перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Работодатели будут платить проценты за каждый день задержки зарплаты

16 сентября 2014, 09:44
Гость
16 сентября 2014, 16:06
Вот ведь популизм. Все это уже есть в ТК РФ и давно применяется. Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.
Гость
17 сентября 2014, 23:04
Статья есть, но работает ли она в жизни? скорее НЕТ, чем ДА... Увы! Вот на ПарнасМ Спб регулярно задерживают белую зп на 3 мес, а черную до 5 мес ждет народ. А у дирекции, похоже, все и везде схвачено!
Гость
16 сентября 2014, 16:48
в "Ремезове" в Тюмени по полтора месяца зарплату не платят, пусть закрываются тогда, если денег нет, работники почему должны страдать???
Гость
16 сентября 2014, 19:46
В самаре по пол года зп не платят,зато директор ходит и рассказывает как он туфли купил за 20000 ,скоро ему устроим темную!
Гость
16 сентября 2014, 19:54
И тюменьстальмост туда же
Гость
16 сентября 2014, 12:58
вот так блин!!! То есть что бы хватило денег и на налоги и на зп надо штат сотрудников урезать, а то получается слишком много людей пригреваем ))) Пускай один человек работает за троих, а то ведь вон все жалуются что работы нет, а так будет много работы у одного работника P.S. мое личное мнение ))) и просто мысли в слух, задержки по з/п не приветствую, но случаи разные бывают
Гость
16 сентября 2014, 15:59
В первую очередь необходимо ввести закон о 100% предоплате по любым сделкам производства и поставки продукции. Тогда работодатель, который задерживает заработную плату справедливо должен нести не только административную, но возможно и уголовную ответственность. В настоящее время, задержки заработной платы в большой степени связаны с задержками оплаты за поставленную продукцию заказчиками, в том числе и государственными.
Гость
17 сентября 2014, 07:21
правильный ход мысли.
Гость
17 сентября 2014, 13:46
)))) вы законы экономики читали? что бы предприятия работали, необходимо изменить модель экономики с либеральной на что-то более прогрессивное. потому как при глобализации тотальной, выгоднее всегда производить там где нету налогов социалки и тепло и есть миллиард нищих готовых пахать за еду, а так же выгоднее всегда производить гомно чем качесвтенный продукт, вывод, либо вы открываете свое предприятие в азии или африке, либо превращаете свою страну в их подобие. выход здоровый протекционизм, и регулирование государством некоторых отраслей. отмену так сказать нечестной конкуренции.
Гость
16 сентября 2014, 20:28
заплатят часть на 14 день и привет закону
Гость
17 сентября 2014, 20:24
хорошо им. я работаю работаю купил только пустой участок а тут приехали работа и общага. депутаты так держать топите своих помогайте хохлам
Гость
18 сентября 2014, 07:13
1.В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. 2.Закон может применяться только к "белой з/п, а она составляет максимум 50%. 3.Сегодня работник предъявит иск по задержке з/п, а завтра ему предложат искать другое место работы, или создадут такие условия, что он сам побежит искать. Т.е., см. п.1
Гость
16 сентября 2014, 11:38
популизм... во-первых, все что у нас прописано законом, исполняется только в гос корпорациях и в основном для руководящего состава, ну еще чиновники и силовики тоже вроде по закону работают. во-вторых, вы думаете работодатель просто так из-за собственной лени не платит зп?, если он зп не смог выплатить, то штрафы и прочую фигню он точно не выплатит. в-третьих, может уже будем думать , как так сделать, что бы законы были равные для всех и что бы не было условий для мошеничества и закрытия бизнеса,а наоборот?
Гость
16 сентября 2014, 22:31
не понимают депутаты росиского менталитета: Теперь работодатели будут ЗАКОННО задерживать зарплату на 14 дней)))))