перейти к публикации
22 комментария к публикации

Microsoft выпустит Windows-планшет для российских школьников

Гость
29 сентября 2014, 13:05
Нет ничего лучше бумажного учебника, я ребёнка научила читать и считать без компьютерных игр в отличие от любителей планшетов. Нельзя заменять учебники планшетами, ребёнок легче воспринимает информацию с бумаги, не портит нервную психику. Лучше отмените 6-ти дневное обучение, подарите детям больше свободного времени!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2014, 19:18
Полностью согласна!!!
Гость
28 сентября 2014, 11:58
Нельзя допускать инородцев к образованию наших детей (даже косвенно)!.. Наглядный пример: воспитание Украинских фашиствующих молодчиков за 23 года...
Гость
28 сентября 2014, 17:51
Причём тут майкрософт к качеству образования ваших детей? У вас явная паранойя. Майкрософт лишь адаптируют нынешние российские печатные учебники в электронный вид, содержание при этом не меняется. А ответственно именно за содержание учебников российское МинОбрНауки
Гость
28 сентября 2014, 20:11
Гость
28 сентября 2014, 17:51
Причём тут майкрософт к качеству образования ваших детей? У вас явная паранойя. Майкрософт лишь адаптируют нынешние российские печатные учебники в электронный вид, содержание при этом не меняется. А ответственно именно за содержание учебников российское МинОбрНауки
Явная паранойя в действиях коррумпированых чинуш, разваливших систему образования и протащивших ЕГЭ...
Гость
29 сентября 2014, 01:20
Гость
28 сентября 2014, 20:11
Явная паранойя в действиях коррумпированых чинуш, разваливших систему образования и протащивших ЕГЭ...
А что вы можете предложить взамен егэ для итоговой аттестации и поступления в вуз?
28 сентября 2014, 18:21
Давно можно было все учебники в цифру перевести. Один планшет со ВСЕМИ учебниками обойдется НАМНОГО дешевле, чем печатные издания. Да и легче это носить с собой.
Гость
28 сентября 2014, 21:35
Правильно!Больно смотреть на наших малышей,когда полный ранец.Давно пора.
Гость
28 сентября 2014, 21:55
Давно то давно. Учебники в PDF есть, но! Их надо покупать (авторское право как ни как), а 99% родителей думать даже не знают про это и качают пиратские. Поэтому и не отказываются от печатной основы(
Гость
29 сентября 2014, 01:19
Вот именно, наконец таки это сделают.
Гость
29 сентября 2014, 11:55
«Просвещение» не в курсе текущей "политики" "государства"?
Гость
28 сентября 2014, 17:01
Гоните эту микрософт подальше. Учите школьников работать с GNU/Linux. Пока они молодые их можно многому научить. Микрософт активно вербует всех хоть сколько-нибудь талантливых людей в свои ряды. Организуют свои курсы и нанимают специалистов. На их стороне деньги. Если человек привык работать с их продуктами, то потом уже никогда не будет стараться изучать что-то другое. Сами потом будете плакаться, что в стране нету специалистов и никто ничего не умеет, не может и не хочет.
Гость
28 сентября 2014, 19:59
Ну и интересно, кто тебя будет слушать? Для кого ты стараешься?
Гость
29 сентября 2014, 18:35
Гость
28 сентября 2014, 19:59
Ну и интересно, кто тебя будет слушать? Для кого ты стараешься?
А я согласен с Гостем 19:01)) Я сам уже не первый год являюсь пользователем GNU/Linux. Абсолютно всем доволен. И племянники мои - двое парней и одна девочка, им от 9 до 16, вовсю изучают Linux. Самое интересное, что я никого не агитирую за GNU/Linux. Наоборот, чем меньше будет специалистов по этой системе, тем мы, ее пользователи, круче в глазах работодателя. Для тех, кто еще не знает: многие сервера в тех же банках работают на базе GNU/Linux, а администраторы этих систем получают приличные деньги за свой труд.
Гость
28 сентября 2014, 20:40
А на Linux это нельзя сделать? Все и так на вреде сидят, а если при нынешней раскрутке санкций завтра нам америкосы кислород перекроют, что тогда?
Гость
28 сентября 2014, 21:07
Они этого последовательно добиваются! Не надо забывать, что майкрософт - американская компания!..
Гость
29 сентября 2014, 01:19
Ничего, санкции работе электронного учебника не помеха
Гость
29 сентября 2014, 08:26
Гость
28 сентября 2014, 21:07
Они этого последовательно добиваются! Не надо забывать, что майкрософт - американская компания!..
немедленно перестаньте жрать американский картофель и помидоры! в пиндосика превратитесь
Гость
29 сентября 2014, 07:41
Теперь все дети будут портить глаза:( Будуть терять, ломать этот планшет...