашу. Иногда уборка снега приводит к дополнительным проблемам — например, его скидывают на пляж Северной Двины, в чашу градирни у Дворца спорта Профсоюзов, а недавно архангелогородец Тимофей Резвый сфотографировал, как сваленная куча снега повредила молодые деревья.

Снимки архангелогородец сделал у ТЦ «Рим». Снег слишком сильно сдвинули в сторону недавно посаженных деревьев.

Снег слишком сильно сдвинули к деревьям

— 5 деревьев повреждены точно, 2 из которых вырваны с корневой системой, как снег растает, можно будет оценить масштаб причиненного вреда. Очень жаль, что, с одной стороны, высаживаются деревья вдоль улиц, проводится установка защитных сеток, а с другой, когда наступает зима, то газоны, кустарники и деревья перестают быть объектом внимания, — рассказал Тимофей Резвый.

Редакция направила информационный запрос в городскую администрацию.

UPD: в городской администрации рассказали, что в этом месте снег убирает ООО «Треугольник». Из-за сугробов нельзя выяснить, повреждены ли деревья. По информации управляющего ТЦ «Рим» визуальный осмотр деревьев 19.01.2022 года не выявил факта их повреждения вследствие уборки снега на парковке.

По вопросам уборки улично-дорожной сети Архангельска горожанам советуют звонить по номерам диспетчерской службы: (8182) 43-30-08, +7 921 243-30-08 (номер подключен к Viber и Whatsapp).

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления