RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Чиновникам, сдавшим коллег-коррупционеров, будут хорошо платить

Гость
13 февраля 2015, 10:33
Мне вот одно непонятно. Если все прямо так вот уж хотят победить коррупцию, почему никто не ссылается на опыт Сингапура, где коррупцию практически искоренили, отменив презумпцию невиновности в вопросах, касающихся неучтенных доходов, а зарплату чиновников установили на уровне нескольких средних зарплат по отрасли, за которую оные чиновники ответственны? Вот же элементарная прямая мотивация поднять з***цу и работать на людей, а не на свой бездонный карман! Сингапур долгие годы был грязной пиратской дырой - и посмотрите, какой он сейчас! Так нет же, наши презумпцию невиновности решили отменить для автомобилистов, чьи машины попались на камеру видеофиксации, и фиг знает, кто на самом деле был за рулем! А для борьбы с коррупцией возродить фискальную систему, однажды уже доказавшую свою полную несостоятельность...
Гость
13 февраля 2015, 12:34
Пчелы против меда?Никогда,пока верхушка не сменится.Но вы же любите Путина и проклинаете правительство с думой,забывая что ОН их всех назначал и утверждал,значит и есть основное зло.
Гость
13 февраля 2015, 12:59
Гость
13 февраля 2015, 12:59
Пчелы против меда?Никогда,пока верхушка не сменится.Но вы же любите Путина и проклинаете правительство с думой,забывая что ОН их всех назначал и утверждал,значит и есть основное зло.
Неее царь он хороший он за нас!
Гость
13 февраля 2015, 13:30
Гость
13 февраля 2015, 13:30
Пчелы против меда?Никогда,пока верхушка не сменится.Но вы же любите Путина и проклинаете правительство с думой,забывая что ОН их всех назначал и утверждал,значит и есть основное зло.
Говорите за себя, пожалуйста. Я голосовала не за него.
Гость
13 февраля 2015, 10:39
Очередной бред. Начнется игра "утопи ближнего своего".
Гость
13 февраля 2015, 11:50
Сами себя сдадут и начнут нормально получать :)
Гость
14 февраля 2015, 16:29
За чей счёт будет банкет? Налогоплательщиков? Причём, и той категории граждан, которые будут лишены права на вознаграждение.
Гость
13 февраля 2015, 16:29
Так что они топить друг друга будут или поддерживать, чтобы тебя не потопили? И с кем великий кормчий работать тогда будет, если все кинуться за халаявным баблом?
Гость
13 февраля 2015, 18:12
За причинение ущерба государственной или муниципальной казне бонус должен быть один-отправка на галеры. А так это видимость борьбы с коррупцией. Чтобы побороть коррупцию, нужно поменять правила и законы, которые порождают коррупцию.
Гость
14 февраля 2015, 16:14
Гость
14 февраля 2015, 16:14
За причинение ущерба государственной или муниципальной казне бонус должен быть один-отправка на галеры. А так это видимость борьбы с коррупцией. Чтобы побороть коррупцию, нужно поменять правила и законы, которые порождают коррупцию.
Не надо на галеры. Они уже заняты. И нет никаких шансов их освободить.
Гость
14 февраля 2015, 13:06
А сколько будут платить за полицая коррупционера ? Куда обращаться?
Гость
15 февраля 2015, 18:43
Что молчите ?..
Гость
13 февраля 2015, 10:39
Лучше поздно, чем никогда, но где вы были раньше?
13 февраля 2015, 11:58
А как будут пытаться уволить или перевести, если всё анонимно?
Гость
13 февраля 2015, 12:58
И это правильно.
Гость
13 февраля 2015, 15:47
а кто работать будет? встанут все гост.структуры сразу, прекратится круговорот денег и т.д.
Гость
13 февраля 2015, 15:57
И здесь себе дыру нашли как заработать. А не чиновникам платить будут, хотя бы ЗП?
Гость
13 февраля 2015, 16:15
"Другое средство предупреждения преступлений заключается в том, чтобы заинтересовать коллегию исполнителей законов скорее в контроле за ними, чем в их искажении. Чем многочисленнее будет коллегия, тем меньше опасность узурпации ее членами законов, поскольку сложнее осуществить подкуп лиц, наблюдающих друг за другом" (Чезаре Беккариа. "О преступлениях и наказаниях". 1764 г.)
Гость
13 февраля 2015, 20:35
Почему чиновникам, что бы они не делали, всегда хорошо платят?
Гость
14 февраля 2015, 08:36
"Свой среди чужих, чужой среди своих". Смотрите по все России!...
Гость
15 февраля 2015, 14:23
Очень полезный закон, а то кругом одни откаты!!! Надоело.
Гость
15 февраля 2015, 21:32
Абсурд.
Гость
17 февраля 2015, 07:53
а если укашку сдать, то что мне будет?
Гость
17 февраля 2015, 10:40
)))))))))) возвращаемся в период властвования ЧК, по доносам будем садить, быстро и без заморочек!!! А там, потомки наши разберутся...кого и за что
Гость
15 февраля 2015, 22:56
а слабо ещё акцию добавить "сдай третьего и получи иммунитет антикоррупционер на один раз"?
Гость
16 февраля 2015, 09:26
А можно еще так: Сдал начальника сел на его кресло...
Гость
16 февраля 2015, 15:19
а можно еще простым гражданам давать вознаграждение за сообщение о взятке?
Гость
17 февраля 2015, 03:34
Надо это чиновникам объяснить на понятном им языке:"Кто доложит о получении взятки коллегой,тот получит хорошую взятку от государства".