перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Где брать деньги? Власти Архангельской области ответили, как быть с постоянными авариями на сетях ЖКХ

19 декабря 2024, 10:28
Гость
19 декабря 2024, 10:53
Лишь кукарекать хорошо умеют наши власти, да про себя не забывать. Это годами длится! Так и будет, пока полная смена власти не произойдет. Нынешняя погрязла в коррупции.
Гость
19 декабря 2024, 11:56
Он предлагает везде ГЧП (того же РВК ему мало), т.е. он даже не понимает природы накопившихся проблем и не понимает, что ЖКХ - является критической инфраструктурой. С ними очень тяжело, у них булки - на деревьях растут, реально.
Гость
19 декабря 2024, 11:04
Зато дома как грибы растут, уже покупать некому. Прибыль космическая, так почему с этих дельцов не взять деньги на ремонт труб, ведь это они в первую очередь заинтересованы в этом. Чем больше домов, тем больше давление в трубах. Или как обычно во всем виноваты обычные бесправные жильцы , снова придумают очередную мзду.
Гость
19 декабря 2024, 11:44
Всё либерально.
Гость
22 декабря 2024, 09:51
Совершенно верно. Строительные компании, которые ведут точечную застройку : на месте снесённого 2х этажного дома строят многоэтажные дома, должны платить определённый процент на ремонт коммунальных сетей
Гость
19 декабря 2024, 10:45
ГОСТ Комментарии по существу блокируют. - Алё редакция! - Где таких чиновников набирают, а? С ними говорить бесполезно, они реально ограниченные какие-то.
Гость
19 декабря 2024, 10:42
Читать этот чиновничий бред, уже невозможно. Менеджажор - очевидность мелет по кругу.
Гость
19 декабря 2024, 10:53
Важность проблемы понятна, ей не занимались десятки лет. А что, простите, Дмитрмй, вы делали год назад. Два. Даже пять лет, с приходом губернатора. Почему никто ему не обозначил ему задачу как приоритетную, острую, такую же важную, как ветхое жилье или мусор? Что и от кого скрываем, почему молчим, почему ничего не предпринимаем вне базовых программ. Это не текучка, это ЧС
Гость
19 декабря 2024, 12:15
"В текущем году работы велись на 9 объектах, после ввода которых еще 51,7 тыс. человек будут обеспечены" - на каком языке представленный персонаж вещает, он себя то слышит? Ещё придумали некий "ПРОАКТИВНЫЙ РЕЖИМ", до чего же дебри мутные чинушные.
Гость
19 декабря 2024, 11:06
На новогодние корпоративы деньги есть, а на ремонт сетей ЖКХ денег нет.
Гость
19 декабря 2024, 16:24
Строители "— Профессиональные компетенции, трудовые ресурсы у нас для этого есть" - всё понятно, кто это. Очередной некомпетентный чинуша, он даже не знает, что такое СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА и РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ.
Гость
19 декабря 2024, 23:21
Деньги на постройку и содержание торговых центров в Архангельск и области депутаты и чиновники нашли, а на ремонт и замену коммунальных сетей денег нет? Аквилон строит жилье только в центре города, подключается к старым, изношенным, гнилым, трухлявым коммунальным сетям, страдают старые дома, хрущёвки, которые стоят рядом с новыми домами. Мы живем в богатом регионе - алмазы, лес, рыба, нефть, пушнина, строим современные корабли, рядом Севмаш, Звездочка, космодром Плесецк, а народ нищий, большинство живет в старых аварийных деревяшках и хрущевках. Пенсионеры выживают, вынуждены работать, живут за счёт распродаж, акций, скидок. При такой власти и депутатах наше жизнь лучше не станет никогда!
Гость
20 декабря 2024, 09:23
ГОСТ Всё идёт по плану, плану - либЕРастному. О, каких пенсионерах Вы говорите? Официально введён - ВОЗРАСТ ДОЖИТИЯ или забыли?
Гость
20 декабря 2024, 12:37
Застройщик подключается к тем коммуникациям, к которым говорят. Город диктует свои правила. А вот администрации уже нужно что-то с этим делать и решать проблему... потому что уж в центре города у нас точно не должно быть гнилых систем иначе никакого развития, так и будет в деревяшках торчать
Гость
19 декабря 2024, 10:33
Где деньги Зин? Я хотя и пью, так на свои!
Гость
19 декабря 2024, 23:34
Мы так будем плохо жить, пока нами управляют сынки/дочки и другие родственники бывших мэров, губернаторов, министров и т.д. Я учила многих этих деток в одной из Гимназий нашего города и хорошо знаю их умственные и интеллектуальные способности. При таком управлении нас ждёт КАТАСТРОФА, и не только коммунальная. Кругом кумовство, коррупция, блат. В Архангельске деньги и связи решают всё!
Гость
20 декабря 2024, 09:46
Это и есть - капитализм с феодальным уклоном, создаются касты и сословия. В управлении отсутствует - меритократия, страна катится по наклонной и света не видать в конце тоннеля.
Гость
20 декабря 2024, 07:28
Так может деревянные избушки втридоро6а на нг не строить? Может автопарк правительства не обновлять? Может бесполезные форумы и суеты не проводить? И ещё много, много чего...А?
Гость
20 декабря 2024, 09:25
И положить бюджетные деньги под проценты, ага.
Гость
19 декабря 2024, 10:35
Дефективные менагеры до сих пор, так ничего и не поняли, что деньги это всего лишь деньги. С либерастами говорить смысла нет.
Гость
19 декабря 2024, 11:05
Долги областного бюджета по тарифным "дельтам" на сегодня - более 6 млрд. рублей. И это только по Архангельску.
Гость
20 декабря 2024, 09:48
Так областного бюджета или городского бюджета, можете определиться?
Гость
19 декабря 2024, 12:07
Чего ж Губернатор на встрече с Президентом не озвучил проблему? Президент бы не бросил в такой ситуации. Помог. Обманывал Губер Главу государства, заявляя, что все хорошо?
Гость
19 декабря 2024, 12:25
Так эта проблема по всей территории Российской Федерации, что значит ВВП не бросил бы? Он уже бросил много-много лет назад, всю инфраструктуру на самотёк и кормление олигарфрендам, своим же замечу. Вот и итог и итог, этот - закономерен.
Гость
20 декабря 2024, 06:00
Федеральный бюджет пусть помогает. ввп тратит много денег не туда куда надо, а жирные налоги уходят именно в федеральный бюджет
Гость
20 декабря 2024, 09:39
Строители 1) С какой стати? Не для того изымали. 2) Для решения проблем ЖКХ, деньги - не панацея. Эти горе-менеджеры, даже не могут сформулировать (поставить) задачу, а не то что решить её (т.е. задачу). 3) В большинстве своём чиновничий клан - некомпетентен, с ними невозможно разговаривать и тем более решать задачи (проблемы), они реально представляют - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТБОР, но при этом мнят себя вершителями судеб.
Гость
19 декабря 2024, 11:04
ГОСТ Комментарии блокируют.
Гость
20 декабря 2024, 11:35
Зачем строите не понятную развязка на Пирсах, площадь Профсоюзов ещё одна мозгодельня, денег называется нет, да и мост пора новый строить или чего ждёте задолбали уже эти пробки
Гость