RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Ростовский губернатор пожаловался на украинских беженцев в МЧС

Ростовский губернатор пожаловался на украинских беженцев в МЧС

Ростовская область практически исчерпала свой ресурс по размещению украинских беженцев, сообщает 161.ru. Об этом в телефонном разговоре с министром МЧС России Владимиром Пучковым рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Ежесуточно в пределах Ростовской области российскую границу пересекают от 10 до 15 тысяч человек. Ростовская область уже разместила на временное проживание более пяти тысяч беженцев. Они обеспечиваются всем необходимым, включая медицинскую помощь. Однако ресурсы области уже на пределе», – подчеркнул в ходе беседы донской губернатор. Глава МЧС и Василий Голубев также обсудили возможность дополнительного развертывания в Ростовской области пунктов временного размещения. Владимир Пучков заявил, что его ведомство готово разместить вблизи границы с Украиной такие пункты. Разместиться в них смогут две тысячи человек.

Несколькими часами ранее в мэрии Ростова-на-Дону вышло распоряжение о введении режима ЧС в связи с необходимостью размещения и обеспечения нормальных условий проживания для граждан Украины, прибывших в Ростов-на-Дону. Режим ЧС вводится для органов управления городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления