RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Удвоение зарплат чиновников обойдется России в 462 млрд рублей

Гость
31 июля 2014, 11:08
Ну это уже за предельно , не пенсионерам и малоимущим и нуждающимся, а чиновникам, они у нас плохо живут. И это когда еще кризис в стране, в голове не укладывается, это ужас какой то.
Гость
31 июля 2014, 10:10
А простым работягам вы хотите поднять зарплату? Мой муж работает на частную фирму с 8до19 и получает 20-23 тысячи, чиновник который ни за что не отвечает получает в 15 раз больше, где справедливость?
Гость
31 июля 2014, 12:24
Чино?вник-это государственный служащий, имеющий чин (это судебные приставы зп которых 15-18 т.р., налоговая служба з.п. 20-22, миграционная служба з.п. 15-25 и многие другие) ну и конечно депутаты и т.д. речь идет обо всех включая и простых служащих у которых тоже маленькие зп.
Гость
31 июля 2014, 13:12
Гость
31 июля 2014, 13:12
Чино?вник-это государственный служащий, имеющий чин (это судебные приставы зп которых 15-18 т.р., налоговая служба з.п. 20-22, миграционная служба з.п. 15-25 и многие другие) ну и конечно депутаты и т.д. речь идет обо всех включая и простых служащих у которых тоже маленькие зп.
абсолютно согласна с вами. Для народа раз ЧИНОВНИК значит воруют и на деньгах сидят.
Гость
31 июля 2014, 13:16
Ваш муж также может оказаться в госструктуре простым госслужащим проблем нет, то что он работает в частной компании выбор его, так что "нече на зеркало пинять...." и вообще каким образом будут поднимать заработную плату в частной фирме...бюджет здесь причем??? простые исполнители госслужащие получают от 12 тысяч до 23, так что глобальных зарплат на госслужбе нет. Это речь идет о высоких должностях, министры, начальники отделов и заместители вот кто действительно получает зарплату...не надо всех под одну гребенку... И хотелось бы конечно чтоб речь шла о повышении заработной платы именно госслужащим исполнителям, тем на чьих плечах и лежит вся работа, но лавры и зарплату получают конечно же не они.
Гость
31 июля 2014, 13:08
Мало кто знает ,но у большинства госслужащих зп не больше 18 тыс. Давно пора поднимать. У тех же судебных приставов 15тыс.
Гость
31 июля 2014, 14:23
О**ЕЛИ В КОНЕЦ УЖЕ!!! дождетесь, людям надоест этот беспредел!
Гость
1 августа 2014, 07:29
То есть, все таки моя девушка которая работает секретарем судебного заседания и получает 13 т.р. наконец-то =цензура= будет зарабатывать хотя-бы 25? НУ хотя бы 20! за 14 часов раб времени и 6 фактически раб дней? И это не очередной =цензура=? О это было такое счастье.
31 июля 2014, 14:06
Уважаемые форумчане, ну что мы за люди - лишь бы хаять. Давайте копнем глубже и озвучим то, что видим. А видим мы следующие 1. когда видим гос. служащего с ЗП 15 000 руб. (а таких 90%, да да, приставы, орг. работники, пед. работники, врачи и пр.) мы говорим - они не удачники и смеемся над ними; 2. Когда видим, что эти же люди (некоторые из них) - берут взятки, что бы выжить или жить достойно (есть и те, кто для того, чтобы жировать) мы их понимаем внутренне и даже одобряем это, говорим молодцы, а то от государства не дождешься, но ПРИ ЭТОМ ОРЕМ ВО ВСЕ ГОРЛО О КОРРУПЦИИ; 3. когда гос-во понимаю эту проблемму начинает ее решать, а именно сейчас это и происходит - мы опять недовольны; Давайте будем честными - во всем цивилизованном мире есть нерушимое правило - ругая предлагай вариант решения. Да и в этой индексации будут перегибы. Но она необходима. Лично знаю некоторых чиновников - очень талантливые и работящие люди, взяток не берут, пришли в управленцы во власть после того, как доходы там сравнялись с рыночными (некотрые были директорами в бизнесе). Ну поймите вы хорошие управленцы на копейки не пойдут, а если пойдут то буду воровать, что еще хуже. Считаю, что сейчас все делают правильно, главное максимально постараться исключить перегибы на местах. P.S. Да ЗП Министра РОССИИ 786 т.р. да она неплохая, но человек который оперирует миллиардами и отвечает за целые сектора в стране не должен получать меньше. И да - коррупционеров надо сажать!
Гость
31 июля 2014, 16:35
Хоть один нормальный здравомыслящий человек есть на форуме!
Гость
1 августа 2014, 09:44
Гость
1 августа 2014, 09:44
Хоть один нормальный здравомыслящий человек есть на форуме!
вас уже двое
Гость
4 августа 2014, 01:32
во всем цивилизованном мире есть нерушимое правило-граждане делегируют государству часть своих полномочий. И я не должен ничего предлагать-я обучен производить машины. А "предлагать" должны люди с соответствующим образованием, которым я предоставляю это право, оплачивая их труды из своих налогов. И не надо пытаться переваливать с больной головы на здоровую-свою работу я делаю хорошо и того же требую от содержащихся на мои деньги чиновников.
Гость
31 июля 2014, 10:12
политика путина удивляет, стране грозит жесткий экономический спад из-за санкций, а он зарплаты чиновникам поднимает. такое ощущение, что ему безразличны настроения в стране
Гость
31 июля 2014, 13:05
ну что вы пристали к чиновникам? Зато опять средняя зарплата по стране увеличится, а это важнее!!!!!!
Гость
31 июля 2014, 11:37
О чиновниках позаботились. Можно считать проиндексировали зп с точным расчетом на грядущие события. О пенсионерах бы так заботились...
Гость
31 июля 2014, 16:36
Как вообще такое возможно? В голове не укладывается... Армия чиновников растет как на дрожжах, а квалифицированных рабочих скоро вообще не будет...
1 августа 2014, 07:08
для контраста читаем статью, размещенную тут же, "Работающим пенсионерам увеличат пенсию". Цитата: "...В 2013 году в результате корректировки пенсия работающих пенсионеров дополнительно к плановым индексациям в среднем увеличилась на 172 рубля. В региональном разрезе средний размер прибавки составил от 122 до 263 рублей...". Странно что не заменили слово пенсионеры словосочетанием "граждане, находящиеся на дожитии".
Гость
1 августа 2014, 07:57
Друзья, а кто сказал что речь идет о рядовых чиновниках? Последняя политика ведет в основном увеличение з-п депутатов и министров (имеются ввиду именно чиновники, а не все бюджетники). только время покажет... простые граждане к сожалению в нашей стране мало что решают.
Гость
1 августа 2014, 08:10
Все в чиновники ! Нафиг промышленность и бизнес !
Гость
1 августа 2014, 16:28
Я работаю на федеральную госслужбу 10 лет зарплата со всеми выплатами,поощрениями и выслугой ели дотягивает до 14 т.р.,это же смешно. 5 лет назад я зарабатывала 20 т.р. а сейчас что только можно урезали.И их обещание поднять зарплату федеральным госслуж.что то вызывает сомнения.Если кому и поднимут ее то начальству а не нам.
Гость
31 июля 2014, 12:51
пенсионеры копейки считают, а они жируют...
Гость