RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир На развитие Крыма потребуется 700 млрд рублей

На развитие Крыма потребуется 700 млрд рублей

Правительство России в целом одобрило федеральную целевую программу развития Крыма, передает РИА «Новости». Финансирование ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» составит 700 млрд рублей, из них около 660 млрд – из федерального бюджета. Выделенные средства будут осваивать в два этапа: с 2015 по 2017 год предполагается затратить 377 млрд рублей, а на втором этапе, в 2018-2020 годы, – еще 281 млрд рублей.

«Деньги огромные, но они у нашего государства в нашем бюджете есть. Но их нужно использовать максимально эффективно, каждый рубль», – сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. В ходе заседания Медведев отметил, что в документе содержатся последовательные шаги по интеграции полуострова в экономическое пространство РФ, обеспечение его транспортной доступностью и снятие инфраструктурных ограничений.

Так, в транспортном комплексе средства будут сконцентрированы главным образом на строительстве перехода через Керченский пролив, а также на реконструкции воздушных и морских портов и автомобильных дорог. В энергетике программой предусмотрены меры по развитию сетевого комплекса, в результате чего должно быть обеспечено надежное энергоснабжение полуострова. Основной задачей в инженерной инфраструктуре Медведев назвал обеспечение бесперебойного водоснабжения Крыма. В социальной сфере программой предусмотрено строительство и реконструкция объектов здравоохранения и образования. Кроме того, запланировано создание индустриальных парков и технопарков в сфере высоких технологий. Он также отметил необходимость максимально использовать туристический потенциал полуострова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления