перейти к публикации
33 комментария к публикации

Из ЕГЭ по русскому языку уберут тестовую часть

Гость
20 августа 2014, 16:22
Меня всегда так удивляет мнение "отмените ЕГЭ". А вы сами то его сдавали, чтобы говорить о том, что ЕГЭ это очень плохо??? Я сдавал! И могу сказать, что ничего такого плохого в нем нет! Говорят "угадать можно" ну попробуйте угадать все три экзамена хотябы баллов по 50 на каждый (чтобы был хоть какой-то мизерный шанс поступить в ВУЗ и то на самую ущербную специаьность), мне это будет очень интересно. ЕГЭ это намного объективнее, чем школьные экзамены со школьнми учителями, которые уже знают, что поставить, или экзамены в ВУЗе, которые в наше время подкупить было бы намного проще, чем ЕГЭ. Да на практике тоже покупают, второй год варианты заданий появляются в Интернете, но от этого не защищен никакой экзамен! Если ребенок плохо сдал ЕГЭ - это вина не ЕГЭ!!!! Я готовился и успешно сдал его и поступил туда куда хотел!!!! ЕГЭ это не тупо тест!!! Всегда есть еще часть В и часть С, в которых не угадаешь и именно они играют ключевую роль в окончательном количестве баллов!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2014, 17:24
Полностью с вами согласна. На мой год как раз пришлись пробные ЕГЭ, и готовились мы к ним только один год и все мои одноклассники справились и поступили в вузы, получили специальности и успешно трудоустроились, так что все зависит от желания учиться учеников и желания учить учителей и можно справиться с любым экзаменом.
Гость
20 августа 2014, 17:39
сдавали-сдавали ЕГЭ, и потому против него. я вот, например, училась "по-настоящему", и мои высокие баллы - настоящие! а кто-то вышел, благополучно списал, позвонил узнал ответ, и те же самые высокие баллы.... объективно? не думаю. был у нас один серебряный медалист, чуть ли не 100 баллов по русскому, а вот слово "серебряный" он почему-то писал как "серебрянный"...
Гость
20 августа 2014, 19:58
Гость
20 августа 2014, 17:39
сдавали-сдавали ЕГЭ, и потому против него. я вот, например, училась "по-настоящему", и мои высокие баллы - настоящие! а кто-то вышел, благополучно списал, позвонил узнал ответ, и те же самые высокие баллы.... объективно? не думаю. был у нас один серебряный медалист, чуть ли не 100 баллов по русскому, а вот слово "серебряный" он почему-то писал как "серебрянный"...
Гость, но ведь телефоны и списывание это не проблема ЕГЭ!!! Были бы сейчас экзамены ВУЗовские так и на них бы списывали и выходили в интернет!!! Как собственно и происходит, так как в ЮУрГУ тоже есть внутренние экзамены для тех, кто из техникумов или еще для кого-то, но они есть (у меня друг сдавал)!!! И точно также там списывают и пользуются телефонами! На ЕГЭ самом хотябы пытаются следить, да в туалетную кабинку за школьником не пойдут, чтобы он там не списал, но дак и при других формах экзамена не пошли бы!!! Проблема не в ЕГЭ!!! P.S. Я на ЕГЭ не списывал и в интернет не выходил, и никому не звонил, и задания заранее не знал, но сдал при этом очень даже хорошо, хотя медалистом не был, а просто нормально готовился!!!
Гость
21 августа 2014, 10:13
Мне больше всего нравится, что о ЕГЭ рассуждают люди далекие от образования. Не поленитесь и поговорите с учителями и вы убедитесь, что основная масса из них против ЕГЭ, почему - это длинный вопрос и обратите внимание, что когда вводили ЕГЭ никто не спросил мнения у учителей, т.е. кто вводил, тоже понимал, что это д..., но они выполняли указание сверху (для того чтобы основательно развалить образование)
Гость
21 августа 2014, 16:27
Ну естественно учителя не довольны ведь теперь результаты их "трудов" становятся достоянием общественности, ведь баллы которые получили их ученики на ЕГЭ от управления образования не скрыть и приходится краснеть из-за того, что они не научили своих учеников решать логарифмические уравнения. А так бы поставили всем пятерки да четверки, отчитались бы, что все хорошо да и все. А потом эти их "отличники" бы ни на одну нормальную специальность бы не поступили, но это уже была бы совсем другая история, которая школ никак ни касается! P.S. Не имею ничего против учителей и считаю, что есть очень достойные представители этой профессии, вышесказанное не про них, а про тех, кто реально ничему не может научить детей, а просто сидят на своем месте и в носу ковыряют.
Гость
21 августа 2014, 22:11
Гость
21 августа 2014, 16:27
Ну естественно учителя не довольны ведь теперь результаты их "трудов" становятся достоянием общественности, ведь баллы которые получили их ученики на ЕГЭ от управления образования не скрыть и приходится краснеть из-за того, что они не научили своих учеников решать логарифмические уравнения. А так бы поставили всем пятерки да четверки, отчитались бы, что все хорошо да и все. А потом эти их "отличники" бы ни на одну нормальную специальность бы не поступили, но это уже была бы совсем другая история, которая школ никак ни касается! P.S. Не имею ничего против учителей и считаю, что есть очень достойные представители этой профессии, вышесказанное не про них, а про тех, кто реально ничему не может научить детей, а просто сидят на своем месте и в носу ковыряют.
знаете смысл работы с егэ и без? в первом он натаскивает на егэ, это видно было давно еще по автошколам и результаты такие же, а во втором случае учитель давал материавл что бы ученик его усвоил и показал на экзамене, а уж как он потом будет поступать это было дело самого ученика.
Гость
22 августа 2014, 19:56
Гость
21 августа 2014, 22:11
знаете смысл работы с егэ и без? в первом он натаскивает на егэ, это видно было давно еще по автошколам и результаты такие же, а во втором случае учитель давал материавл что бы ученик его усвоил и показал на экзамене, а уж как он потом будет поступать это было дело самого ученика.
В автошколе ВСЕ вопросы известны заранее и часть из них попадает на экзамен!!! А в ЕГЭ задания из года в год разные! Как учитель натаскивает??? Он что ясновидящий, чтобы знать что там будет в этом году???? Да последние 2 года как я понимаю сливы вариантов в интернет за 2 месяца до экзамена, но это проблема не в ЕГЭ, а в людях, которые нарушили закон. В ЕГЭ по математике уже давно нет интегралов, но тем не менее в школе их проходят!
Гость
20 августа 2014, 17:45
Отмените лучше по литературе вопросы типа "почему у Господина из Сан-Франциско не было имени". Поступала в ВУЗ на второе высшее в прошлом году, спустя 20 лет после окончания школы, считаю вообще глупостью несусветной забивать головы ученикам подобной хренью. Никогда никому еще эти знания не пригождались! А через 20 лет ты вообще не помнишь, что это за перец этот господин, кто про него написал и зачем, а тем более почему у него не было имени. Данные "знания" выветриваются напрочь менее чем через год после окончания школы, за их абсолютной ненадобностью. Честно все списала из инета и считаю свои действия правильными. Люди идут в ВУЗ получить специальность, и для 100% специальностей сведения об этом господине на фиг не нужны!
Гость
20 августа 2014, 19:50
Знания не могут исчезнуть, значит это были плохие знания. Специальность получают в ПТУ, для этого нет необходимости идти в ВУЗ.
Гость
21 августа 2014, 07:08
Гость
20 августа 2014, 19:50
Знания не могут исчезнуть, значит это были плохие знания. Специальность получают в ПТУ, для этого нет необходимости идти в ВУЗ.
С нетерпением ждем от вас коммент с какими-нибудь законами физики, химии. Можно ещё что-нибудь по математике, биологии, истории античности и т.п. Естественно, без подсказок из инета, а по памяти.
Гость
22 августа 2014, 22:21
Гость
20 августа 2014, 19:50
Знания не могут исчезнуть, значит это были плохие знания. Специальность получают в ПТУ, для этого нет необходимости идти в ВУЗ.
Вот-вот, в школьной программе предусмотрено пичкание только плохими знаниями, непригодными в жизни. А в ПТУ только ПТУшные специальности получают, да и контингент туда соответствующий идет
Гость
20 августа 2014, 11:01
Отменить ЕГЭ как источник педагогической глупости и перейти опять к классическому экзамену.
Гость
20 августа 2014, 15:22
Учителя, в своём большинстве, сами не рады были формату ЕГЭ.
Гость
20 августа 2014, 21:23
Нельзя. За последние 10 лет народ деградировал, классический экзамен десятилетней давности сегодня сдаст не больше половины выпускников. Увы, это не мои фантазии, оно так и есть на самом деле.
Гость
20 августа 2014, 23:35
К тому же, при нормальном, классическом экзамене учителя объегорить сложно: он знает каждого ученика «с младых ногтей», и знает, на что каждый способен. А бумага с тестами – .... И написать на ней можно все, что угодно, в том числе – и правильное.
Гость
20 августа 2014, 20:06
еще бы еге вообще убрали и вернули старые добрые экзамены. и в вузы тоже, а то те кто живет далеко в глуши вдруг сдает на 100 баллов а кто в центре по 80 хотя объективно на кавказе и в калмыкии какой нить преподают хуже чем в столичных городах. экзаменовать должен вуз и работодатель а не школа, школа только проверяет уровень знаний для выдачи документа гос образца.
Гость
20 августа 2014, 23:32
ЕГЭ — это американская чушь и абсолютная бредятина для выращивания не думающих людей и роботов из серии игр «Кто хочет стать миллионером?» с угадыванием ответов по тестам.
Гость
21 августа 2014, 01:02
Гость
20 августа 2014, 23:32
ЕГЭ — это американская чушь и абсолютная бредятина для выращивания не думающих людей и роботов из серии игр «Кто хочет стать миллионером?» с угадыванием ответов по тестам.
А вы сдавали ЕГЭ? Тестовой части по математике, например, уже несколько лет нет! И что должны делать думающие на экзамене??? Писать сочинение на тему "Что я думаю о математике"???? Тест - это лишь часть ЕГЭ и не самая важная, но почему-то люди, которые, по-видимому, как вы, которые о егэ знают лишь по слухам и по высказываниям бабушек на лавочке, ставят именно эту часть во главу угла. ЕГЭ это комплексный экзамен, который вполне может показать истинные знания человека!!! Наугадывав ответы можно в лучшем случае получить аттестат и не более того, но поступить в ВУЗ будет проблематично!
Гость
21 августа 2014, 11:33
Точно ЕГЭ надо убрать. Чтоб как раньше пришел бабло заплатил, экзамены купил и поступил, а эти деревенские отличники и ботаники с высокими балами ЕГЭ по боку, а то понаехали из глубинки умники, одна знакомая вобще а МГИМО поступила бесплатно!!! видешли ЕГЭ у нее 100 балов и английский знает как родной, а я за бабки поступить не могу!!!
Гость
20 августа 2014, 13:12
Да посути опять к нему и возравщаемся, только в письменной форме. И правильно. Я не представляю себе тесты по литературе с вопросами типа, как звали жену А.С. Пушкина; 1 Натали 2 Отвали 3 Навали 4 Таисия Повали. )))) Бред чистой воды! НУ обязатель ли ученкам помнить цвет плать Натальи Ростовой на первом балу?!
Гость
20 августа 2014, 14:04
Лол :) Каламбурчик неплохой вышел :) На мой взгляд, если уберут часть "А", то многие "тугие" школьники не смогут сдать экзамены, да здравствуют продавцы-консультанты, птушники и недоучки!
Гость
21 августа 2014, 10:19
Смотрела рейтинговые списки в ВУЗы, баллы оч. даже не плохие у большинства. Экзамены не сдал тот кто с третьего класса пиво хлещет и по подворотням шарахается. Таким хоть какой формат ЕГЭ сделай, толку все равно не будет.
Гость
21 августа 2014, 11:41
Убрать ЕГЭ!!! За бабло надо поступать!!! есть деньги поступил! нет-? отвали, а то в ВУЗы одни отличники будут поступать. Меня папа в чиновники готовит а вот ЕГЭ сдать не могу!!! Что делать то? Я предложил ему внести поправки в закон. Иначе все!! не сдаст он мне свое кресло через 10 лет.
Гость
20 августа 2014, 13:13
хорошо что мой егэ уже сдан. А тем, кому предстоит его писать - желаю удачи
Гость
20 августа 2014, 13:56
Сумятица в голове у меня, т.к. минобразования вводили ЕГЭ как прогрессивный и объективный показатель (с кучей доказательств этому). Сегодня отменяют опять же с доказательной якобы базой. "По словам министра, для того, чтобы ЕГЭ проходил объективно, его результаты объективно отражали уровень освоения школьником учебной программы, крайне важно сделать так, чтобы ответ нельзя было угадать." Дорогие вы наши министры! Вы определитесь уже, что Вы хотите, а то ШКОЛЬНИКИ сдают, то что ВЫ сначала придумали, затем отменили. Почему от этого ШКОЛЬНИКИ, а не ВЫ?
Гость
20 августа 2014, 14:03
в смысле чтобы "учителя и ученики адаптировались к этим изменениям"?? к чему адаптироваться? тут либо человек знает, либо надеется как раз на варианты ответов
Гость
20 августа 2014, 14:02
вы что? никто не сдаст тогда)))