RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Об эмиграции задумывается каждый десятый россиянин

Гость
12 августа 2014, 19:00
собираются сливаться только те кто за пирожки готов на все, где пряник слаще там и родина? а вы не задумывались что пенсия на западе это накопления самого человека? а вы не пробовлаи по 10% своей зп откладывать вот тогда бы через 20 лет работы и у вас был кругленький счет в банке, но ведь мы хотим работать как тут а получать как там? причем там они живут лучше только потому что их мало. назовите хоть одну страну , где больше 100 млн человек и приличная территория и там все жили благополучно? всегда нам в пример ставят государства карлики, с населением по 5-30 млн человек которые в основном живут либо на ренту либо купи-продай, все ваши скандинавы или сингапуры это миф , а в сша и китаях проблем и своих хватает, австралия и канада это тупо колонии ресурсов и население там не велико, европа давно иждивенец и живет на то что награбила за 1000лет и похоже скоро им придется жить на что заработают. не ведитесь на пропаганду , везде есть проблемы и везде есть преимущества.
Гость
12 августа 2014, 20:08
сейчас самые сладкие пряники в архангельске а завтра из какой-нибудь аульни вещать
Гость
12 августа 2014, 20:52
в россии тебе пенсия вообще по ходу не обломится. зачем обязательно жить в стране с 100 млн. населением и огромной территорией????? согласен что в западных странах свои проблемы есть. но там точно лучше чем в россии. а человек ищет где лучше, это нормально!!!!!!!!!!!!
Гость
13 августа 2014, 09:28
Гость
13 августа 2014, 09:28
в россии тебе пенсия вообще по ходу не обломится. зачем обязательно жить в стране с 100 млн. населением и огромной территорией????? согласен что в западных странах свои проблемы есть. но там точно лучше чем в россии. а человек ищет где лучше, это нормально!!!!!!!!!!!!
)))) вы думаете получите независимость будете спокойно торговать нефтью и жить? да кто вам позволит, вы до сих пор так наивны что ли? вы видите сирию и ливию, вы видите африку? думаете война в судане просто так? война в судане была потому что там обнаружили нефть и китай вложился туда сильно, и ему никто не позволит иметь друга с нефтью. поймите вы уже наконец, что нам никогда не дадут жить хорошо, а то что европа живет хорошо просто по тому что ей позволили мы, и наша почти полностью продавшаяся элита. европа живет относительно хорошо последние денечки и там проблемы только накапливаются. и для сравнения вот был ссср и сша, сколько было войн по беспределу в мире? одна две, кончился ссср, сколько их стало? да в каждом регионе по одной две.
Гость
13 августа 2014, 12:10
об эмиграции из России не помышляют только те кто понимает, что у них ума не хватит устроить свою жизнь на Западе, подождите немного, образованные мыслящие люди уедут
13 августа 2014, 16:12
У кого ум есть он и в России проживет.
Гость
13 августа 2014, 18:30
13 августа 2014, 18:30
У кого ум есть он и в России проживет.
в россии ум не ценят, только связи и блат
13 августа 2014, 19:27
Гость
13 августа 2014, 19:27
в россии ум не ценят, только связи и блат
Это вы про себя?
Гость
12 августа 2014, 14:06
Меня сейчас удивляют всего две вещи: 1) Скорость, с которой мы превращаемся в Северную Корею. 2) Радость, которую это вызывает у населения. А тем, кто реально собрался ехать, думаю следует поторопиться, потому как все предпосылки опускающегося "железного занавеса" налицо.
Гость
12 августа 2014, 16:42
да, в России становиться жить все хуже с каждым днем. Пожалуй не вернусь из Франции после отпуска, а то потом не выпустят из России
Гость
13 августа 2014, 12:06
Гость
13 августа 2014, 12:06
да, в России становиться жить все хуже с каждым днем. Пожалуй не вернусь из Франции после отпуска, а то потом не выпустят из России
Да уж. Как посмотришь во-круг себя. Сплошь все машинами заставлено. Да что далеко ходить, сам грешен, имею аж 3 машины и все сплошь иномарки. Ни одной в кредит не брал. Нету у меня возможности платить 2 стоимости машины, нету... А ведь еще участок 30 соток вот взял. Квартиру купил грешным делом и евроремонт закатил с размахом. Платил наликом, каюсь, грешен я. А все денег нет. Как в магазин сходишь, колбаски купишь там, сырку, молочка и хлебушка, остается всего пару грошиков. А от куда богатство не пойму. Видать от того, что в Архангельске не доедают и не допивают. И в Перми все плохо.
Гость
13 августа 2014, 15:53
Гость
13 августа 2014, 15:53
да, в России становиться жить все хуже с каждым днем. Пожалуй не вернусь из Франции после отпуска, а то потом не выпустят из России
Да вообще, вот 20 лет назад сидел перед чб телевизором, да на москвиче 412 катался, а сейчас совсем все плохо, какая то плазма непонятной огромная, две машины корейки на семью, гараж вот построил, гостевой домик за лето.. совсем плохо в России жить, и к Северной Корее по уровню жизни, мы стали конечно ближе чем 20 лет назад. Может надо просто начать работать и жизнь может и наладиться, а?
Гость
12 августа 2014, 21:01
Пусть лучше занавес как в Китае и здоровье русской нации , целее будет русский народ! Кому не нравиться досвидания! Хапнули денег, конечно, че бы в солнечные страны не переехать, пусть ломятся. Потом когда Россия поднимется на тот уровень которого достойна, перебежчиков и их род в страну не пускать!!
Гость
12 августа 2014, 22:29
Потом когда Россия поднимется..... да никогда этого не будет при вашем подходе
Гость
13 августа 2014, 09:30
Гость
13 августа 2014, 09:30
Потом когда Россия поднимется..... да никогда этого не будет при вашем подходе
вы плохо знаете историю, когда та или иная крупная страна вводила протекционизм, это были самые ее золотые годы, а когда была либерализация политики страна полностью коррумпировалась и разваливалась. не надо нагнетать давлюху.
Гость
13 августа 2014, 12:00
Гость
13 августа 2014, 12:00
вы плохо знаете историю, когда та или иная крупная страна вводила протекционизм, это были самые ее золотые годы, а когда была либерализация политики страна полностью коррумпировалась и разваливалась. не надо нагнетать давлюху.
протекционизм это одно, а изоляция -это совсем другое, у нас как раз изоляция намечается, потому что протекционизм явно не подразумевает ввоз китайско-египетского продовольствия
Гость
13 августа 2014, 08:19
Что же это за страна такая, где гордятся безработицей в 5% (а это каждый двадцатый!), а 11% хотят слинять?! Видимо должны остаться олигархи, владеющие трубой и те, кто трубу обслуживают. Остальные - вон из страны, вы здесь НЕ НУЖНЫ!
Гость
13 августа 2014, 09:33
во -первых вопрос к считавшим и их методикам, я ужу давно не верю в статистику, потмоу что она всегда своеобразная , под заказчика. во-вторых, говорите 5% безработица много? хм как же тогда с благополучной европой в 11-20% ? в-третьих , вы плохо знаете свою страну, у нас не только нефть и труба, в 13 году доля ндфл составила 30% от бюджета , рф второй в мире экспортер пшеницы, и между прочим итальяшки на свои спагетти закупают твердую пшеницу у нас, в рф произошла аграрная революция, вопрос только что этого почему-то в упор никто не видит, в стране поднимается промышленность, и восстанавливаются старые связи, эффект от событий мы увидим лет через 5-10 но это не значит что страна в ..пе, это значит мы развиваемся.
Гость
13 августа 2014, 10:46
Гость
13 августа 2014, 10:46
во -первых вопрос к считавшим и их методикам, я ужу давно не верю в статистику, потмоу что она всегда своеобразная , под заказчика. во-вторых, говорите 5% безработица много? хм как же тогда с благополучной европой в 11-20% ? в-третьих , вы плохо знаете свою страну, у нас не только нефть и труба, в 13 году доля ндфл составила 30% от бюджета , рф второй в мире экспортер пшеницы, и между прочим итальяшки на свои спагетти закупают твердую пшеницу у нас, в рф произошла аграрная революция, вопрос только что этого почему-то в упор никто не видит, в стране поднимается промышленность, и восстанавливаются старые связи, эффект от событий мы увидим лет через 5-10 но это не значит что страна в ..пе, это значит мы развиваемся.
все правильно - хорошую пшеничку продают а для нас закупают дешевую
Гость
13 августа 2014, 12:54
Гость
13 августа 2014, 12:54
во -первых вопрос к считавшим и их методикам, я ужу давно не верю в статистику, потмоу что она всегда своеобразная , под заказчика. во-вторых, говорите 5% безработица много? хм как же тогда с благополучной европой в 11-20% ? в-третьих , вы плохо знаете свою страну, у нас не только нефть и труба, в 13 году доля ндфл составила 30% от бюджета , рф второй в мире экспортер пшеницы, и между прочим итальяшки на свои спагетти закупают твердую пшеницу у нас, в рф произошла аграрная революция, вопрос только что этого почему-то в упор никто не видит, в стране поднимается промышленность, и восстанавливаются старые связи, эффект от событий мы увидим лет через 5-10 но это не значит что страна в ..пе, это значит мы развиваемся.
