RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир При крушении Airbus во Франции погиб оперный певец Олег Брыжак

При крушении Airbus во Франции погиб оперный певец Олег Брыжак

Олег Брыжак

При крушении самолета Airbus A320 погиб выходец из СССР, уроженец Казахстана, оперный певец Олег Брыжак. Об этом сообщил журналист издания Bild Гонне Гарлинг в своем Twitter, информирует РБК.

«Немецкая Опера в Дюссельдорфе/Дуйсбурге скорбит о басе-баритоне Олеге Брыжаке. Он стал одной из жертв крушения рейса U49525», – написал Гарлинг.

В сообщении на сайте Немецкой оперы в Дюссельдорфе подтверждается информация, что Брыжак летел рейсом 4U9525. В сообщении подчеркивается, что певец возвращался с гастролей из Барселоны. Коллектив театра скорбит по поводу произошедшего, говорится в сообщении.

На личном сайте певца говорится, что он родился в Казахстане 27 октября 1960 года. Окончил Карагандинскую музыкальную школу по классу баяна и консерваторию в Алматы по классу сольного пения. Выступал в оперных театрах Челябинска, Львова и Санкт-Петербурга.

С 1991 по 1996 годы Брыжак был солистом Штаатстеатра в Карлсруэ. С 1996 года стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе.

Airbus A320 авиакомпании Germanwings потерпел крушение 24 марта. Самолет, летевший рейсом 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, упал в горах Франции спустя примерно 50 минут после взлета. На борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Власти Франции признают, что надежды найти выживших в авиакатастрофе мало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления