перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Минфин РФ предлагает переложить часть страховых взносов на население

Гость
2 октября 2014, 09:42
Бред да и только. Сколько же можно людей доить. Каждый месяц получая зарплату в первую очередь получаешь зарплату и бежишь долги оплачивать комуналку, школу, кредитыи т.д., а потом уже то что осталось на еду,а ведь еще одеться надо и лекарства купить на которые уже денег не хватает , потому что с нашей экологией и с нашим питанием организм поддерживать надо хотя бы на плаву, чтобы не загнуться раньше времени, а они еще думают как бы еще с народа деньги содрать чтобы они не зажирели... дур.дом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2014, 10:28
Вы это заслужили и не нойте!!
Гость
2 октября 2014, 11:16
а кредиты тут причем?
2 октября 2014, 08:49
ЗП, я так понимаю, никто поднимать на эти 4% поднимать никто не планирует? Замечательно.
Гость
2 октября 2014, 10:08
Это новая дань
Гость
2 октября 2014, 11:19
Бюджетникам может и поднимут, а частный бизнес - пожалуйста ждите!...
Гость
2 октября 2014, 17:22
Сейчас платите 13% явного налога и ещё 30% неявного (потому что из тех же денег платит работодатель и это не отображается в зарплатном корешке). Станет 17% явного и 26% неявного, что для вас изменится?
Гость
2 октября 2014, 09:14
лишь бы деньги стянуть с народа
Гость
2 октября 2014, 09:38
Скоро народ будет ходить нищебродить.... зато наши господа правители будут в шоколаде.... Тут с копейки на копейку перебираешься, а они еще с людей сдирают деньги....
Гость
2 октября 2014, 14:09
лесом господа...лесом.. думаю пол страны безработными оформятся....
Гость
2 октября 2014, 10:09
А чего мелочиться, 20% -граждане, остальное-фирма. А то чето жить хорошо стали
Гость
2 октября 2014, 16:05
Только сначала пусть этот Минфин изменит содержание МРОТ (минимальный размер оплаты труда). В развитых капстранах минимальная заплата закладывается из учета возможностей содержать себя+жену+одного ребенка (питания и немного одежды), оплата налогов, соцжилья+комуслуги, транспортные расходы или содержание бюджетного авто. Пособие по безработице - 1800 долларов. Так что давайте не равнять на Запад.
Гость
2 октября 2014, 12:47
Зачем нам нужен этот минфин? себе зарплаты на сотни тысяч подняли, а населению за 8 лет - ни копейки! Что чинушам все на виллы не хватает на Лазурном берегу?
Гость
2 октября 2014, 15:13
а что нам на вилы не хватает
Гость
3 октября 2014, 13:49
Гость
2 октября 2014, 15:13
а что нам на вилы не хватает
Вот как раз на вилы и грабли у нас зарплаты хватает!
Гость
2 октября 2014, 14:13
надо бы камешки в администрацию покидать....что они пропотели от страху и схуднули чутка...морды тряпочные..
Гость
3 октября 2014, 06:03
Природные богатства утекают за рубеж, все остальные доходы государства возьмем с народа. Русские все смогут......!
Гость
4 октября 2014, 09:53
Да, внутренняя политика у нас направлена на истребление простого народа! Скоро налог введут на снег и дождь!!!
Гость
2 октября 2014, 11:24
Поддерживаю. Надо чтобы все налоги платило население самостоятельно, но при условии поднятия зарплаты на сумму налогов. А так многие и не знают, сколько за них платит фирма. А так будут понимать, что именно на их деньги строят дороги, содержат армию чиновников, что "пилят" не государственные, ничейные деньги, а твои, личные
Гость
2 октября 2014, 12:23
Конечно надо на население повесить бремя налогов, а то таким фирмам как РОСНЕФТЬ и ГАЗПРОМ не потянуть налоговые выплаты в фонды, с зарплат их топ менеджеров. Вон Сечин 1,5 трлн. просит из фонда благосостояния РФ.
Гость
2 октября 2014, 16:09
Осень наступила, Высохли цветы. В кухнях отшумели Крымские понты
Гость
2 октября 2014, 11:40
Почти весь Запад по такой схеме работает: выплатили з/п, а чел сам налоги и сборы оплачивает.
Гость
3 октября 2014, 08:40
ну там и з/п не чита нашим!!!!
Гость
2 октября 2014, 12:52
Согласна платить ФСС и ПФР, но не ФОМС, я не пользуюсь бесплатными рецептами на лекарства (хотя имею льготы) и не хожу в бесплатные поликлиники. Если бы не моя льготная категория и ФСС бы не оплачивала)))) Да здравствует правительство РФ, которое на полном гос.обеспечении, и лечатся исключительно за пределами РФ
Гость
2 октября 2014, 15:16
Хорошо, только если вам завтра понадобится дорогостоящее лечение (дтп,рак и что угодно еще, убереги вас боже от этого), вы тоже оплатите все из своего кармана... Ну подумаешь квартиру продадите, зато взносы не платили
Гость
2 октября 2014, 11:47
Да потому что жить где то надо,раз государство квартирами не обеспечивает, да еще с этой же квартиры, которую ты покупаешь на свои кровно заработанные, зарабатывая день и ночь еще и налоги за нее платишь
Гость
2 октября 2014, 11:59
Если население будет все налоги платить, тогда наши чиновники с каких денег себе котеджи то строить будут...
Гость
2 октября 2014, 15:15
за то крым наш
Гость
2 октября 2014, 15:41
а так и будет! все неожиданно станут "безработными" и сядут на пособие по безработице, а как вы хотели?
Гость
2 октября 2014, 21:41
Чего добиваются, хотят как у соседей?
Гость
6 октября 2014, 07:50
Всё решили скинуть на плечи народа! А на кой нам государство с таким правительством!??? Теперь рядовой обыватель должен быть одновременно юристом, экономистом, бухгалтером, электриком, сантехником и т.п. чтобы одновременно разбираться во всех вопросах ( с нашим-то законодательством) ! Потому как ВСЕ пытаются с тебя что-то поиметь! До слез обидно! А я хочу просто работать и просто жить! А приходится везде добиваться положенного по закону!
Гость
3 октября 2014, 06:59
сразу так и надо было делать, и ндфл тоже должны платить сами граждане, чтоб чувствовали что нанимают государство и имеют право с него спрашивать
Гость
6 октября 2014, 10:10
и че минусы? рабам нравится когда их стригут другие? сами платить налоги и копить на пенсию слабо?
Гость
2 октября 2014, 09:10
Вот это единственная здравая мысль, хоть от кого-то из наших горе правителей, за более чем двадцать лет пребывания во власти.