Точно! Может крупные заводища и развалились, появилось много мелких цехов. Возьмем к примеру производство профнастила. Раньше один, два завода катали по своим размерам и профилю. Сейчас профнастила тьма. Катают как Вам надо в удобном размере и профиле.
Гость
12 августа 2014, 18:00
Об эмиграции задумывается каждый десятый россиянин, потому что остальные 9: либо дети, либо пропиты, либо пробиты (по голове), либо и здесь хорошо воровать (депутаты).
Гость
12 августа 2014, 18:45
Лучше и не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 августа 2014, 20:26
Есть и нормальные люди, которые не думают об эмиграции. Вот я не думаю, зачем мне в чужую страну переезжать, в ней есть минусы, и так родные далеко.
Гость
13 августа 2014, 12:02
Гость
13 августа 2014, 12:02
Есть и нормальные люди, которые не думают об эмиграции. Вот я не думаю, зачем мне в чужую страну переезжать, в ней есть минусы, и так родные далеко.
человек не дерево, чтобы расти там где посадят
Гость
12 августа 2014, 14:31
Иногда хочется куда-то уехать, просто куда-то, смотришь на это безумие и душа болит. Работодатель обманывает, берега рек мусором завалены и мат, кругом один мат. Замечание кому-нибудь попробуй сделай, сколько вони будет, как будто с пупом земли разговариваешь. Почему всё так?
Гость
13 августа 2014, 07:45
потому что сами дураки! Причем тут правительство, если вы сами мусор себе кидаете под ноги! Сколько раз замечаю это гуляя по городу, как поросята всё выбрасывают на дороги в городе просто так!
Гость
13 августа 2014, 16:54
Потому что у нас Сталина нет. Надо строго наказывать, за разгильдяйство, за свинство, за хамство. Пусть будут воронки, быстро отучатся.
Гость
14 августа 2014, 06:46
Гость
14 августа 2014, 06:46
потому что сами дураки! Причем тут правительство, если вы сами мусор себе кидаете под ноги! Сколько раз замечаю это гуляя по городу, как поросята всё выбрасывают на дороги в городе просто так!
рыба гниет с головы .. правительство попустительствует, нет закона (точнее контроля за его исполнением), нет уважения к власти, а на сознательность людей нечего пенять ... попробуйте позволять все ребенку и он сядет вам на голову ...
Гость
12 августа 2014, 13:16
с таким руководством в стране скоро одни необразованные алкаши останутся, а все мало-мальски нормальные люди разбегутся.
Гость
12 августа 2014, 14:18
вот вот мало-мальски)))разбегутся
Гость
12 августа 2014, 15:45
10% на постоянное жительство?? НЕ СВИСТИТЕ!
Гость
12 августа 2014, 16:42
а что думаете 20%
Гость
13 августа 2014, 14:22
Гость
13 августа 2014, 14:22
а что думаете 20%
80%, но если бы были уверены, что их там примут как своих, и работу дадут достойную, и зарплату приличную, и жилье они купить смогут но так как люди понимают, что если английский на уровне 5 класса, а профессия почему-то преподаватель калмыцкого, юрист или конструктор двигателей внутреннего сгорания тракторов, то делать там особо нечего, кроме как опустится на социальное дно и осваивать неквалифицированные рабочие места
Гость
14 августа 2014, 14:08
Гость
14 августа 2014, 14:08
а что думаете 20%
все верно! было 20% желающих, осталось 11, поскольку остальные УЖЕ уехали
Гость
12 августа 2014, 19:00
чувствую услышу много критики, но все же, 11% это те кто называются купи продай, что ничего не умеет весь сидит в кредитах и мечтает получать за свое ничего не деланье больше на пару тысяч, потому как кто действительно работает в стране то живет нормально, что касается железного занавеса, то очнитесь какой железный занавес, кого то в чем то ограничивают? ущемляют у кого то права? а вот там реально ущемляют права но ведь все же слушают либеральную прессу, если у нас не было 20 лет оф пропаганды про загнивающий запад, это не значит что его не было, а вот там никогда пропаганда про империю зла не пропадала, потому так много лестного слышим и в нашей стране.
Гость
13 августа 2014, 21:30
А вы знаете, что все воры Российские уезжают в ес жить? Даже требования следственных комитетов, по выдаче, ес игнорирует. Вот такая шутка жизни, умы и воры все едут туда)
Гость
13 августа 2014, 08:42
Очистится воздух. Останется чистый метан. Россия! Немедленно выкинь того, кто силен головой. Уедет Зворыкин – Бастрыкин останется. Нам не впервой. Покинув отеческий угол, уедет какой-нибудь Брин, Построит какой-нибудь Google -- и пусть он подавится, блин!