RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

РПЦ выдадут из бюджета 2 млрд на «укрепление единства нации»

Гость
29 ноября 2014, 07:45
Деньги надо направлять на ремонт и строительстао музеев, театров, что бы действительно человек мог просвещаться, развиваться. С такой политикой мы прийдем к крепосному праву и в этом церковь поможет.
Гость
28 ноября 2014, 12:24
Как это понимать, если церковь отделена от государства?..
Гость
28 ноября 2014, 13:59
Что значит отделена? Кто её отделил? В Конституции такого текста нет.
Гость
28 ноября 2014, 14:37
Гость
28 ноября 2014, 14:37
Что значит отделена? Кто её отделил? В Конституции такого текста нет.
читайте лучше
Гость
28 ноября 2014, 15:00
Гость
28 ноября 2014, 15:00
Что значит отделена? Кто её отделил? В Конституции такого текста нет.
И значительную роль в этом процессе сыграло принятие в 1993 году Конституции РФ, согласно ст.14 которой Российская Федерация является светским государством. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
28 ноября 2014, 23:21
всё верно. надо укрепить тупость населения, ибо таким проще управлять. и дальше вершить свои дела, чтобы стадо не мешало.
Гость
29 ноября 2014, 11:22
Пастыри (пастухи) прямо, без тени смущения, называют нас стадом (паства). Стадо стригут, а по прихоти Пастыря - под нож...
Гость
28 ноября 2014, 16:27
Я в шоке.. просто нет слов!!!!! В стране кризис.. экономика в руинах.. люди с каждым днем все беднее и беднее, медицину разваливают, опять же дороги, инфраструктура, больные дети, в конце концов.. а тут такие суммы непонятно на что.... я уже не верю, что в стране нашей что-то наладится....
Гость
28 ноября 2014, 19:17
О вечной душе и ее спасении надо думать в первую очередь!
Гость
28 ноября 2014, 19:05
Итак, ЗАО РПЦ - это филиал Министерства пропаганды. Теперь это материально доказано.
Гость
28 ноября 2014, 19:53
ну адольф тут же бегает. Почему бы и главному пропагандисту не появиться?
Гость
28 ноября 2014, 15:50
Кризис, рубль обесценился на 25%, нефть летит к чертям. Что же делать? Правильно! Самое время выделить церкви пару миллиардов рублей. Курс взят не на решение социальных и экономических проблем, а на запудривание мозгов.
Гость
28 ноября 2014, 19:03
Старая истина гласит - когда корабль идет ко дну, у капитана должен быть безупречно чистый китель дабы не создавать паники.
Гость
29 ноября 2014, 12:32
во-во! А батюшки петь начнут о терпении и смирении! За это и 2 лярда получат!
28 ноября 2014, 12:05
*рукалицо* Деньги с моих налогов идут на подкормку поповщины. Дожил...
Гость
28 ноября 2014, 12:32
Теперь ясно: "почём опиум для народа"...
Гость
28 ноября 2014, 13:57
А у тебя нужно разрешения спрашивать куда деть твои 13%?
Гость
28 ноября 2014, 15:15
Гость
28 ноября 2014, 15:15
А у тебя нужно разрешения спрашивать куда деть твои 13%?
Да, нужно
Гость
28 ноября 2014, 14:04
Шок новость! Нет слов! Я не хочу чтобы мои деньги тратились на нужды больных ПГМ!
Гость
28 ноября 2014, 19:15
У тебя нет выбора. Господь на нашей стороне!
Гость
28 ноября 2014, 22:13
Гость
28 ноября 2014, 22:13
У тебя нет выбора. Господь на нашей стороне!
на чьей нашей? можно список, бригады готовы к выезду
Гость
28 ноября 2014, 16:03
Какое укрепление нации? Бога нет!
Гость
28 ноября 2014, 19:16
За эту ересь, безбожник, рано или поздно введут уголовное наказание!
29 ноября 2014, 14:20
Гость
29 ноября 2014, 14:20
За эту ересь, безбожник, рано или поздно введут уголовное наказание!
спасибо, блин. Ввели уже - ст. 148 УК РФ с поправками
Гость
28 ноября 2014, 12:42
Вот так пенсионеры копейки имеют а попы жируют неработая за нашь с вами счёт вот так
Гость
28 ноября 2014, 13:21
«Сказка о попе и о работнике его Балде» — сказка А. С. Пушкина. Написана в Болдине 13 сентября 1830 года. Основой послужила русская народная сказка, записанная Пушкиным в Михайловском.
Гость
28 ноября 2014, 14:02
Займись благотворительностью, помогай пенсионерам. Если ты такой сердобольный.
Гость
28 ноября 2014, 14:45
мусульмане (староверы, католики, лютеране, баптисты, буддисты, кришнаиты) так-то неотъемлемая часть многоэтнической российской нации
Гость
28 ноября 2014, 17:55
Одуреть. Ветеранам ВОВ квартиры уж отдайте. ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ. Их осталось то..............
Гость
30 ноября 2014, 12:13
почем опиум для народа
Гость
28 ноября 2014, 14:57
Укрепление единства российской нации-да такой и нации-то нет. В стране где власть прибрала к своим рукам клептократия никогда никакого единства быть не может. И какое уважение может быть к главному служителю церкви-патриарху, когда у того на запястье часы Breguet за 30 тыров евро
Гость
28 ноября 2014, 16:05
++++++++++++
Гость
28 ноября 2014, 12:12
Искренне радуют такие новости! На благое дело государство деньги выделяет! Помолимся, православные!
Гость
28 ноября 2014, 12:44
Я не хочу этим мошенникам платить деньги эти деньги идут попам которые не хотят работатьне пиши всякую ерунду зомби православный
Гость
28 ноября 2014, 13:58
Гость
28 ноября 2014, 13:58
Я не хочу этим мошенникам платить деньги эти деньги идут попам которые не хотят работатьне пиши всякую ерунду зомби православный
Доказательства мошенничества, может быть представишь?
Гость
28 ноября 2014, 13:59
Что курил, православный?!
Гость
28 ноября 2014, 12:30
будет больше попов на ауди ку7
Гость
28 ноября 2014, 14:00
Купи себе тоже, да и катайся. Чё бухтишь?
Гость
28 ноября 2014, 14:07
Обратите внимание на кортеж патриаха Кирилла, и сравните с ПАПОЙ РИМСКИМ...
Гость
28 ноября 2014, 14:38
дождутся юбилея 17-18 годов
Гость
28 ноября 2014, 14:29
а остальным религиям что? давайте тогда всем по 2 млрд
Гость
1 декабря 2014, 07:37
Я предлагаю раздать деньги практически всем людям, чьи комментарии к этой новости набрали плюс, а также поставившим им плюс. Таким людям деньги больше нужны - на лечение, например.
Гость
1 декабря 2014, 08:54
лечитесь сами от своих вымышленных друзей
Гость
1 декабря 2014, 12:16
Гость
1 декабря 2014, 12:16
лечитесь сами от своих вымышленных друзей
А конкретно вам только уринотерапия поможет.
Гость
2 декабря 2014, 06:31
Гость
2 декабря 2014, 06:31
А конкретно вам только уринотерапия поможет.
копрофилия в помошь
Гость
28 ноября 2014, 14:39
где там реконструкторы? надо из лугандона их вернуть, 20е реконструировать в москве
Гость
28 ноября 2014, 13:09
Необходимо укреплять рубль. Он за собой потянет всё! Только в сильном государстве все нации едины, т.к. делить им ничего не надо.