Страна и мир Шойгу попросил Путина отправить мэров и губернаторов на военные сборы

Шойгу попросил Путина отправить мэров и губернаторов на военные сборы

Все недавно назначенные или избранные руководители городов, регионов или субъектов федерации должны в обязательном порядке пройти подготовку по мобилизационной готовности. С таким предложением к президенту Владимиру Путину обратился министр обороны Сергей Шойгу, сообщает РБК. Кроме того, министр попросил уделить внимание возможности использования автодорог в качестве взлетно-посадочных полос для военной авиации.

Предложения министра обороны прозвучали на совещании по вопросам оборонного комплекса, которое прошло у президента. «Мы хотели бы предложить избранных губернаторов, мэров и вновь назначенных лиц на управление субъектами РФ в обязательном порядке, в соответствии с вашим указом либо поправкой в закон, чтобы они проходили обязательную двухнедельную подготовку в академии Генштаба», – сказал Шойгу. Министр добавил, что «это же касается и федеральных органов исполнительной власти».

Кроме того, Шойгу попросил вернуть в правила строительства дорог требование обеспечить возможность их использования в качестве военных аэродромов. «Кроме того, нам необходимо вносить изменения в правила и требования строительства и ремонта существующих дорог, автомобильных, там, где у нас должны быть соответствующие площадки для применения их в особый период в качестве военных аэродромов», – сказал министр. По его словам, такие требования к проектировщикам и строителям дорог раньше содержались в нормативных документах, однако потом были исключены из них.

Фото: Фото с сайта Topwar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления